Сеть в Корее

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Doctor
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт апр 18, 2013 1:59 am
Сеть в Корее

Сообщение Doctor » Чт апр 18, 2013 2:06 am

Всем привет!
В этом году подаю документы в Корейский университет. И вот в связи с поступлением хочется взять с собой что-нибудь практичное, удобное и чтоб интернет был, мультимедия и т.п. Решил выбрать электронную книгу или планшет. Только вот в чем суть. В Корее ведь не как в России. Я читал, что "наши" телефоны там не работают. У них там свои сотовые, без сим карт, все нужно отдельно покупать. А что насчет электронных книг? Вообще есть электронные книги с поддержкой 3G & Wi-Fi. Насколько я понял, 3G там работать не будет, так? А что насчет вай-фая? Надеюсь с этим там проблем не будет?
Stay back! I'm armed...with a screwdriver!

Аватара пользователя
denvin
Опытный
Сообщения:258
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 3:54 pm

Re: Сеть в Корее

Сообщение denvin » Чт апр 18, 2013 8:17 am

Doctor писал(а): Я читал, что "наши" телефоны там не работают. У них там свои сотовые, без сим карт, все нужно отдельно покупать.
Это устаревшая информация. Все работает.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Сеть в Корее

Сообщение Alex.Killer » Чт апр 18, 2013 10:49 am

denvin писал(а):
Doctor писал(а): Я читал, что "наши" телефоны там не работают. У них там свои сотовые, без сим карт, все нужно отдельно покупать.
Это устаревшая информация. Все работает.
Да-да, конечно.
Съездите со своим GSM телефоном куда-нибудь на Чеджу-до, и вы сильно удивитесь.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Сеть в Корее

Сообщение lexx » Чт апр 18, 2013 11:51 am

Если этому телефону не более 5-ти лет (не 2G only), то вполне тут можно по нему подключиться

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Сеть в Корее

Сообщение seepooha » Чт апр 18, 2013 12:45 pm

По новому закону операторы обязаны продавать симки отдельно от телефонов. Поэтому 3Ж будет работать если вставить местную симку (проверено знакомыми на айфоне и на гэлакси 3, купленными в США и России соответсвенно). Тариф подбирается по желанию какой угодно.
Учтите что в продаже могут быть только микро-сим (хотя не уверен в этом).

Doctor
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт апр 18, 2013 1:59 am

Re: Сеть в Корее

Сообщение Doctor » Чт апр 18, 2013 10:29 pm

Большое спасибо!!!
Stay back! I'm armed...with a screwdriver!

Rizzzi
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб июн 29, 2013 12:03 am

Re: Сеть в Корее

Сообщение Rizzzi » Сб июн 29, 2013 12:28 am

Доброго времени суток!

Моя ситуация аналогична вопросу инициатора темы, но есть небольшое дополнение: у меня Galaxy S III, и при прошлогоднем посещении Кореи в Сеуле он предлагал исключительно возможность экстренных звонков, а вот на Чечжу нашел даже какой-то роуминг. На тот момент мобильная связь как таковая меня не интересовала (родители были рядом, звонить некому...), но вот в интернет он меня не пускал, ибо sim была неместная. Хотя, в некоторые WiFi сети тоже не пускал, требуя каких-то подтверждений статуса аборигена... :ze_va_et:
Теперь, поскольку пребывание в Корее будет длительным, встаёт вопрос как связи, так и 3G интернета. Читала, что для иностранцев не проблема купить sim, но вот с доступом в интернет проблемы остаются. Так ли это?
И есть ещё вот какой вопрос: а можно получить 2 sim в одни руки (ещё и для планшета)? :smu:sche_nie: Или же к WiFi можно подключаться и без sim, но зная волшебное слово? :-):
Буду очень благодарна за советы и помощь.

Asdf
Сообщения:60
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 3:42 pm

Re: Сеть в Корее

Сообщение Asdf » Сб июн 29, 2013 1:45 pm


kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: Сеть в Корее

Сообщение kse » Пн июл 01, 2013 8:13 am

seepooha писал(а):По новому закону операторы обязаны продавать симки отдельно от телефонов. Поэтому 3Ж будет работать если вставить местную симку (проверено знакомыми на айфоне и на гэлакси 3, купленными в США и России соответсвенно). Тариф подбирается по желанию какой угодно.
Учтите что в продаже могут быть только микро-сим (хотя не уверен в этом).
Когда я подключался мне всунули микросим с переходником на обычную сим. Но для этого пришлось ехать в главное отделение оператора в городе (Cheonan).
Телефон у меня тоже 3G. Подтверждаю, что работает.
2 Sim одному иностранцу получить нельзя. По крайней мере, так было 4 месяца назад.

Ответить