Ничего нового?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm
Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Чт ноя 14, 2013 2:35 am

простите, джорджианцы -это грузины по-старому? :smu:sche_nie:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Чт ноя 14, 2013 3:50 am

Ага, западные.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Пруткоff » Чт ноя 14, 2013 4:38 pm

Diana писал(а):Здрасьте, здрасьте всем! :-) Живые! Говорящие! Дышат! Уже немало :-)
Не, дышим мы нечасто, я бы даже сказал, что дыхание у нас скорее чейн-стоксово. По поводу чего давным-давно некоторые советские медики заранее шли в соответствующий отдел гастронома. А вот у вас в ваших георгиях явно есть какой-то источник живой воды, судя по легкости стиля, шуточной марк-твеновости, сказочной былинности (аллигаторы, посадка кустов для гусениц для рыбы) и национальному колориту (раса мужа - белая, раса жены - русская). Завидую я вашим источникам. Захотелось в глушь.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Пт ноя 15, 2013 1:07 am

Пруткоff писал(а):
Diana писал(а):Здрасьте, здрасьте всем! :-) Живые! Говорящие! Дышат! Уже немало :-)
Не, дышим мы нечасто, я бы даже сказал, что дыхание у нас скорее чейн-стоксово. По поводу чего давным-давно некоторые советские медики заранее шли в соответствующий отдел гастронома. А вот у вас в ваших георгиях явно есть какой-то источник живой воды, судя по легкости стиля, шуточной марк-твеновости, сказочной былинности (аллигаторы, посадка кустов для гусениц для рыбы) и национальному колориту (раса мужа - белая, раса жены - русская). Завидую я вашим источникам. Захотелось в глушь.
Да, то ли возраст, то ли ум пророс, но жить действительно лучше в глухой провинции у моря.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Пт ноя 15, 2013 1:12 am

А сильно Корея поменялась за 5 лет?

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Пт ноя 15, 2013 7:43 am

http://m.gazeta.ru/realty/2013/11/13_e_5750721.shtml :dr_ink:

Кому за границей жить хорошо
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Yuri_K » Пт ноя 15, 2013 9:27 am

Опять Задорнов?

Аватара пользователя
sergei_ch
Новичок
Сообщения:183
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 5:08 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение sergei_ch » Пт ноя 15, 2013 9:55 am

Diana писал(а):А сильно Корея поменялась за 5 лет?
На мой взгляд не изменилась , за последние 5 лет.

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Сергеич » Пт ноя 15, 2013 10:14 am

Прочитал про Джорджию - получил большое удовольствие, спасибо!

За 5 лет (тем более за 15), по-моему, многое изменилось. Мне интереснее судить - т.к. я всякий раз "окунаюсь" сюда после 5-летнего отсутствия.
За последние 5 лет в Корее изменились (в лучшую сторону):
- кофе. И другие колониальные продукты (вино, сыр,...) - по разнообразию и качеству,
- мода (как художник - художникам),
- стандарты корпоративной жизни (конечно, зависит от компании и даже от подразделения, но.. мне тоже довелось отведать разного :)),
- английский у детей,
- возможность выживания для тех, кто не хочет знать корейский.
Произошел очередной апгрейд понятия "хорошие апаты".

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Пруткоff » Пт ноя 15, 2013 10:58 am

Diana писал(а):Да, то ли возраст, то ли ум пророс, но жить действительно лучше в глухой провинции у моря.
Да, нобелевский лауреат оказался удивительным провидцем. Мы также попали под его житейский совет. Корея, конечно, все время меняется с железной закономерностью по заветам светы из иванова "стало более лучше жить". "Только этого мало" - вспоминаю я другого классика. С третьей стороны, слава богу, что изменения именно те, о которых написал Сергеич. Ибо не надо всуе накликать старинное китайское проклятие про особенности жизни в эпоху перемен.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Yuri_K » Пт ноя 15, 2013 12:04 pm

Кофе...мода...сыр...самое главное-то Сергеич и не отметил - девицы-то всё хорошеют и хорошеют :-)

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Ничего нового?

Сообщение Сергеич » Пт ноя 15, 2013 4:28 pm

Yuri_K писал(а):Кофе...мода...сыр...самое главное-то Сергеич и не отметил - девицы-то всё хорошеют и хорошеют :-)
И главное - их становится всё больше и больше! :dan_ser:
Но сыр - уже гораздо важнее :igru_shka:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение goodman » Сб ноя 16, 2013 1:51 am

Изображение
В.ПУТИН: Дорогие друзья, сегодня действительно необычное, очень яркое событие – открытие памятника великому русскому, гениальному русскому поэту Пушкину прямо здесь, в центре столицы Республики Корея.

Не знаю, что ещё наши корейские друзья могли бы сделать для того, чтобы растопить сердце русского человека.

Открытие памятника Пушкину – это ещё одно признание великого, огромного вклада русской культуры в копилку мировой культуры. Надеюсь, что памятник будет побуждать жителей столицы Республики Корея, да и всех гостей столицы Кореи к изучению русского языка, русской культуры, русской литературы. :pioner:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Сб ноя 16, 2013 9:22 am

Елки! Надо ехать к вам за кофе, сыром и кхм... ну, мне не надо, так, в чисто эстетических целях на хорошеющих поглядеть :-)

Кстати, сегодня поглядела я на французского короля. Ну, если вдруг Франция опомнится и восстановит. Ну, только если сама, так-то они не голосуют, хотя можно. Не роялистское это дело - голосовать. А так, готовый король. Если, конечно, остальные претенденты подвинутся. У него и все справки есть, он их по всем королевским дворам Европы собирал. Как старший сын, у которого папа до срока умер, и некому было подтвердить. И надо же такому случиться - выступал он на конференции о своем кузене, русском дворянине-писателе. И оба они оказались внучатыми племянниками Чайковского, только у короля русской крови нет - он проверил.

А писатель на композитора очень похож. Кто-нибудь про него что-нибудь слышал? А то, может, это я дремучая?

Владимир Волкофф

Родился в 1932 г. в Париже в семье русских эмигрантов. Внучатый племянник П. И. Чайковского. Учился в лицее Клода Бернара в Париже, затем в Сорбонне по специальности "классическая литература". Лиценциат филологии. Преподавал английский язык. Во время алжирской войны служил во французской контрразведке (1957-1962). Доктор философии в университете Льежа (диссертация в области эстетики) (1974). Профессор. Преподавал французскую и русскую литературу и языки во Франции и с 1960-х гг. в течение 11 лет в США. Начиная с 1978 г. полностью посвящает себя писательской деятельности. Автор более 50 книг. Среди написанных им романов и новелл: “Тройной агент” (сатира на алжирскую войну, 1962), “Священнопредатель” (отношения православной церкви и органов разведки, 1972), “Перевербовка” ("Le retournement") (“метафизический триллер” о религиозном обращении офицера КГБ, 1979), “Волнения моря” (самые громкие происшествия первой половины ХХ века, четырехтомник,1980), "Монтаж" (1982), “Профессор истории” (о духовном наследии, 1985), “Американские рассказы” (1986), “Царские люди” (трилогия о смутном времени в России, 1989-1995), “Похищение” (о войне в Боснии, 2000), “Заговор” (об Америке, России и событиях в Чечне). Занимался изучением темы манипуляций в области информации, посвятив ей несколько своих книг, среди которых “Монтаж”, “Дезинформация как орудие войны”, “Учебник политкорректности”, “Дезинформация с помощью изображений”. Писал также под псевдонимом “Лейтенант Икс” (молодежная серия “Ланселот”). Удостоен ордена Почетного Легиона и ордена Искусств и Литературы. Лауреат Международной премии мира (1989), литературных премий Французской академии (1982), Шатобриана и Жюля Верна. Скончался 14 сентября 2005 г. в г. Перигор (Франция).

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Ничего нового?

Сообщение Diana » Сб ноя 16, 2013 9:49 am

Вот вам картинки из нашей жизни:
http://www.liveleak.com/view?i=7d9_1384 ... 831WEeB.01

Ответить