Ничего нового?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm
Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Ср ноя 27, 2013 11:51 am

.Biv. писал(а):
sergei_ch писал(а):Э-э, а ... как же насчёт вопроса про сыр ? Не уходите от темы ! :pro_tiv:
Сыр, исключительно в интернет-магазинах, как и прочие "маргинальные" продукты. Выбор и цены вполне нормальные, чего не скажешь про оффлайн магазины относительно "маргинальной" категории продуктов.
Кому же выбора и в интернет-магазинах маловато будет, то тут уж только: чемодан, вокзал, Франция :-)
Я не хочу в интернет-магазинах: они пока доставят, сыр испортится. Я разреженной пока тоже не хочу, лет через 30-40...

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Ср ноя 27, 2013 11:54 am

Миша писал(а):Энтропия налицо,это мое твердое мнение.

Сравните общественные танцы 50 летней давности и теперешние - в наши дни в танец вовлечены
другие части тела, можно защищать дисер.
А если сравнить с танцами 20-х годов?

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Чт ноя 28, 2013 8:24 am

Diana писал(а):
.Biv. писал(а):
sergei_ch писал(а):Э-э, а ... как же насчёт вопроса про сыр ? Не уходите от темы ! :pro_tiv:
Сыр, исключительно в интернет-магазинах, как и прочие "маргинальные" продукты. Выбор и цены вполне нормальные, чего не скажешь про оффлайн магазины относительно "маргинальной" категории продуктов.
Кому же выбора и в интернет-магазинах маловато будет, то тут уж только: чемодан, вокзал, Франция :-)
Я не хочу в интернет-магазинах: они пока доставят, сыр испортится. Я разреженной пока тоже не хочу, лет через 30-40...
Что такое разреженой?? Соджу чтоли?
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Ничего нового?

Сообщение .Biv. » Чт ноя 28, 2013 9:23 am

Миша писал(а):Энтропия налицо,это мое твердое мнение.
.....
Победа не будет за нами. Но сбежать попробовать можно.

Мы вроде уже попробовали.
Сбежать ... хм, в смысле от реальности?
Не, ни чем таким не злоупотребляю, и пробовать даже желания нет. :-):
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Ничего нового?

Сообщение .Biv. » Чт ноя 28, 2013 9:37 am

Diana писал(а): Я не хочу в интернет-магазинах: они пока доставят, сыр испортится. Я разреженной пока тоже не хочу, лет через 30-40...
Доставлют быстро, тут же Корея, а не Оклахома, + icepack упаковка.
Да и не заставляет ни кто заказывать ... дело добровольное.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Kantaria » Чт ноя 28, 2013 10:10 am

Diana писал(а): Да, то ли возраст, то ли ум пророс, но жить действительно лучше в глухой провинции у моря.
Да, Диана. Согласен... Лучше жить в "Джорджийской" провинции, рядом с настоящим диким лесом, и главное чтобы не далеко от моря... И чтобы каждое утро этой поздней осенью тебя бы будил за настеж открытым окном настоящий субтропический, шумный, заглушающий весь мир дождь...

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение seepooha » Чт ноя 28, 2013 11:11 am

Кстати, уставшим от суеты и живущим в Корее рекомендую temple stay: в некоторых монастырях можно выбрать любое количество дней, и даже не обязательно следовать полному распорядку дня монахов. Работет как полная перезагрузка системы - разум очищается, тело возвращается в естественный ритм.
Например, вот здесь http://www.lotuslantern.net/ живут несколько русскоязычных монахов и в этом монастыре есть т.н. "релакс" темпл стей для тех кто просто устал от суеты и хочет побыть на едине с собой и природой. Религиозная принадлежность там никого не волнует.

Миша
Новичок
Сообщения:171
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2011 9:33 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Миша » Чт ноя 28, 2013 3:10 pm

,,[quote="seepooha"]Кстати, уставшим от суеты и живущим в Корее рекомендую temple stay: в некоторых монастырях можно выбрать любое количество дней, и даже не обязательно следовать полному распорядку дня монахов. Работет как полная перезагрузка системы - разум очищается, тело возвращается в естественный ритм.
Например, вот здесь http://www.lotuslantern.net/ живут несколько русскоязычных монахов и в этом монастыре есть т.н. "релакс" темпл стей для тех кто просто устал от суеты и хочет побыть на едине с собой и природой. Религиозная принадлежность там никого не волнует.[/quote,,

Стоимость проживания около 80.000 вон в день? За эти деньги можно нормально побыть на природе без религиозной нагрузки, тем более ,что буддизм - не религия, там нет Бога.

Хотя кому-то , возможно, именно это и надо - самому быть богом,хоть чуть , хоть в глазах неравнодушных дам-с.

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Сергеич » Чт ноя 28, 2013 5:16 pm

Миша писал(а): Стоимость проживания около 80.000 вон в день? За эти деньги можно нормально побыть на природе без религиозной нагрузки, тем более ,что буддизм - не религия, там нет Бога.

Хотя кому-то , возможно, именно это и надо - самому быть богом,хоть чуть , хоть в глазах неравнодушных дам-с.
:ne_vi_del:
"Participation fee
Two nights/ three days: 80,000 Won
One night/ two days : 50,000 Won "

http://www.lotuslantern.net/en/templestay.html

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Чт ноя 28, 2013 6:37 pm

seepooha писал(а):Кстати, уставшим от суеты и живущим в Корее рекомендую temple stay: в некоторых монастырях можно выбрать любое количество дней, и даже не обязательно следовать полному распорядку дня монахов. Работет как полная перезагрузка системы - разум очищается, тело возвращается в естественный ритм.
Например, вот здесь http://www.lotuslantern.net/ живут несколько русскоязычных монахов и в этом монастыре есть т.н. "релакс" темпл стей для тех кто просто устал от суеты и хочет побыть на едине с собой и природой. Религиозная принадлежность там никого не волнует.
Звучит как насмешка :-) у рабочено человека столько свободного времени в корее что прямо глаза разбегаются куда поехать :-) :-)
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Пт ноя 29, 2013 8:46 am

Kantaria писал(а):
Diana писал(а): Да, то ли возраст, то ли ум пророс, но жить действительно лучше в глухой провинции у моря.
Да, Диана. Согласен... Лучше жить в "Джорджийской" провинции, рядом с настоящим диким лесом, и главное чтобы не далеко от моря... И чтобы каждое утро этой поздней осенью тебя бы будил за настеж открытым окном настоящий субтропический, шумный, заглушающий весь мир дождь...
Ох, Миша, открытые окна - только в Южной Флориде, но там еще и питоны, и аллигаторы. Так что и там ночью окна не открывают. А вообще, 3 недели назад были во Флориде по делам - очень побережье понравилось: полно пустых лотов прямо на берегу - стройся, наслаждайся.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Пт ноя 29, 2013 8:48 am

А сауны-то, сауны! Сколько стоят теперь и все также роскошны?

Аватара пользователя
sergei_ch
Новичок
Сообщения:183
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 5:08 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение sergei_ch » Пт ноя 29, 2013 9:55 am

С этим все стабильно хорошо , стоимость за последние 5 лет не изменилась. :co_ol:

Аватара пользователя
sergei_ch
Новичок
Сообщения:183
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 5:08 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение sergei_ch » Пт ноя 29, 2013 12:01 pm

http://edition.cnn.com/2013/11/27/trave ... index.html
может быть будет интересно сравнить

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение seepooha » Пт ноя 29, 2013 12:33 pm

sergei_ch писал(а):http://edition.cnn.com/2013/11/27/trave ... index.html
может быть будет интересно сравнить
Jinro soju (Korean distilled rice liquor) was the world's best-selling liquor last year, for the eleventh year in a row. OMG

В остальном всё ок (хотя... пластическая хирургия - спорный вопрос).

Ответить