За счет за границей штраф?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am
Re: За счет за границей штраф?

Сообщение .Biv. » Вт апр 09, 2013 4:54 pm

Katam писал(а): Вот, видимо это и было одним из изменений методики подсчета 2009го. А Либра говорит, что нет объективных причин :-)
Хотя ход, конечно, сильный. Уволенного записывать в предприниматели независимо от того, есть у него предпринимательская деятельность или нет. ....
RTFM, RTFM и RTFM. Нужно поискать и время нужно чтоб вникнуть. Обычно методика расчёта мелким шрифтом на последней странице, ещё занятен механизм корректировки статданных обратным числом, называется "уточнение", после того как внимание схлынет. Кто то подбивал, что уточнения всегда в худшую сторону.
Последний раз редактировалось .Biv. Ср апр 10, 2013 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение .Biv. » Вт апр 09, 2013 4:59 pm

Libra писал(а): А видео по ссылке просмотреть не удосужились? Тогда специально для Вас цитата из него (примерно с 20-й секунды):
В марте полмиллиона американцев прекратили искать работу. Из-за этого уровень безработицы выглядит более низким.
Всё ещё нужны пояснения?
А вот это занятно, в едином порыве, как истинные коммунисты и именно в марте. Тут наверно надо смотреть, кто и как резко переиграл условия и правила в марте.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Katam

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Katam » Вт апр 09, 2013 5:05 pm

Libra писал(а):
Katam писал(а):Вы мне привели цитату, из конкретного там только то, что работодатели приняли на работу наименьшее число человек. Вот при том. Где простой и ясный непосредственный ответ, на вопрос, почему снизилась безработица, в этой цитате?
А видео по ссылке просмотреть не удосужились? Тогда специально для Вас цитата из него (примерно с 20-й секунды):
В марте полмиллиона американцев прекратили искать работу. Из-за этого уровень безработицы выглядит более низким.
Всё ещё нужны пояснения?
Ну вот теперь все ясно. Зная вашу щепетильность, искал ответа только в цитате. Извините, я заблуждался.
Libra писал(а):Вы разницу между выделенными словами улавливаете? Я пониимаю, что для некоторых в дискуссии все средства хороши, но я в таких играх участвовать не хочу и не буду.
Кроме того, я всё же имел в виду собственно свойства конкретного показателя как такового, а не практику его использования теми или иными организациями.
И с этой точки зрения низкий уровень безработицы отнюдь не означает, что в стране у населения меньше (или вовсе нет) экономических проблем.
Достаточно вспомнить СССР, где безработицы, как известно, не существовало вовсе.
Не мог представить, что Вас интересует безработица, как некий сферический конь в вакууме. Буду иметь ввиду на будущее.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Libra » Вт апр 09, 2013 5:10 pm

Katam писал(а):Не мог представить, что Вас интересует безработица, как некий сферический конь в вакууме. Буду иметь ввиду на будущее.
Показатель, значением которого можно манипулировать, изменяя методику подсчёта, немногим отличается от упомянутого коня.

Katam

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Katam » Вт апр 09, 2013 5:13 pm

Libra писал(а):Я говорил об отсутствии объективных причин для корреляции между числом незанятых и числом безработных.
Какое отношение к этому имеет изменение методики подсчёта?
Очень просто, раньше безработицу считали по честному, сейчас удаляют из числа безработных кого только можно, в этом смысл изменений методики и объективная причина для раскорреляции.
Libra писал(а):Это всего лишь лишний раз подтверждает несовершенство обсуждаемого показателя, особенно рассматриваемого в отрыве от прочих, о чём я и писал ранее.
ФЕД рассматривет безработицу в отрыве от прочих показателей. Все следуют курсу ФЕДа. Ну а безработица в том виде как её считают, конечно, несовершенна, остается удивляться, почему молчат американские правозащитники при виде такого надувательства.

Katam

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Katam » Вт апр 09, 2013 5:16 pm

Libra писал(а):
Katam писал(а):Не мог представить, что Вас интересует безработица, как некий сферический конь в вакууме. Буду иметь ввиду на будущее.
Показатель, значением которого можно манипулировать, изменяя методику подсчёта, немногим отличается от упомянутого коня.
В отличие от безработицы на коня внешние силы не действуют. Так что с конем честнее будет :-):

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Пруткоff » Вт апр 09, 2013 5:32 pm

Katam писал(а):...Можно было бы и не выпендриваться. Сказали бы просто, что не знаете. Все мы люди, все на свете знать никому не дано.
Атнюдь! Я лишь показал, что метод катама более эвристичен и прост по сравнению с методом Libra, в котором долго и нудно нужно курить мануалы и RTFM мелким шрифтом. Поэтому я и не заморачивался, хотя вполне подозревал, поскольку давным-давно усвоил, что если все тракторА посчитать в переводе 12 л.с. = 1 трактор, то тракторов будет выпущено намного больше, чем если считать тракторА штуками. "В попугаях удав значительно длиннее".

Строгости ради в данном случае в рамках темы пруткофу не позволено отходить от темы (см. e.g., пять раз по двушечке врагу навальному - запрещено катамом), а катаму вполне разрешено переводить тему на обличение вражеско-пиндосской безработицы. А чо ее выводить на чистую воду, когда есть универсальный метод катама? Зачем трюизмы?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Yuri_K » Вт апр 09, 2013 6:17 pm

Я тут видимо многое пропустил, а читать лень. Проясните - что уже пора начинать сбор средств в пользу американских безработных или ещё можно обождать, пока катам отмашку даст? :-)

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Libra » Вт апр 09, 2013 6:25 pm

Yuri_K писал(а):Я тут видимо многое пропустил, а читать лень. Проясните - что уже пора начинать сбор средств в пользу американских безработных или ещё можно обождать, пока катам отмашку даст? :-)
Пока, видимо, более целесообразным представляется достучаться до американских правозащитников, молчащих "при виде такого надувательства".
Что, впрочем, не исключает и материальную поддержку оных. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение Пруткоff » Вт апр 09, 2013 6:41 pm

Libra писал(а):...Что, впрочем, не исключает и материальную поддержку оных. :ne_vi_del:
В рамках нынешнего дискурса о подрывной роли забугорных деньжищщщ в отечественных НКО можно предположить, что пиндосским НКО кто-то сильно недоплатил в связи с манипуляцией числом безработных. И наоборот, этот "кто-то" хорошо заплатил, когда оккупай уолл-стрит прошел с драйвом и успехом.
Ну а то, что пиндосские профсоюзы продались дяде Сэму - это любой советский человек знал много десятилетий назад.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение .Biv. » Ср апр 10, 2013 10:30 am

Вот и Forbes к статистике придирается :-)
http://www.forbes.com/sites/robertlenzn ... ket-bulls/
To my way of thinking the dropout rate is the most perplexing, because how do these people survive? Moreover, the percentage of people employed is only 58.5%, down from 61%, the level hit in 2008 when Obama was first elected–and to be fair before the meltdown on Wall Street. And the jump in first-time unemployment claims last week was the highest level since last November.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение .Biv. » Чт апр 11, 2013 9:07 am

реформа Павлова? :bra_vo: :-)
http://korrespondent.net/business/finan ... 0-evro-boa
Европа должна уничтожить купюры в 500 евро - BoA
Глава европейского валютного стратегического отдела Bank of America Merrill Lynch Афанасий Вамвакидис считает, что для обеспечения экономического роста Европейскому центральному банку необходимо полностью уничтожить купюру в 500 евро.
....
По мнению Вамвакидиса, наиболее эффективным сценарием отказа от данной купюры стало бы официальное объявление ЕЦБ о дате, начиная с которой данная банкнота выходит из обращения. После чего необходимо определить срок, в течение которого есть возможность "разменять" данную банкноту.
Похоже, что Шариков в своё время успел смотаться в командировку по Европе и оставить потомство. :-)
Что там далее по сюжету? :pri_vet:-:
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение seepooha » Чт апр 11, 2013 3:16 pm

.Biv. писал(а):Похоже, что Шариков в своё время успел смотаться в командировку по Европе и оставить потомство. :-)
Что там далее по сюжету? :pri_vet:-:
Ну как что. Придёт Швондер и потребует отдать "лишние" комнаты :-)

- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости
заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и
Шаровкин. И вот мы...

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение .Biv. » Пт апр 26, 2013 5:38 pm

Хм, ещё один способ стрижки или я не халявщик, я акционер.
Число пострадавших от финансового кризиса в Испании растет. 400 тысяч человек инвестировали свои средства в привилегированные акции трех национализированных банков, считая, что кладут деньги на долгосрочный депозит. После реструктуризации, которая стала условием предоставления Испании европейской помощи, они рискует потерять свои деньги. Причем клиентов ввели в заблуждение намерено. Наш репортаж из Мадрида о жертвах финансовой драмы.
“Они полны решимости бороться, чтобы вернуть свои деньги. Люди, собравшиеся у входа в здание бывшей сберегательной кассы Caja Madrid, которая вошла в состав Bankia, обвиняют своих консультантов в мошенничестве, в результате которого пострадали пенсионные сбережения испанского среднего класса.

“У нашей семьи, – говорит Мигель Сантос, – были вклады на 350 тысяч евро. В банке нам предложили перевести их на специальный 5-летний депозит под 7% годовых и под гарантию Caja Madrid”

Такой совет получили и вкладчики некоторых других банков. 402 тысяч человек согласились на предложенные условия. Но они не подозревали, что из обычных вкладчиков превратились в акционеров. На эту удочку в Bankia попались 300 тысяч клиентов, 62 тысячи в NovaGalicia Banco и 40 тысяч в CatalunyaBanc...
http://ru.euronews.com/2013/04/24/spani ... -betrayed/

Походу уже определились как будут проходить очередную волну кризиса в этом году, о которой много говорили.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: За счет за границей штраф?

Сообщение .Biv. » Ср май 22, 2013 2:34 pm

Логичное продолжение....
http://www.vestifinance.ru/articles/27718
ЕС узаконит конфискацию части вкладов в банках
Европарламент начал обсуждение законопроекта о защите банковских вкладов. Главная идея законопроекта в том, что с 2016 г. крупные вкладчики в банках ЕС могут понести убытки, если у банков начнутся серьезные трудности, пишет The Financial Times.
Европейским банкам позволят удерживать и забирать часть средств с крупных вкладов, размер которых превышает 100 тыс. евро, когда банки исчерпают другие возможности для привлечения средств, например, от акционеров и держателей облигаций.
Кроме того, Еврокомиссия и Европейский центробанк (ЦБ) предложили сначала перекладывать убытки банков на держателей облигаций, а затем на вкладчиков.
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=307604
"Цюрих. 20 мая. INTERFAX.RU - Объявленные на прошлой неделе переговоры государств Европейского союза со Швейцарией по новому налоговому соглашению могут положить конец 80-летней традиции банковской тайны в стране, пишет Financial Times.
Последние 5 лет из этих 80-ти Швейцария делала все возможное, чтобы сохранить политику конфиденциальности своих банков и тайну вкладов их клиентов, однако, по-видимому, эта война уже проиграна, считают опрошенные изданием эксперты.
Скоро так и социализм с планово убыточной экономикой переизобретут за пару итераций.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Ответить