Что можно везти в Южную Корею

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Alisa
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2006 3:12 pm
Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Alisa » Вт окт 17, 2006 4:36 pm

Подскажите, пожалуйста,

можно ли везти с собой из России в Корею такие вещи как парфюмерия и лекарства (таблетки, мазь). Или не стоит даже брать такое???

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Yuri_K » Ср окт 18, 2006 3:59 am

Можно, если не ящиками.

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Andrey_Kvasha » Ср окт 18, 2006 4:59 am

По-моему, нельзя ввозить продукты животного происхождение, например, мясо, любую колбасу, рыбу, сыр и т.д. {znaika}

Свой опыт:
1. Этим летом ввезли много разных лекарств - без проблем.
2. Всякие гигиенические средства (мыло, зуб. паста и т.д.) - без проблем.
3. Орехи грецкие и т.д. - без проблем.

Лучше спросить у своих работодателей, что и как!
Ще не вмерла України і слава, і воля
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

Wikka
Новичок
Сообщения:232
Зарегистрирован:Пн мар 13, 2006 4:04 pm

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Wikka » Ср окт 18, 2006 8:11 am

Ничего вроде не отбирали из упомянутого в вопросе. Хотя слышала жуткие истории про то, как служебная собака, открыв носом чемодан, находила последний кусок сыра, который потом жестоко изымали..

maksi
Специалист
Сообщения:1474
Зарегистрирован:Ср дек 04, 2002 12:00 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение maksi » Ср окт 18, 2006 8:29 am

"По-моему, нельзя ввозить продукты животного происхождение, например, мясо, любую колбасу, рыбу, сыр и т.д. "

Нельзя ввозить любую мясо-молочную продукцию. Рыбу, икру и прочие морские продукты - хоть обввозитесь. Они бешенствами и гриппами пока не болели еще {mrgreen}

partizanin
Опытный
Сообщения:376
Зарегистрирован:Сб окт 20, 2001 12:00 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение partizanin » Ср окт 18, 2006 8:30 am

Wikka писал(а):Ничего вроде не отбирали из упомянутого в вопросе.
Значит вам повезло. Насчет сыра не уверен, а все мясное отбирают однозначно, если заметят. При желании могут и штраф влепить.

Причем отбирают мясопродукты гуманно, с формулировкой "если хотите, мы тут у себя похраним и вам отдадим взад при вашем убытии из Кореи".

Если все-таки отважитесь везти колбасу и прочее, по крайней мере не кладите в багаж -- его просвечиют до подачи на ленту, и прицепляют к ручке пластиковую сигнальную желтую пищащую коробку, с которой вы однозначно попадаете на детальный досмотр багажа -- был печальный опыт.

Лучше всего вложить мясо продукты в несколько слоев пакетов, между которых насыпать кофе или табака, и везти в ручной клади.

Аватара пользователя
Dude
Опытный
Сообщения:303
Зарегистрирован:Чт окт 28, 2004 9:11 pm

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Dude » Ср окт 18, 2006 10:32 am

Wikka писал(а):Ничего вроде не отбирали из упомянутого в вопросе. Хотя слышала жуткие истории про то, как служебная собака, открыв носом чемодан, находила последний кусок сыра, который потом жестоко изымали..
Вот с сыром никогда проблем не было. Говорите что это мыло {headbang}
++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++.>+.+++++++..+++.>++.<<+++++++++++++++.>.+++.------.--------.>+.>.

Alisa
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2006 3:12 pm

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Alisa » Ср окт 18, 2006 10:39 am

Спасибо большое за полезные советы :smile: !!!

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение galka » Ср окт 18, 2006 7:41 pm

Andrey_Kvasha писал(а):По-моему, нельзя ввозить продукты животного происхождение, например, мясо, любую колбасу, рыбу, сыр и т.д. {znaika}

Свой опыт:

2. Всякие гигиенические средства (мыло, зуб. паста и т.д.) - без проблем.
{shok} {shok} {shok}
А зачем мыло то ввозить и зубную пасту???
Я из Кореи наоборот друзьям заказываю {mrgreen}
И кое-что из гигиены, мне там понравилось намного больше. чем то, что выпускают в России. Главное внимательно в магазинчиках всё просматривать, и найти то. что больше подойдёт, запомнить как выглядит, где лежит, и потом без проблем...
Тем более, работать будет муж, а вы по магазинам ходить :)
{headbang}

Alisa
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2006 3:12 pm

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Alisa » Чт окт 19, 2006 9:58 am

Да, хорошо бы, наверное, не работать и ходить по магазинам {bound} . К сожалению, я не замужем {018} и работать придется тоже мне...

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение galka » Чт окт 19, 2006 1:24 pm

Alisa писал(а):Да, хорошо бы, наверное, не работать и ходить по магазинам {bound} . К сожалению, я не замужем {018} и работать придется тоже мне...
Ну вот, ошибочка...Привыкли, что обычная практика это мужья работают, а жёны с детьми и хозяйством...
Лекарства берите обязательно, свои и первые необходимые на разные случаи. Если желудок слабый, то с кем-то посоветуйтесь, что взять, от перченой пищи :)...
Тогда в зависимости от места прибытия, здесь или на женском форуме, подругу ищите, ну на худой конец друга, которая(который) покажет вам супермаркет близлежащий, а там на то это и супермаркет, всё будет, желательно наименее дорогой найти, в каждом городе это свои марки магазинов...Спросите, а язык он доведёт "до Киева" {mrgreen}
Обследуйте близлежащие магазинчики маленькие, тоже полезно, они работают допоздна обычно, если задерживаешься на работе, и некогда или сил нет ехать никуда, то там...
Сыр можете брать, бывает в вакуумной упаковке, плюс пакет сверху, и без проблем. {dontknow} Хотя мне хватало и того. который плавленный пластинчатый, он разных видов и вкусов. {wink}
Возьмите любимый из чёрного хлеба (можно сухарями) {twisted} Это если без него трудно, я правда так и не пробовала тот который из Пуссана возят :), может он и вкусный, но там свои заморочки.
И потом, я вам посоветую, лучше найдите кафешку, где вкусно и дешево, и не фига с этими готовками заморачиваться, в России наготовитесь...Хотя, наличие оных забегаловок зависит от места приписки. У меня проблем не было, когда я работала в Универе, столовки, забегаловки, на любой вкус...ну когда совсем всё надоедает, поготовишь себе чего-нибудь, а так времени жалко....Удачи!!! Вообще, здесь такие темы не раз поднимались :)))

Alisa
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2006 3:12 pm

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Alisa » Чт окт 19, 2006 1:52 pm

Спасибо, galka!!! {rotate}
Вообще я еду в Сувон работать в Samsung SDI в середине ноября. Как узнаю конкретное место прибытия, начну искать себе друзей {wink}

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение galka » Чт окт 19, 2006 2:16 pm

Alisa писал(а):Спасибо, galka!!! {rotate}
Вообще я еду в Сувон работать в Samsung SDI в середине ноября. Как узнаю конкретное место прибытия, начну искать себе друзей {wink}
Ну, а там наших, как собак....несъеденных {joke}
Не пропадёте.
И ещё маленькое наблюдение, там обычно девушек приглашают в гости на всё готовое, приготовленное! Очень хорошая традиция, мужчины готовят, а девушки украшают собой стол ! {mrgreen} {beer} {beer} {beer} Не нарушайте! Хотя в Сувоне одиноких может не много, не в курсе {wink}
Если вы в Москве, можете позвонить. Если нет, то что-то спросить, отправьте вопросы в личку, постараюсь ответить!

Dmitry Makarov
Новичок
Сообщения:204
Зарегистрирован:Вт фев 21, 2006 10:56 am

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Dmitry Makarov » Пт окт 20, 2006 7:14 am

Возьмите побольше хорошего черного чая , водительские удостоверения (международное и российское), горные лыжи и какую нибудь русскую книгу, "Анну Капенину" или "Евгения Онегина" например. Это ввозить разрешено, а лыжи не входят в вес багажа.
нет мудрее и прекрасней средства от тревог....

Alisa
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2006 3:12 pm

Re: Что можно везти в Южную Корею

Сообщение Alisa » Пт окт 20, 2006 9:02 am

{mrgreen} А зачем лыжи :?:

Ответить