Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!!!

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
чернышова елена
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср сен 11, 2013 11:03 pm
Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение чернышова елена » Чт сен 12, 2013 3:15 am

Здравствуйте.Вот такая у меня проблема...Я вышла замуж за гр.Кореи и родила в 2001г в Корее.В 2004г я сделала документы на рос.грожданство сыну и вернулась в Россию.По началу муж помогал..(1.700 евро за всё время....))))потом пропал вообще!..
3 года назад знакомая звонила его другу и он сказал что мой муж умер,а в этом году звонили он жив,а брат его избегает разговора! Я бы хотела развестись,мировой суд отказал,т.к нет у меня св.о браке,я его сама не видела ни разу!!! Куда мне обратится?поехать не могу..Льгот не могу иметь, в св. о рождения сына,я в браке,может он развёлся и живёт в своё удовольствие! Как я могу узнать информацию о муже,развестись,и лишить его отцовства..ещё отказатся от корейского гр. у сына...Подскажите пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Yuri_K » Чт сен 12, 2013 9:25 am

А что мешает получить повторное свидетельство о браке в том ЗАГСе, где регистрировали брак в РФ? 200 р. всё удовольствие.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Alex.Killer » Чт сен 12, 2013 11:59 am

Вы брак в России регистрировали или в Корее? Или и там и там?

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение bugzzz » Чт сен 12, 2013 2:20 pm

Видимо брак все-таки был зарегистрирован в Корее. В таком случае вам нужно истребовать в кучхоне, где вас расписывали, повторное свидетельство (수리증명서). Либо по доверенности либо личным присутствием.
Информацию о муже можно узнать, подав заявление в полицию, но для этого нужно личное присутствие и, таки, опять бумажка из ЗАГСа.
От корейского гражданства ребёнка отказываться смысла нет. Ну вот вообще никакого.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Yuri_K » Чт сен 12, 2013 5:31 pm

Не знаю, может что поменялось, но раньше корейцы всегда требовали сначала зарегистрировать брак в стране супруга-некорейца, а потом уже регистрировали в Корее.

чернышова елена
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср сен 11, 2013 11:03 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение чернышова елена » Чт сен 12, 2013 9:17 pm

брак только по Корее,он сам ездил,и ро
списал..И поехать никак не могу!

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Yuri_K » Пт сен 13, 2013 10:34 am

Можете позвонить/написать в адвокатскую контору: http://xamkke.com/index.php/topic,791.msg10140.html#new
Хотя я не очень понимаю, что вам этот развод даст. Льгот, как мать-одиночка (в юридическом смысле), вы не получите независимо от того, состоите в браке или нет, лишён муж родительских прав или нет, жив он или улетел на Марс - всё определяется свидетельством о рождении. Если там в графе "отец" не прочерк и не указано, что запись сделана со слов матери, всё - у ребёнка есть отец. На налоговые льготы тоже рассчитывать не приходится - по той же причине. Более того, с точки зрения российского законодательства вы вообще незамужем, пока не докажете обратного, предъявив свидетельство о браке и заверенный и апостилизированный перевод. Можете даже замуж выйти :-): - в паспорте-то штампа нет.
Разве что опасаетесь, что корейский "муж" когда-нибудь явится на порог?

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение bugzzz » Пт сен 13, 2013 10:37 am

чернышова елена писал(а):брак только по Корее,он сам ездил,и ро
списал..И поехать никак не могу!
Что значит сам ездил? Как вас могли зарегистрировать без вашего присутствия? Темная история какая-то.
Варианта у вас два - звоните в кучхон, где вас расписывали, узнавайте, можно ли получить свидетельство по доверенности, либо звоните в корейскую полицию и объявляйте мужа в розыск.
Как вариант можете позвонить в центр помощи иностранным женам в Корее (+82-2-1577-1366), все подробно объясните, там вам могут помочь.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение WND » Пт сен 13, 2013 6:17 pm

bugzzz писал(а): Что значит сам ездил? Как вас могли зарегистрировать без вашего присутствия?
ну так может никто ничего и не регистрировал?

чернышова елена
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср сен 11, 2013 11:03 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение чернышова елена » Сб сен 14, 2013 5:17 am

Я незнаю как он сам расписал нас!!!но в выписке из семейной книги,это сейчас св. о рождении сына.
переведённое и заверенное в МИДе..написанно..брак мой с...мужем...20.10.01.
а через 3 дня я родила...Каждый год ездили визу продливали.
.

чернышова елена
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср сен 11, 2013 11:03 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение чернышова елена » Сб сен 14, 2013 5:32 am

в графе стоит что есть отец..и я замужем..детских не могу получить,требуют справку о доходах или о разводе! и льгот не могу иметь,по тем же причинам,в школе бесплатное питание отпадает!У меня уже нервов не хватает!!

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение seepooha » Сб сен 14, 2013 4:25 pm

чернышова елена писал(а):В 2004г я сделала документы на рос.грожданство сыну и вернулась в Россию.
чернышова елена писал(а):брак только по Корее,он сам ездил,и росписал..
чернышова елена писал(а):в графе стоит что есть отец..и я замужем..
Что-то в легенде явно не стыкуется ))

чернышова елена
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср сен 11, 2013 11:03 pm

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение чернышова елена » Сб сен 14, 2013 7:02 pm

хорошо..муж сделал по моему ору!!!!документы сыну т.к у сына было только кор.гражданство,что бы я в России по приезду сделала ему рос.гр!!И вовсе это не легенда а ..опа в которой я нахожусь!
!!!

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение bugzzz » Пн сен 23, 2013 1:56 pm

Девушка, вы звонили в кучхон? Вы звонили в полицию? Вы звонили в центр помощи иностранным жёнам? Какую именно помощь вы ожидаете от местных форумчан?

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Как мне решить проблему развода? посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Iriska » Пн сен 23, 2013 3:21 pm

Попробуйте найти информацию по этим ссылкам и номерам:

Гос. органы (в т.ч. соцобеспечения):

*Горячая линия для замужних женщин - Emergency Support Center for Migrant Women' to provide consulting service in their native languages on human rights and legal issues. - Provide consulting services 365 days/years,in 7 different languages, including.. Russian, through the hotline service тел. '1577-1366' (http://www.wm1366.or.kr)

*Центр поддержки смешанных семей - Multicultural Family Support Centers Injury: Contact 1577-5432, a nationwide hotline number of the multicultural family support center, and your call is connected to the multicultural family support center nearest to your residence. http://cafe.naver.com/vitaminyo/170

*Министерство по равноправию полов и вопросам семьи - Ministry of Gender Equality & Family, Migrant women section: http://english.mogef.go.kr/sub02/sub02_42_03.jsp

*Сайт для замужних иммигранток - Site for marriage immigrants (recommended by SK Immigration service http://www.immigration.go.kr/HP/IMM80/index.do#)- http://cafe.daum.net/immigration

*Гос. агентство по защите прав детей - National Child Protection agency - http://korea1391.org/new_index/

*Консульский отдел Посольства РФ в РК (так как вы и сын российские граждане): http://russian-embassy.org/ru/?page_id=24

-------------------------------
Частная контора:

*Консультация юриста: как подать в суд и получить деньги с должника в Корее (справа есть и о разводе) - How To Collect Your Claim In Korea – Filing a Lawsuit in Korea: Overview http://askkorealaw.com/2008/02/18/how-t ... -overview/ - фирма не проверена. рекомендаций нет, но инфа полезная.

Ответить