Анекдоты из России

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am
Re: Анекдоты из России

Сообщение .Biv. » Пт янв 18, 2013 11:03 am

Пруткоff писал(а):Ну и ваще, это очень пральный ход - показать, что все враги Родины - педофилы, убийцы и вааще шапки воруют. Правильной дорогой идете, товарищи. Главное - широкой и проторенной.
Пруткоф, ну что вы такой дремучий, что Вам враги Родины везде мерещатся. Какие сейчас враги?!, все партнёры. А вот с партнёрами всё гораздо сложнее, чем с врагами.

А ещё есть вот стойкое подозрение, что в "бомонд" других просто не набирают.
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/10 ... tims.shtml
http://ru.euronews.com/2010/04/23/sex-a ... ic-church/
http://www.utro.ru/articles/2004/07/21/331931.shtml

... и как бы про партнёров, в чём разница с врагами.
Голодные волки встретили в лесу зайца и собрались его съесть, а заяц им говорит:
- Погодите, мной вы сильно не насытитесь, а я могу вас привести к стаду овец.
Волки решили не есть зайца и пошли за ним. Идут, а голод мучает всё сильнее,они спрашивают:
- Долго еще идти?
- Вот, сразу за горой, которая перед нами.
Начали подыматься на гору - не совладали волки с голодом, набросились на зайца и съели. Наесться не наелись, голод мучает, но соблазна перед глазами более нет. Поднялись на гору и видят стадо овец...
Сытно отобедали, и тут один говорит:
- Как-то нехорошо с зайцем получилось.
Другой:
- Да уж, пойдемте, останки что ли захороним?
Вернулись, похоронили зайца, поставили камень на могилку и думают, что же написать:
- "другу зайцу" - не пойдет, не поймут, зачем друзья его съели.
- "врагу зайцу" - тоже не пойдет, какой же он враг, когда привел их нас стаду овец.
Думали, думали, и написали - "нашему партнеру - зайцу".
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Анекдоты из России

Сообщение Сергеич » Пт янв 18, 2013 11:11 am

Наверное, многие люди принимают решения не из-за того, что так хочет оппозиция или Путин. Читают, думают, обсуждают... Ну, в данном случае и цифры (например, к-рые я Вам пересылал) и... антураж принятия закона в Думе... и невозможность поделиться как же именно "занимались этим вопросом ранее"... и риторика его защитников в форме г-жи Арбатовой заставляют... в этом конкретном вопросе считать оппозицию выразителем моих политических взглядов :) (ну, и сформулировал... :smu:sche_nie: ). As far as политические взгляды are concerned.

Katam

Re: Анекдоты из России

Сообщение Katam » Пт янв 18, 2013 11:21 am

Сергеич писал(а): как же именно "занимались этим вопросом ранее"...
Я бы тоже хотел это узнать.

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Анекдоты из России

Сообщение Сергеич » Пт янв 18, 2013 11:26 am

Katam писал(а):
Сергеич писал(а): как же именно "занимались этим вопросом ранее"...
Я бы тоже хотел это узнать.
Дык, погодите! Вы же пишете "По тому что мне известно из прессы, проблемой занимались очень давно, но решить не удавалось"!

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Анекдоты из России

Сообщение Пруткоff » Пт янв 18, 2013 11:33 am

.Biv. писал(а):
Пруткоff писал(а):Ну и ваще, это очень пральный ход - показать, что все враги Родины - педофилы, убийцы и вааще шапки воруют. Правильной дорогой идете, товарищи. Главное - широкой и проторенной.
Пруткоф, ну что вы такой дремучий, что Вам враги Родины везде мерещатся. Какие сейчас враги?!, все партнёры. А вот с партнёрами всё гораздо сложнее, чем с врагами. ...
Я по старинке говорю прямо. Если партнер - сторонник продаж наших сирот врагам - то это не партнер, это адназначна враг народа. Разве господин Ливанов партнер? Это наймит сшп, как нам прямо и недвусмысленно объяснил депутат Федоров. Тем более, партнеры шапок не воруют.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Анекдоты из России

Сообщение Пруткоff » Пт янв 18, 2013 11:36 am

Katam писал(а): Закону яростно противостоят так называемые оппозиционеры. Есть их рупоры в СМИ, там позиция однозначная. Арбатова правильно написала про то, что протест нужно подкармливать. Вот и подкармливают. Их не дети волнуют, не справедливость, а политические очки....
Пральна. Режиссера Эльдара Рязанова волнуют политические очки, его подкормили, опоили и он стал рупором.

Katam

Re: Анекдоты из России

Сообщение Katam » Пт янв 18, 2013 12:57 pm

Сергеич писал(а):
Katam писал(а):
Сергеич писал(а): как же именно "занимались этим вопросом ранее"...
Я бы тоже хотел это узнать.
Дык, погодите! Вы же пишете "По тому что мне известно из прессы, проблемой занимались очень давно, но решить не удавалось"!
Подробности мне, как и Вам, неизвестны.

Katam

Re: Анекдоты из России

Сообщение Katam » Пт янв 18, 2013 12:59 pm

Сергеич писал(а): в этом конкретном вопросе считать оппозицию выразителем моих политических взглядов :) (ну, и сформулировал... :smu:sche_nie: ). As far as политические взгляды are concerned.
Как говорили большевики, никому не удастся бесконечно плыть по течению. Обязательно прибьёт к одному из двух противоположных берегов.

Katam

Re: Анекдоты из России

Сообщение Katam » Пт янв 18, 2013 1:04 pm

Пруткоff писал(а):
Katam писал(а): Закону яростно противостоят так называемые оппозиционеры. Есть их рупоры в СМИ, там позиция однозначная. Арбатова правильно написала про то, что протест нужно подкармливать. Вот и подкармливают. Их не дети волнуют, не справедливость, а политические очки....
Пральна. Режиссера Эльдара Рязанова волнуют политические очки, его подкормили, опоили и он стал рупором.
Извините, неточно выразился, следует читать не "рупоры в СМИ", а "рупоры среди СМИ".
Прожектор Перестройки в данном случае ваши любимые зе нью таймс, новая газета, ежедневный журнал.

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Анекдоты из России

Сообщение Сергеич » Пт янв 18, 2013 1:08 pm

Katam писал(а): Как говорили большевики, никому не удастся бесконечно плыть по течению. Обязательно прибьёт к одному из двух противоположных берегов.
Точно! И много порядочных людей поддерживали большевиков, до тех пор, пока они были... в меньшинстве :ps_ih: Эти же люди потом открыто выражали недовольство изводом политики в ставшей
большевистской стране... за что и имели.

Так что.. остаюсь беспартийным и надеюсь на моск! :)
А знаете, как я время от времени проверяюсь в первом приближении? :) Пытаюсь понять, не в большинстве ли оказался :)

Katam

Re: Анекдоты из России

Сообщение Katam » Пт янв 18, 2013 1:12 pm

Сергеич писал(а):А знаете, как я время от времени проверяюсь в первом приближении? :) Пытаюсь понять, не в большинстве ли оказался :)
Сейчас большинство в интернете как раз ругает власть.

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Анекдоты из России

Сообщение Сергеич » Пт янв 18, 2013 1:16 pm

Katam писал(а):
Сергеич писал(а):А знаете, как я время от времени проверяюсь в первом приближении? :) Пытаюсь понять, не в большинстве ли оказался :)
Сейчас большинство в интернете как раз ругает власть.
Потому что, увы, именно власть устроила всё так, что больше ее ругать негде. Во всех остальных местах у власти - поддержка думы, милиции, омона, ТВ и проч. Я причем, пожалуй, склонен считать, что большинство россиян ввиду указанных причин тоже власть поддерживает. Поэтому я - в данном случае несколько спокоен за свой выбор :)

Katam

Re: Анекдоты из России

Сообщение Katam » Пт янв 18, 2013 1:23 pm

Сергеич писал(а):Потому что, увы, именно власть устроила всё так, что больше ее ругать негде. Во всех остальных местах у власти - поддержка думы, милиции, омона, ТВ и проч. Я причем, пожалуй, склонен считать, что большинство россиян ввиду указанных причин тоже власть поддерживает. Поэтому я - в данном случае несколько спокоен за свой выбор :)
Да поддерживает, но не потому что власть разрешила ругаться только в интернете :) Это сильно упрощенная точка зрения.

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Анекдоты из России

Сообщение Сергеич » Пт янв 18, 2013 1:32 pm

Katam писал(а):
Сергеич писал(а):Потому что, увы, именно власть устроила всё так, что больше ее ругать негде. Во всех остальных местах у власти - поддержка думы, милиции, омона, ТВ и проч. Я причем, пожалуй, склонен считать, что большинство россиян ввиду указанных причин тоже власть поддерживает. Поэтому я - в данном случае несколько спокоен за свой выбор :)
Да поддерживает, но не потому что власть разрешила ругаться только в интернете :) Это сильно упрощенная точка зрения.
ну, и ок. Я в меньшинстве, значит, всё в порядке :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Анекдоты из России

Сообщение Пруткоff » Пт янв 18, 2013 1:53 pm

Сергеич писал(а):как же именно "занимались этим вопросом ранее"...Дык, погодите! Вы же пишете "По тому что мне известно из прессы, проблемой занимались очень давно, но решить не удавалось"!
Katam писал(а):Подробности мне, как и Вам, неизвестны.
Вот еще бином Ньютона! Все тот же депутат Федоров, подробное интервью с которым размещено на странице 19 данной темы, все просто и понятно объяснил, что проект данного закона подавался в госдуму давно, но неизменно встречал широкое сопротивление. Закон Димы Яковлева, по словам депутата, "был принят в режиме ручного управления". Поскольку also sprach Ffedoroff:
...Год назад мы начали обсуждать [отмену усыновления американцами]. Пять раз заседал экспертный совет партии «Единая Россия», а потом Путин сделал блицкриг. Он поддержал нашу инициативу, в том числе и мою личную поправку...
...- ВСЕ законы, принимаемые Думой, готовятся американцами. Из них только 5-6 вытаскивает вручную Путин.
...- Над Президентом России Политбюро – Госдеп США. Но Путин не боится с ним спорить. Путин против этого восстал. И закон Димы Яковлева – элемент этой борьбы...

Ответить