Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беременных

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
chunsshi
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт ноя 08, 2013 12:14 pm
Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беременных

Сообщение chunsshi » Пт ноя 08, 2013 12:38 pm

Конкретно меня интересует Сеул, но ежели кто тут отметится, рожавший в других городах - пожалуйста.
То, что клиник хороших здесь множество, везде красота и уют, улыбчивый и ответственный персонал, это мы все уже знаем. Меня интересует вот какая проблема - совместное пребывание новорожденного с мамой в палате с момента рождения. Оказывается, это вообще мало где упоминается, типа как сказано - так и далаем, и часто это раздельное пребывание (у меня складывается впечатление, что кореянки предпочитают отдыхать от ребенка, только что отрожавшись, что для меня несколько дико). Я знаю, что в России с такими условиями тоже больниц тьма, но как правило можно выбрать, отдавать али нет дитятку в общую детячью палату. Первого я рожала в России, поэтому теперь вот стремно.
В общем, если кто знает, где в Сеуле точно после родов мать лежит с ребенком в одной палате все время, просьба отозваться и указать клинику. Буду крайне благодарна.

Это был вопрос, а теперь информация. Столкнулась с проблемой поиска терминов на корейском, но таки кое-что нашла и решила поделиться, я думаю, пригодится оно может многим.
Я не буду все переписывать, кину ссылкой на страницу (текст не копируется)
http://ray0620.tistory.com/592
здесь собраны термины кор-англ, но с английского на русский перевести не проблема.
Медицинские термины типа:
кесарево сечение - 제왕 절개
эпизиотомия (хирург. рассечение промежности во избежание разрывов) - 회음 절개
обезболивание - 마취약
эпидуралка - 척추 마취
мне нужны были эти, так как именно их мне нужно озвучить доктору с указанием ДЕЛАТЬ НЕ НАДО -__-""

Также вот наткнулась на две хваленые клиники в Сеуле, аж с русским на официальных сайтах.
http://www.cheilmc.co.kr/ - Чеиль, большая клиника, пренатальный центр, все дела. за естественные роды, много русских (судя по всему) пользуются их услугами.
https://www.mizmedi.com/sweb/board/news.asp?pcd=11 - MizMedi клиника женского здоровья, центр планирования, акушерство, все на свете. Мать лежит с ребенком, это на сайте указано.
Буду узнавать насчет них, а главное - о стоимости, потому что условия там явно ОК, но сдается мне, цены тоже королевские.

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение Alex_Lim » Пт ноя 08, 2013 1:17 pm

chunsshi писал(а):В общем, если кто знает, где в Сеуле точно после родов мать лежит с ребенком в одной палате все время, просьба отозваться и указать клинику.
Я думаю, что все зависит от того в какой палате будет лежать мама. Если оплатите одноместную палату, то никто не будет вам мешать забрать ребенка к себе. В общей палате могут попросить ребенка увезти, если он будет плакать, да я думаю вы и сами не захотите быть с ребенком в общей палате, в которой кроме вас еще несколько мамаш со всеми своими родственниками.
Мы 2 раза оплачивали одноместную палату и ребенок находился с мамой, увозили его только на процедуры разные или когда мы сами просили его взять в детскую комнату.

MizMedi - хорошая клиника. Жена наблюдалась там в первую беременность, но потом переехали в Сувон и она рожала уже в Сувоне.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение Libra » Пт ноя 08, 2013 1:24 pm

chunsshi писал(а):Это был вопрос...
Для полноты картины попробуйте продублировать свой вопрос здесь: Аптечка

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение Iriska » Пт ноя 08, 2013 1:34 pm

если говорите по-английски, то получить информацию можно по тел (02) 729.33.37 в Сеуле - это компания-эксперт в области приема российских пациентов.

chunsshi
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт ноя 08, 2013 12:14 pm

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение chunsshi » Пт ноя 08, 2013 1:50 pm

Alex_Lim писал(а): Я думаю, что все зависит от того в какой палате будет лежать мама. Если оплатите одноместную палату, то никто не будет вам мешать забрать ребенка к себе.
ценная и логичная мысль, которая не пришла мне в голову ))) Спасибо большое, обсужу завтра вопрос одноместной палаты в моей клинике.
А насчет MizMedi как там было в плане ценового вопроса?
Iriska писал(а):если говорите по-английски, то получить информацию можно по тел (02) 729.33.37 в Сеуле - это компания-эксперт в области приема российских пациентов.
спасибо большое! Попробуем позвонить))
Libra писал(а):
chunsshi писал(а):Это был вопрос...
Для полноты картины попробуйте продублировать свой вопрос здесь: Аптечка
Ок, спасибо!

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение Alex_Lim » Пт ноя 08, 2013 3:23 pm

chunsshi писал(а):
А насчет MizMedi как там было в плане ценового вопроса?
По-моему цены в местных клиниках отличаются не значительно. В MizMedi можно заранее узнать цены на все услуги.

chunsshi
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт ноя 08, 2013 12:14 pm

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение chunsshi » Пт ноя 08, 2013 5:54 pm

Alex_Lim писал(а): По-моему цены в местных клиниках отличаются не значительно. В MizMedi можно заранее узнать цены на все услуги.
Ок, будем узнавать))))

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение goodman » Пт ноя 08, 2013 7:34 pm

Alex_Lim писал(а): Я думаю, что все зависит от того в какой палате будет лежать мама. Если оплатите одноместную палату, то никто не будет вам мешать забрать ребенка к себе. .
вопреки здравому смыслу не зависит совершенно :ps_ih:
все зависит от того как решит доктор, если нужны тесты или курс антибиотиков (при малейшем подозрении на инфекцию), то убедить медсестер отдать
вам ребенка можно будет только на очень хорошем корейском :med_ses_tra:
в роддоме до выписки они несут на себе всю полноту ответственности :pioner: за здоровье вашего ребенка и вам следует смириться с тем что Вы там ничего не решаете/
информация на сайте -это всего лишь реклама, а корейские традиции непокабелимы! :wo_ol:
хорошо там где мы есть

chunsshi
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт ноя 08, 2013 12:14 pm

Re: Вопрос о родах в Корее / полезная информация для беремен

Сообщение chunsshi » Пн ноя 11, 2013 1:52 pm

goodman писал(а):
Alex_Lim писал(а): Я думаю, что все зависит от того в какой палате будет лежать мама. Если оплатите одноместную палату, то никто не будет вам мешать забрать ребенка к себе. .
вопреки здравому смыслу не зависит совершенно :ps_ih:
все зависит от того как решит доктор, если нужны тесты или курс антибиотиков (при малейшем подозрении на инфекцию), то убедить медсестер отдать
вам ребенка можно будет только на очень хорошем корейском :med_ses_tra:
в роддоме до выписки они несут на себе всю полноту ответственности :pioner: за здоровье вашего ребенка и вам следует смириться с тем что Вы там ничего не решаете/
информация на сайте -это всего лишь реклама, а корейские традиции непокабелимы! :wo_ol:
Поговорила я в своей клинике, у них вот, к примеру, нет общих палат, только одноместные, и ребенок с мамой находится по определению, если только она сама не попросит забрать его в детскую. Полагаю, что если решат лечить ребенка, и если решат также, что ему нужно быть в изоляции, то что поделать, всякое бывает, но это уже крайности, я рассматриваю случай, когда все в порядке. Так-то и мы в России не имеем права голоса, мой старший после родов на вторые сутки поехал в Филатовку в отд. детской хирургии, так мне даже ехать с ним не разрешили, не смотря ни на что: ни на скандалы, ни на связи, просто отрезали "в машине скорой помощи для мамы место не предусмотрено". В больнице тоже с новорожденным быть все время нельзя, для мам мест нет, в 6 вечера ты уезжаешь домой одна и трясешься за него до утра. Я думаю, после всего этого решение изолировать ребенка в соседнюю палату не травмирует так сильно ни меня, ни детку.

Ответить