Ничего нового?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm
Ничего нового?

Сообщение Diana » Чт окт 24, 2013 2:54 am

Вот зайду раз в год, посмотрю на те же самые темы, что и год назад, недвижимо стоящие на своих местах, и вопрос у меня - мы больше не разговариваем?

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Чт окт 24, 2013 4:09 am

Изображение
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение seepooha » Чт окт 24, 2013 10:54 am

Поколение сменилось, видимо. Почти все кто ещё пару лет назад активно здесь общались уехали из Кореи. А вновь прибывшим, наверное, не интересно... Может, у них уже есть обжитые закутки инета/рунета.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Чт окт 24, 2013 4:17 pm

Модераторэ флуд не одобряе :med_ses_tra:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Сб окт 26, 2013 2:02 am

пичалька. и слетов нет больше?

эта тема для флуда, эээ, для словесного самовыражения.

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Alex_Lim » Сб окт 26, 2013 1:29 pm

Diana писал(а):Вот зайду раз в год, посмотрю на те же самые темы, что и год назад, недвижимо стоящие на своих местах, и вопрос у меня - мы больше не разговариваем?
По моим ощущениям сейчас все онлайн общение переместилось в социальные сети. Там каждый может сам выбирать себе круг общения и сам-себе модератор.
Поэтому на форум все меньше людей заходят с целью пообщаться, и в основоном используют как доску объявлений или как FAQ.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Пруткоff » Вс ноя 03, 2013 11:50 am

Diana писал(а):пичалька. и слетов нет больше?
эта тема для флуда, эээ, для словесного самовыражения.
Alex_Lim писал(а):По моим ощущениям сейчас все онлайн общение переместилось в социальные сети. Там каждый может сам выбирать себе круг общения и сам-себе модератор.

Я не заметил, чтобы что-то куда-то перемещалось. В соцсетях ничего особо не прибавилось. Слеты еще раньше прекратились, чем флеймы на форуме. Я не в печальке, скорее наоборот.
Обсуждать (вар. флудить) имеет смысл только тогда, когда происходит что-то новенькое-неожиданное, что явно выламывается из устоявшегося хода жизни. Я пока не вижу чего-либо новенького, а перетирать одно и то же даже Алексею-эгейн осточертевает. Сейчас имхо лучше спокойно наблюдать за происходящим и заниматься частной жизнью, раз уж выводы сделаны. Помнится, год-два тому назад у мсье Сипухи был такой рефрен "все уже давно все поняли". Ну, раз все понятно, тогда "об чем спич"? Вот появится что-то неожиданное или непонятное, тогда и поговорим.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Ничего нового?

Сообщение .Biv. » Пн ноя 04, 2013 1:26 pm

Пруткоff писал(а): Обсуждать (вар. флудить) имеет смысл только тогда, когда происходит что-то новенькое-неожиданное, что явно выламывается из устоявшегося хода жизни. Я пока не вижу чего-либо новенького, а перетирать одно и то же даже Алексею-эгейн осточертевает. Сейчас имхо лучше спокойно наблюдать за происходящим и заниматься частной жизнью, раз уж выводы сделаны. Помнится, год-два тому назад у мсье Сипухи был такой рефрен "все уже давно все поняли". Ну, раз все понятно, тогда "об чем спич"? Вот появится что-то неожиданное или непонятное, тогда и поговорим.
:-):
Умер шахматный любитель и попал в рай. А там и Ласкер, и Стейниц, и Капабланка, и Эйве, и Алехин, и Ботвинник. Несчастный любитель так хочет сыграть в шахматы с чемпионами. Не выдержал, подходит к Алехину:

- Можно с вами сыграть?
- Отчего ж, извольте.

Быстренько расставили фигуры, любителю выпало играть белыми. Он, естественно,е2-е4. Алехин берет и кладет своего короля на доску - проиграл. Несчастный любитель в панике.

- Что случилось?
- Вы знаете, дорогой. Вы здесь недавно, а мы давно. При правильной игре, е2-е4 всегда выигрывает.
... или новые "шахматные любители" давно на форуме не появлялись :-)
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Сергеич » Пн ноя 04, 2013 5:54 pm

Я думаю, что дело все-таки в том, что "сначала умерли слёты"
Ибо вряд ли есть что-нибудь более новенько-неожиданное, чем перечитать ... Ахматову :sh_ok: :-) и поделиться ощущениями с товарищами по зимовке. Собственно, Коруссия (OMG, 13 лет назад) так и начиналась: футбол, объединительная пьянка сеульских и сувонских на 8 марта 2000 года, первый слёт (летом), первый вечер песни (осенью). Перед форумом стояла задача быть средством общения и без того "радых" друг другу людей, но была и сверхзадача - пытаться там отлавливать всё ценное, ну, там, что проплывает мимо по истории, культуре... страшно сказать, сделали виртуальный музей "Варяга".. и т.п.
"Была таможня - были контрабандисты ...". "Конэшно, помню волейбол - но мяса нэт!..." и т.п.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Пруткоff » Пн ноя 04, 2013 7:46 pm

Сергеич писал(а):Я думаю, что дело все-таки в том, что "сначала умерли слёты"
Ибо вряд ли есть что-нибудь более новенько-неожиданное, чем перечитать ... Ахматову :sh_ok: :-) и поделиться ощущениями с товарищами по зимовке. Собственно, Коруссия (OMG, 13 лет назад) так и начиналась: футбол, объединительная пьянка сеульских и сувонских на 8 марта 2000 года, первый слёт (летом), первый вечер песни (осенью). Перед форумом стояла задача быть средством общения и без того "радых" друг другу людей, но была и сверхзадача - пытаться там отлавливать всё ценное, ну, там, что проплывает мимо по истории, культуре... страшно сказать, сделали виртуальный музей "Варяга".. и т.п.
"Была таможня - были контрабандисты ...". "Конэшно, помню волейбол - но мяса нэт!..." и т.п.
Да, но это совсем другая история, совсем другие измерения и несколько иной разговор.

Если мы "об отлавливании самого ценного, что проплывает мимо...", то могу напомнить, что когда слеты все еще проходили, но форум ... неуловимо изменился. 2007-2008 примерно. Победоносная грузинская кампания - формальный временной маркер. Исчезло "Наше Дао", исчезли многочисленные ссылки на многочисленные тексты из области корееведения, исчезла структура, как таковая. Форум стал одномерным, и простым, как мычание. Исчезли сложные дервевья диалогов. Новые, технически подкованные молодые люди, движимые самыми лучшими побуждениями модернизации и усовершенствования быстренько перелопатили форум на супер-современном движке. Форум стал одномерным и с большим выбором хаарооших развесистых смайликов по пожеланиям трудящихся. Самое забавное, что одновременно исчезли диалоги товарищей по зимовке, а вместо них возник нынешний стиль персонажей рашнкорея "ату его, ату!" Еще более забавно, что те, кто форум перелопатил ... - тоже исчезли. А поскольку форум - это не нечто виртуальное, совсем оторванное от реалий, а наоборот, - зеркало реалий, то и слетам не суждено было долго жить. Аминь.

ЗЫ: Как и предупреждал один диалектик - единство формы и содержания, иттить его.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение seepooha » Вт ноя 05, 2013 11:51 am

Дух времени сказывается, может быть. Вцелом всё как-то зациклилось и застопорилось. Бррр.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Ничего нового?

Сообщение .Biv. » Вт ноя 05, 2013 2:18 pm

seepooha писал(а):Дух времени сказывается, может быть. Вцелом всё как-то зациклилось и застопорилось. Бррр.
Это не "Дух времени", это "День сурка" :-)
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Вт ноя 05, 2013 11:20 pm

.Biv. писал(а):
seepooha писал(а):Дух времени сказывается, может быть. Вцелом всё как-то зациклилось и застопорилось. Бррр.
Это не "Дух времени", это "День сурка" :-)
Изображение
хорошо там где мы есть

a''polina
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2010 1:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение a''polina » Ср ноя 06, 2013 10:53 pm

Diana писал(а):Вот зайду раз в год, посмотрю на ...
Ув. Diana, не премину поприветствовать
похоже - всё "Шато Марго"- :dr_ink:

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Чт ноя 14, 2013 12:56 am

Здрасьте, здрасьте всем! :-) Живые! Говорящие! Дышат! Уже немало :-)

Я по старой памяти, как что-то новенькое вламывается, думаю, вот где надо бы обсудить :-)

Давайте, я вам чего-нибудь про Джорджию.

О погоде: Cегодня ночью был аномальный мороз, -2 по Цельсию. Это потому, что джорджианцы уже празднуют Рождество. Как раз за пару недель до дня Благодарения в городе обьявился Санта. Куда приехал с подарками? В мекку рыболовов и охотников - Бас Про Шоп (интересующиеся смотрят в интернете). Там, среди ружей и лодок сидел на стуле, а мамы-папы, поджидавшие его с утра, сажали младенцев на коленку к Клаусу и делали моментальную бесплатную фотографию. Один знакомый Санта зарабатывает порядка 60 тыщ баксов за три недели, сидя в супермаркете Атланты, а его предшественник, тот вообще был лицом Кока-колы какое-то время. Там все 200 выходило в предпраздничные дни.

Об увлечениях: Охота и рыбалка для джорджианцев - ихнее все. Я думаю, если у них отнять и то и другое разом, на который день они вымрут?

Если берега Флориды созданы для чаровниц в белом: пальмочки, песочек и прибой, то побережье Джорджии создано для суровых рыболовов: глина и ракушечник, тростник и аллигаторы.

Если рыбаки всего мира перед рыбалкой накапывают червей, то джорджианцы сажают специальные кусты, дожидаются, когда на них наползут гусеницы, и собирают этих червяков с веток.

Если пожарные во всем мире в случае возгорания собственного дома будут в первую очередь спасать жен и детей своих, то джорджианский пожарный первым делом вынес из огня упаковку пива. Ибо!

А если вы думаете, что джорджианцы разгильдяи, так чтобы вам было известно "разгильдяй" - sloven. Вот и думай.

О соседях: Чистенькая и подстриженная Северная Каролина и дикая, заросшая, вся в рекламе фейерверков и салонов для водителей грузовиков Южная - как небо и земля. Или как капиталистический и социалистической лагери. Лед и пламень, Восток и Запад. Маркс и Энгельс. Нет, эти были друзья... Ну, так и эти Каролины же )

Въезд в Алабаму с территории штата Джорджия приветствует водителей лозунгом "Alabama the Beautiful" и билбордами с рекламой фейерверков и виски, а вот Джорджия приветствует водителей, въезжающих из Алабамы, постером с ремнем безопасности и предупреждением "Click it or ticket!"

О быстрой езде: Если для обыкновенных людей знак, скажем, 70 миль в час обозначает предел скорости, то для джорджианцев это - начало отсчета...

О безопасности: В Джорджии запрещена торговля фейерверками. Ну, запрещена, и все. О народе проявленная забота. Мол, у них и так по домам полный арсенал. А в Алабаме народ еще не под завязку, видимо. Поэтому джорджианцы ездят в соседний штат за бенгальским и остальным адским огнем.

О национальной гордости: Чтобы пропустить воскресную службу в Алабаме, необходимы три причины: футбол, футбол и футбол.

Если житель Миннесоты при виде флага Конфедерации придет в ужас и оскорбится, житель Джорджии вздохнет, а то и всплакнет, сожмет кулаки и обратится в сторону непременно в каждой дыре торчащего памятника конфедератам, то житель Алабамы выдохнет "cool!" и сошьет из флага спортивные трусы. А чо, память всегда с собой.

Вообще, Алабама - прекрасное слово, в любую песню влезет. Бесконечное количество рифм. А Джорджия - это только плакать навзрыд.

О мире: Джорджианцы вообще твердо уверены, что кроме Джорджии на свете ничего больше и нет. Никакого Севера. Даже соседней Алабамы. Они ее даже и знать не хотят. А также они верят в Конфедерацию и "русские идут". А кстати, кто они такие? Они как-то там на с называются... ссс... Сербы, да! В приложении к брачному свидетельству мужу написали, что раса у него белая, а у меня - русская...

О медицине: Проходили медосмотр. Доктор по имени Фалид оказался молодой женщиной, у которой папа сириец, а мама русская из Краснодара...

О культуре: Пока стояли в очереди в кассу, чтобы оплатить 43 старые библиотечные книжки, познакомились с человеком, у которого дома 6 тысяч книг. И пока он рассказывал, как он их размещает, мимо проплыла грузовая телега, какие бывают в аэропортах, нагруженная энциклопедиями и тригонометриями. Толкали ее индийцы. Мне очень захотелось туда залезть и стащить парочку 20-томных энциклопедий.

О доброте: Сидела в салоне, ждала парикмахершу, вдруг слышу, как за спиной клиент и стилист радуются встрече друг с другом, будто вся их жизнь зависит от этого. И шествуют мимо меня в обнимку: стилист обнимает женщину, как теперь говорится, с очень ограниченными способностями и ласково смотрит на нее, а та вся светится и повторяет: "Ты моя Санта". Вы когда-нибудь видели, чтобы отечественный работник сервиса не то что инвалида обнимал, обыкновенному клиенту был искренне и нежно рад?

О свободе: Если для жителей Индианы свобода состоит в том, чтобы внимательно выслушать выбор блюд на обед каждого присутствующего, то для джорджианцев свобода в том, чтобы как можно скорее пойти и съесть все, выбранное каждым.

Если в Калифорнии свобода - это возможность получать большие деньги, живя в халупе стоимостью от миллиона и выше, выплачивая пожизненно кредит, и под постоянном надзором LAPD и камер, то в Джорджии свобода - это прыгнуть в свой 6-ти колесный грузовик, мчаться по грязи со скоростью выше ограничительной на 20 миль, перестрелять всех оленей и отловить всех аллигаторов, тут же их сдать на таксодермию и мясо, вернуться в свой деревянный терем стоимостью 100-200 тыщ и уже давно выплаченный, проверить, поступила ли на твой счет очень приличная по здешним меркам зарплата в 4 тыщи баксов, и делать чего хочешь, потому что никому до тебя дела нет. Сами все такие.

Ответить