Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
udav
Сообщения:25
Зарегистрирован:Вт дек 05, 2006 5:02 am
Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение udav » Вс июл 29, 2007 5:16 pm

Обнаружили паховую грыжу, нужно делать операцию. Кто-нибудь знает, сколько это стоит (но нет мед. страховки)?

Аватара пользователя
surov
Опытный
Сообщения:809
Зарегистрирован:Вт янв 28, 2003 12:00 am

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение surov » Вс июл 29, 2007 6:07 pm

Вот по сусекам форума наскреб, Drt писал:

Доктор Вячеслав Раповка.
Знает корейский и русский. Поможет реально. Звоните
02-590-2932 с 9 до 17:00

Попробуйте связаться с Вячеславом, русским доктором, работающем в госпитале Святой Марии на Кангнаме, г. Сеул.
Пишите сюда catholic_hosp@ mail.ru
по электронной почте. Вячеслав подскажет как решить Вашу проблему.

qubit
Сообщения:96
Зарегистрирован:Пн июл 02, 2007 6:24 am

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение qubit » Пн июл 30, 2007 9:42 am

Знакомый профессор-физик из Вьетнама (уже улетел домой) делал операцию по удалению камней, я так понимаю, из мочевого пузыря. Точнее сказать у человека есть какие-то протоки и вот если там появится камень, то это очень больно. Не профессионал в медицине, так что говорю про это по дилетатантски.

Из разговора с ним я понял, что любое посещение туалета вызывало у него резкую боль. С его слов он очень мучился. И все таки он решился на операцию в госпитале при универсиете Кенгхи. С его слов стоимомость операции + подготовка к операции + послеоперационное восстановление стоило чуть больше 2 миллионов вон (точную цифру не запомнил). Находился он в госпитале чуть больше недели. Его медстраховка покрыла где-то процентов 65. Так что из своих денег он заплатил не так и много.

Операция прошла на редкость успешно. Реабилитационный период после операции занял дня три. Со слов вьетнамского профессора боли при посещении им туалета прошли окончательно. Чему он очень рад.

Да еще что меня поразило, что операция проходила через аппарат для генетических экспериментов. Просто я так понял из разговора. До сих пор не могу это даже себе представить. Может я не правильно понял. Разговор шел на английском, и вьетнамский профессор поднабрался анлгийских медицинских терминов, морально готовясь к операции. Так что я узнал много нового про медицину из нашего с ним общения.

Общались с ним после операции. Человек счастлив, больше его проблемы с мочевым пузырем не беспоят. Уехал домой счастливый. Говорил мне что во Вьетнаме ему бы так не сделали хорошо операцию.

Что сказал профессор из Вьетнама, то сказал. Но по его лицу было видно, что он счастлив.
Последний раз редактировалось qubit Пн июл 30, 2007 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shagji
Сообщения:61
Зарегистрирован:Пт май 02, 2003 12:00 am

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение shagji » Пн июл 30, 2007 10:56 am

Vse zavisit ot togo gde budete delat' operaciu. Esli eto bol'shaya bol'nica (universitet), to budet dorozhe, esli malen'kaya - deshevle. No predvaritel'no vsegda mozhno dogovoritsya s vrachem. Esli sdelat' eto umelo - mozhno dovol'no deshevo prooperirovatsya. Udachi!

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение Aleksey again » Пн июл 30, 2007 1:43 pm

udav писал(а):Обнаружили паховую грыжу, нужно делать операцию. Кто-нибудь знает, сколько это стоит (но нет мед. страховки)?
Какое-то время продержат в палате, одноместная ~120, 6-ти местная ~20 в день.

Asdf
Сообщения:60
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 3:42 pm

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение Asdf » Пн июл 30, 2007 4:55 pm

U moyego druga bila pohojaya operaciya...
V celom oboshlosh milion s hvostikom, v bolnice prolejal nedleyu vipisalsya po ranshe potom hodil tolko na perevyazku.
glavnoye chtob bila strahovka i pri vibore palati vibayte obshuyu bedet deshevle :)

AlexKirpa
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт сен 10, 2004 9:01 pm

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение AlexKirpa » Вт июл 31, 2007 4:27 am

Мне делали, именно паховую.
Пролежал в больнице дней 5. Потом как тут уже упоминалось, раза 4 ходил на перевязки.

Лежал в университетском госпитале, т.е. обошлось дороже чем могло-бы но возможно оно того стоит. С учетом страховки я оплатил порядка 800тыс. + 40 тыс потом за перевязки и прочее.

Это за двух-местную палату, трех-разовое европейское питание :-) (там можно заказывать что приготовить на следующий день).

Впечатления только положительные.

Ins
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн апр 14, 2014 3:19 pm

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение Ins » Пн апр 14, 2014 3:29 pm

Поднимаю старую тему, проблема та же, что у ТС.
Предстоит операция в Hallym University Dongtan Sacred Heart Hospital, обещают выпустить в тот же день, и что через 3 дня буду как огурчик. Однако
Интересно было бы услышать позитивные (ну и негативные тоже...) отзывы, кто сталкивался с корейской хирургией и м.б. с этой прямо больницей.
Спасибо!

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение seepooha » Вт апр 15, 2014 10:55 am

Ins писал(а):Поднимаю старую тему, проблема та же, что у ТС.
Предстоит операция в Hallym University Dongtan Sacred Heart Hospital, обещают выпустить в тот же день, и что через 3 дня буду как огурчик. Однако
Интересно было бы услышать позитивные (ну и негативные тоже...) отзывы, кто сталкивался с корейской хирургией и м.б. с этой прямо больницей.
Спасибо!
Меня оперировали в 2007 году (Самсунг госпиталь в Сеуле), пролежал в больничке неделю (в т.ч. после операции 3-4 дня, уже не помню), впечатления самые положительные. Вообще я бы в Корею из России на операции летал, если б надо было. Так многие и делают, кстати.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение lexx » Ср апр 16, 2014 7:03 pm

Из недостатков корейской медицины то что вы обязаны сами за собой смотреть и убирать. Даже когда вас привезут с операции вам самому предложат перелечь из каталки на кровать.
Многие семьи так и живут с больным, для этого возле кровати почти всегда есть стул или небольшая кровать.
П.С. Реч идет о стандартных больших госпиталях. Но лечат в принципе неплохо.

Ins
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн апр 14, 2014 3:19 pm

Re: Люди, кто-нибудь делал в Корее операцию?

Сообщение Ins » Чт апр 17, 2014 11:34 am

seepooha, lexx, спасибо за ответы! В общем, воодушевляет. Да, наверное, не зря медицинский туризм в Корею существует.

Ответить