Поговорим о прощении

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm
Re: Поговорим о прощении

Сообщение Murari » Пт июн 24, 2011 3:35 pm

Murari писал(а):
Пруткоff писал(а):Наиболее интересны в данной беседе не столько сложные отношения Арджнуны, Кришны и Драупади, которые использованы в дидактических целях в данном случае. Наиболее показательно то, что аудитория уверена, что ее на...ывают (прошу простить использование аутентичного русского). Четко сформулировать, в чем на...ывают пока не получается. Но ясен же пень, что если упоминаются такие понятия, как милосердие, прощение и эта... как ее... дхарма, то на...ывают 100%.
Вы ,наверное, просто подспудно чувствует,что пишет все это человечишка с гниловатым,так сказать,нутром.И вы знаете...вы правы :bra_vo:

Но Истина от этого не меняется,так что на....бки нет,так что расслабьте (сорри) анус,товарищ!
Вы не на базаре.

a''polina
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2010 1:00 am

Re: Поговорим о прощении

Сообщение a''polina » Пт июн 24, 2011 4:11 pm

Господи да дай ты ему по вере по его по наглой

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Пруткоff » Пт июн 24, 2011 4:18 pm

Murari писал(а):Вы ,наверное, просто подспудно чувствует,что пишет все это человечишка с гниловатым,так сказать,нутром.И вы знаете...вы правы :bra_vo:

Но Истина от этого не меняется,так что на....бки нет,так что расслабьте (сорри) анус,товарищ!
Вы не на базаре.
Отнюдь не человечишка и не с гнилым ливером. На всякий случай разъясню, что априори у каждого имеется презумпция невиновновности. Посему нутро априори белое и пушистое. Лично я ничего не имею против Арджуны и Кришны, а также Дхармы. Истина по понятным причинам инварианта относительно мнений простых смертных вроде Мурари или Пруткова. А также инвариантна относительно шкалы времени или прочих инерциальных и неинерциальных систем отсчета.
Лично меня в данном случае более интересовала реакция публики на "поговорим о прощении", чем поле Дхармы или постижение Атмана.

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Поговорим о прощении

Сообщение galka » Пт июн 24, 2011 8:26 pm

Ф темы о... или о..., да и в анекдотах засветилась, а Градиенту не ответила :smu:sche_nie:
Ссылку на страничку автора уже давала (автор на стихах.ру)

Новости науки
Шарль С Патриков

на днях
учёные Пипецтаунского Университета
опубликовали сенсационное открытие -
оказывается
человек создавался
не по образу и подобию Бога…
проанализировав различные социальные группы
исследователи пришли к выводу
что если бы Бог
был настолько
тупойжаднойзлойбесчувственной особью
он бы не мог творить в принципе…
в научном докладе сообщается
что работы будут продолжены
в двух направлениях:
во-первых
необходимо установить
что именно использовал Творец
в качестве образа
при создании человека
(среди особо вероятных версий
- ночные кошмары Бога
- его испражнения
- варёный лук)
и во-вторых
следует поставить точку в вопросе
что именно создавалось
по образу и подобию Бога
(среди особо вероятных версий
- горизонт
- оргазм
- предчувствие чуда)…
руководитель группы
профессор Ингодвитраст Летитби
не сомневается
что результаты будут достигнуты
в самое ближайшее время
главное по его мнению
не терять веры…
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Murari » Пт июн 24, 2011 9:30 pm

a''polina писал(а):Господи да дай ты ему по вере по его по наглой
да при чем здесь вера,Полина.Это я - гад,на меня валите. Я лишь передаю информацию, выбор делаете вы сами.Вообще,Михаил Зощенко, например, в жизни был тишайшим и скромным человеком :-):

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Murari » Пт июн 24, 2011 9:49 pm

Пруткоff писал(а):
Murari писал(а):Вы ,наверное, просто подспудно чувствует,что пишет все это человечишка с гниловатым,так сказать,нутром.И вы знаете...вы правы :bra_vo:
Но Истина от этого не меняется,так что на....бки нет,так что расслабьте (сорри) анус,товарищ!
Вы не на базаре.
Отнюдь не человечишка и не с гнилым ливером. На всякий случай разъясню, что априори у каждого имеется презумпция невиновновности. Посему нутро априори белое и пушистое. Лично я ничего не имею против Арджуны и Кришны, а также Дхармы. Истина по понятным причинам инварианта относительно мнений простых смертных вроде Мурари или Пруткова. А также инвариантна относительно шкалы времени или прочих инерциальных и неинерциальных систем отсчета.
Лично меня в данном случае более интересовала реакция публики на "поговорим о прощении", чем поле Дхармы или постижение Атмана.
комментарий: Дхарма - естественное , конституциональное положение объекта.Дхарма воды - ее водная природа, соли - соленость, сахара - сладость, дхарма души ,как части Целого - служение Ему, без бессмысленных попыток занять Его место(не пытайтесь это объяснить политикам,блондинкам и др.Бритни Спирсам,которые считают,что у них все схвачено).

Рука ,как часть, служит телу, и получает питание.Тыкая в тарелку пальцами, наестся невозможно.Тыкая чем-то во что и трясь обо что-то,закидывая и запивая что-то чем-то , можно получить
лишь некие временные ощущения....обжечься,если горячо и т.д.,но ПОЛНОСТЬЮ через посредство
тела достичь удовлетворения НЕВОЗМОЖНО,что бы вам ни говорили изобретатели патентованных средств.Счастье - не вовне , оно внутри нас(даже если быть материалистом и ограничить понятие ВНУТРИ рамками функций головного мозга),поэтому там его и надо искать.Поскольку верующий
выходит за рамки телесной концепции ,в том числе за рамки материального ума,он ищет счастье в
контакте души(духовной частички) с Богом (источником всего),причем не выпрашивая у него незаслуженные блага,а служа ему,как части и подобает служить целому.Это и есть искомая Гармония и т.д., а никак не счастье от поедания,притирания,прижигания и др.материи,Счастье,как абсолютная категория,счастье духовное.
Последний раз редактировалось Murari Пт июн 24, 2011 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Murari » Пт июн 24, 2011 9:53 pm

a''polina писал(а):Господи да дай ты ему по вере по его по наглой
И дал Господь каждому по вере его.. :-)

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Murari » Сб июн 25, 2011 6:09 am

Простите,господа,если содержание некоторых моих постов кажется вам перебором.

Я лишь пытаюсь отражать ваш же собственный лексикон и стиль :-):

Видимо,несовершенно...намерений кого-то оскорбить не имею :ro_za:

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Пруткоff » Сб июн 25, 2011 9:43 am

Murari писал(а):Простите,господа,если содержание некоторых моих постов кажется вам перебором.
Я лишь пытаюсь отражать ваш же собственный лексикон и стиль :-):
Видимо,несовершенно...намерений кого-то оскорбить не имею :ro_za:
Вы думаете, что Вы один такой умный, который отражает? Отражение отражения отражения. Свобода самовыражения, приводящая к несвободе...

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Поговорим о прощении

Сообщение scientist » Сб июн 25, 2011 10:14 am

nnick писал(а):Murari! преподаватель руссого языка?
если и преподдаватель, то скорее албанского, чем русского :-)

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение goodman » Сб июн 25, 2011 12:47 pm

а вот и свежие результаты "всепрощения":
34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Как пишет 23 июня "Коммерсантъ", об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН.

В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России. В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся "беспредела и разгула преступности".
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Пруткоff » Сб июн 25, 2011 12:58 pm

goodman писал(а):а вот и свежие результаты "всепрощения":
34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников
И это было. "Отдавайте богу богово, а кесарю - кесарево". Плюс к тому, что если заставить дурака богу молиться, то и результат потрясающий. Да и бисер метать не надо там, где не следует. Да и всепрощения нет.
Самого главного преступника уже привезли в Сегежу в белом автозаке. А за несколько срубленных деревьев или кражу курицы у нас дают хорошо, о всепрощении речь не идет. Речь идет о том, что "всепрощение" избирательно. Одно для беленьких, а другое - для черненьких. Есть греки, а есть - иудеи.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Поговорим о прощении

Сообщение scientist » Сб июн 25, 2011 5:35 pm

Пруткоff писал(а):А за несколько срубленных деревьев или кражу курицы у нас дают хорошо, о всепрощении речь не идет
видимо вы давно на родине не были :-)
----------------
В супермарке, где украл, меня простили,
"Кадиллак" угнал - и тоже отпустили.
Вместе с ухом оторвал я бриллианты,
А судья сказал мне просто: "Хулиган ты!"

Я тут свободен, как рыба в воде,
Мне помогают юристы в беде.
Могу я взять, чтоб потом не отдать,
Ах, не страна, а сама благодать!

Здесь особенно тебя не проверяют,
Здесь во всем тебе, как другу, доверяют.
Я Америку всегда благославляю,
Пистолет куплю - в прохожих постреляю.

Здесь на работу не гонят тебя,
Лентяев нежат и холят, любя.
А я свободу такую люблю,
А я свободу такую хвалю.
В. Токарев

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Пруткоff » Сб июн 25, 2011 8:02 pm

scientist писал(а):
Пруткоff писал(а):А за несколько срубленных деревьев или кражу курицы у нас дают хорошо, о всепрощении речь не идет
видимо вы давно на родине не были :-)
----------------
Из свежей новостной ленты:http://www.otvprim.ru/news19332.html
За кражу курицы жителю Приморья грозит 5 лет тюрьмы
13:22, 22.06.2011

В поселке Новонежино Шкотовского района Приморья жители задержали вора.
Жительница поселка Новонежино позвонила в отдел внутренних дел и сообщила о преступлении. Рано утром женщина зашла в сарай, где обнаружила своего соседа, который был занят тем, что отлавливал ее кур.
Разгневанные хозяева задержали вора, им оказался местный житель, проживающий в соседнем доме.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Желание поживиться за чужой счет может обернуться для злоумышленника штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.
Желающие также могут погуглить фразы вида "за кражу четырех куриц дали три года строгого режима

Для симметрии из недавней новостной ленты: http://www.kommersant.ru/Doc-y/1552454
В Омске завершился громкий процесс по уголовному делу генерального директора ОАО "МРСК Сибири — Омскэнерго" Александра Антропенко и его заместителя Алены Григорьевой. Суд признал топ-менеджеров виновными в уклонении от уплаты налогов в размере 200 млн руб. и растрате 14 млн руб. Руководителей энергокомпании приговорили к условным срокам и штрафу. Смягчающим обстоятельством суд назвал "высокий социальный статус" обвиняемых.
Последний раз редактировалось Пруткоff Сб июн 25, 2011 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: Поговорим о прощении

Сообщение Murari » Сб июн 25, 2011 8:19 pm

В Омске завершился громкий процесс по уголовному делу генерального директора ОАО "МРСК Сибири — Омскэнерго" Александра Антропенко и его заместителя Алены Григорьевой. Суд признал топ-менеджеров виновными в уклонении от уплаты налогов в размере 200 млн руб. и растрате 14 млн руб. Руководителей энергокомпании приговорили к условным срокам и штрафу. Смягчающим обстоятельством суд назвал "высокий социальный статус" обвиняемых.
Браво ,брависсимо :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !!!

Широка страна моя родная.

Ответить