Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Writer
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2012 10:21 pm
Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Writer » Ср дек 12, 2012 5:06 am

Здравствуйте. Заработал на учебу денег чтобы учиться корейскому в Корее и быть рядом с девушкой, и тут проблема одна возникла. Среди документов необходимых для поступления (которые у меня есть), есть документ о спонсорстве, которое должно быть от Корейца в Корее у которого дом или имущество не дешевле 25 тысяч долларов. Проблема что моя девушка не может отправить (на визу на 90 дней могла), а тут нет ибо дом её родителей. а не её. Просить из интернета корейцев не выходит ибо думают, что я их обманываю, а я человек адекватный и с деньгами туда еду, тобишь не буду создавать кому-то проблемы. И тут вопрос, а как это спонсорство бумагу достать заверенную нотариусом если не от кого получить... У меня 3 недели на это дело осталось и родителей девушки не попросить (причина не хотел бы в интернете говорить, скажем так их не волнует, что у нас с ней и как и делать дал помощи что-то не захотят), вот и хочу понять есть ли какой-то шанс, найти спонсорство это ибо маленький документ, а столько проблем. Другой институт искать трудно в плане давно нацелился на этот, да и нужен определённо в Ансане или рядом с Ансаном. Хотя если сможете порекомендовать институт рядом с Ансаном буду благодарен, я на визу 2 года поступать планирую. Спасибо за внимание.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение lexx » Ср дек 12, 2012 9:10 pm

Попробуйте делать приглашение от университета, либо сначало посмотрите вуз, договоритесь и потом сделайте визу через них, только скорее всего в этом случае придется выехать и заехать заново.
Может кто из студентов появиться, все-таки тут по большинству инженеры.

Writer
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2012 10:21 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Writer » Чт дек 13, 2012 1:00 am

Да проблема это институт сам и требует, а без их помощи оформить студенческую визу на 2 года проблематично, еще есть вариант оплатить на год вперед учебу тогда можно, но мне тогда что бы выжить там понадобиться работать с 1го учебного месяца подрабатывать точнее, я бы рад работать так, только врятли думаю сразу найду работу так быстро для подработки, да и учиться время тоже же нужно, а то прогуливать учебу нельзя же.... (ну еще я работаю сценаристом, но там пока зарплату получу дожить надо, а за маленький проект оплата на еду едва хватит)

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение seepooha » Чт дек 13, 2012 1:07 pm

Writer писал(а):Да проблема это институт сам и требует, а без их помощи оформить студенческую визу на 2 года проблематично, еще есть вариант оплатить на год вперед учебу тогда можно,
То есть вы накопили денег на 1 год? И хотите сначала заплатить за полгода?
В моём случае (аспирантура, СНУ) ВУЗ вообще не просил оплатить что либо до зачисления. И спонсор мог быть кем угодно (я сам себя спонсировал, о чём и написал в бланке). Возможно, ваш ВУЗ просто не подумал про вариант когда иностранный студент сам за себя платит, т.к. это в Корее большая редкость. Какой ВУЗ, кстати?

Аватара пользователя
button
Опытный
Сообщения:307
Зарегистрирован:Пт июн 24, 2011 12:37 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение button » Чт дек 13, 2012 5:52 pm

Спосите здесь http://xamkke.com/index.php/board,7.0.html

Там полно настоящих и бывших студентов корейских ВУЗов, может и помогут советом.

Writer
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2012 10:21 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Writer » Пт дек 14, 2012 5:42 am

Институт Ханйанг, там увы именно, что Кореец и из Кореи должен быть спонсором (отдельно красным написали)... А на год вперед сами понимаете почему платить нет желания. Так же вот жилье моя девушка 300 долларов в месяц нашла, но мне кажется дороговато, как вы думаете дешевле найти реально? Мне бы с кроватью, туалетом, хорошим интернетом (для подработки нужно), и желательно кухня хотя бы общая. В Ансане или очень рядом с Ансаном. И большое спасибо что помогаете и за сылку, обезательно спрошу и там. А то просто в форумах редко сижу в своей жизни, а тут уже столько всего решать надо. Вопрос жилья, института, приезда девушке сюда на месяц, завершить работу тут, а в Корее появится новый вопрос как найти подработку позволяющию с учебой сочитать, ибо подработка одна есть дистанционная, но сами понимаете лишними деньги не бывают в таком вопросе.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение seepooha » Пт дек 14, 2012 12:30 pm

Writer писал(а):Институт Ханйанг
Это который в Ансане... А почему именно он? Может имеет смысл найти тот где условия подходящие? В Корее ВУЗов тьма, причём пристижные государственнце зачастую дешевле чем частные среднего и низжего уровня. Я уверен что вы уже разбираетесь в вопросе лучше меня, просто на всякий случай намекаю =)
Writer писал(а):Так же вот жилье моя девушка 300 долларов в месяц нашла, но мне кажется дороговато, как вы думаете дешевле найти реально? Мне бы с кроватью, туалетом, хорошим интернетом (для подработки нужно), и желательно кухня хотя бы общая. В Ансане или очень рядом с Ансаном.
Это дёшево. Даже очень. Не знаю как в Ансане, но ближе к Сеулу за такие деньги будет "шкаф" с кроватью 1.5х2 метра, общий туалет, возможно без окна, и никакой кухни (по корейски называется "кощивон"). Вы попросите фотки показать, если не сделали этого до сих пор. На всякий случай.
Комната с удобствами называется "ван-рум". Но там цены начинаются от 400 баксов (самый минимум).

Один плюс в Корее - супербыстрый интернет есть везде ))) За это не переживайте.

Writer
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2012 10:21 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Writer » Сб дек 15, 2012 4:15 am

Ну про институт, мне важно не далеко от города девушки, а там только этот знаю и то она подсказала, а если есть другие не плохие в Ансане или рядом пожалуйста скажите, я если честно не очень хорошо осведомлен в этом вопросе. Про жилье в Сеуле это да, я знаю там очень дорого, но Ансан не Сеул, там я думаю цены другие должны быть...

Не могли бы вы посоветовать институты на март в которых можно поступить которые могут дать визу на 2 года студенческую, находятся в Ансане или рядом с Ансаном (хотя бы в часе езды), где спонсорский документ если нужен, то не обезательно Кореец или хотя бы любой Кореец, а не тот кто имеет имущество в Корее. Для изучения корейского языка (мой уровень не начальный, но учиться еще много чему). С

Sveta2006
Сообщения:55
Зарегистрирован:Пт июл 14, 2006 3:40 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Sveta2006 » Пн дек 17, 2012 4:23 pm

Визу вам должны поставить на 90 дней но статус у визы будет такой что вы сможете её продлевать.Спонсорское письмо заменить можно копией счёта из банка с их заверением вот в универе Ёнсе почитайте http://www.yskli.com/prog_regular.htm

перевод электронным переводчиком
2) Общие студенческая виза (D-4)

: Студенты, которые планируют учиться в течение более одного срока следует подать заявление на D-4 визу. Эта виза, как правило, хорошие в течение 6 месяцев в то время, и может быть продлен в Корее. С этой визы занимает примерно 1 месяц, чтобы обрабатывать по заявлению либо на корейском посольстве или консульстве офиса, рекомендуется, чтобы студенты должны подавать на эту визу минимум за 2 месяца перед отъездом в Корею.

3) корейский Письмо спонсорства или финансовой отчетности

Студенты, которые хотели бы получить студенческую визу должны подготовить спонсорское письмо от одного корейского спонсора.Спонсор может быть любой корейской взрослых, используемые в настоящее время проживающие в Корее. Это ответственность студента найти спонсора. Если у вас нет спонсорское письмо, вы можете включать заявление банка или акт сдачи или обмена показывать более $ 3000 и подать заявку на D-4 визу.

Writer
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2012 10:21 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Writer » Ср дек 19, 2012 6:46 am

Спасибо большое! А от Ансана до этого универа реально добраться? Как запасной план отлично подходит, еще вот моя девушка говорила, что я могу приехать с визой с3 или как-то так (только на 3 месяца), а её уже в Корее поменять на д-4, если найду спонсора (спонсора всетки в корее будет найти проще чем отсюда из России), хотя её вариант рисковый, но если гвоорти правду то не так уж и плох её вариант... А про этот универ если он не очеьн далеко от Ансана это отличный вариант. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение seepooha » Ср дек 19, 2012 1:07 pm

Writer писал(а):Спасибо большое! А от Ансана до этого универа реально добраться?
На метро чуть больше часа в одну сторону, с двумя пересадками. То есть на дорогу будет уходить минимум 1.5 часа в одну сторону из Ансана (про автобусы я не знаю. но из-за пробок думаю это не вариант)

Вообще говоря, университет Ёнсе в тройке самых престижных в Корее. Языковая школа там на самом высоком уровне, насколько я знаю. Ваша девушка, если она кореянка, будет только рада если вы там будете учиться - это очень престижно (даже если только языку учиться).
Вы определитесь с приоритетом: вам важнее быть рядом с девушкой или получить быстрое и хорошее образование по корейскому языку? ))) Если последнее, то вам надо в Ёнсе или СНУ (Ёнсе лучше), при универах есть общаги.

Writer
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2012 10:21 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Writer » Пт дек 21, 2012 4:29 am

Полторачаса на дорогу полную до института? Ну это не так много, я итак на работу каждый день час еду, так что думаю не смертельно. А вот вопрос сколько там учеба стоит в семестр? И там принимают сразу или экзамены какие-то?

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение seepooha » Пт дек 21, 2012 10:05 pm

Writer писал(а):Полторачаса на дорогу полную до института? Ну это не так много, я итак на работу каждый день час еду, так что думаю не смертельно. А вот вопрос сколько там учеба стоит в семестр? И там принимают сразу или экзамены какие-то?
Изучайте:
http://www.yonsei.ac.kr/eng/
Если поступать в graduate school то экзамены не сдаются, нужен просто хороший средний балл из нынешней школы.
Если вы про языковые курсы, то они сами по себе и дешевле чем полное обучение.

Sveta2006
Сообщения:55
Зарегистрирован:Пт июл 14, 2006 3:40 pm

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Sveta2006 » Сб дек 22, 2012 11:12 am

Writer писал(а):Спасибо большое! А от Ансана до этого универа реально добраться? Как запасной план отлично подходит, еще вот моя девушка говорила, что я могу приехать с визой с3 или как-то так (только на 3 месяца), а её уже в Корее поменять на д-4, если найду спонсора (спонсора всетки в корее будет найти проще чем отсюда из России), хотя её вариант рисковый, но если гвоорти правду то не так уж и плох её вариант... А про этот универ если он не очеьн далеко от Ансана это отличный вариант. Еще раз спасибо!
Вы изучите внимательно сайт университета Ёнсе там написано всё про визы и если вы планируете учится пол года,год, то желательно сразу оформить студенческую визу,а не туристическую т.к её вам не продлят, а нужно будет выезжать и по новой визе въезжать.В каждом институте думаю разрешат вместо спонсора приложить выписку из банка о финансовом состоянии и не обязательно поступать в Ёнсе.

Аватара пользователя
Kseniaaa
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср дек 10, 2014 12:42 am

Re: Помогите с советом по вопросу студенческой визы

Сообщение Kseniaaa » Ср дек 10, 2014 12:53 am

А может кто вкурсе, при получении студенческой визы, в посольстве, предоставление банковского счета на какую минимально сумму долже быть?
спасибо :an_gel:

Ответить