Нужно ли закрывать счет в банке при отъезде?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
VictorSh
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт окт 11, 2013 5:15 pm
Нужно ли закрывать счет в банке при отъезде?

Сообщение VictorSh » Пн ноя 18, 2013 11:00 am

Привет всем,

я в конце этого месяца уезжаю из Кореи. Вопрос собственно в теме. Есть счета в wooribank и KEB. Нужно ли их закрывать при отъезде из Кореи?
Если не закрыть, то чем может грозить? не накопится ли задолженность при обслуживании счета?
А если оставить, то можно ли пользоваться интернет-банкингом из России? можно ли перевести воны удаленно из Кореи в Россию на долларовый счет в России? используя, например, KEB? в KEB есть мультивалютный счет

Поделитесь своим опытом, буду очень признателен.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Нужно ли закрывать счет в банке при отъезде?

Сообщение Alex.Killer » Пн ноя 18, 2013 3:05 pm

VictorSh писал(а):Привет всем,

я в конце этого месяца уезжаю из Кореи. Вопрос собственно в теме. Есть счета в wooribank и KEB. Нужно ли их закрывать при отъезде из Кореи?
Если не закрыть, то чем может грозить? не накопится ли задолженность при обслуживании счета?
А если оставить, то можно ли пользоваться интернет-банкингом из России? можно ли перевести воны удаленно из Кореи в Россию на долларовый счет в России? используя, например, KEB? в KEB есть мультивалютный счет

Поделитесь своим опытом, буду очень признателен.
Закрывать вроде-как не нужно, за обслуживание тут обычно денег не берут, так что ничего со счетом не сделается.
А вот интернет-банкинг закончится ровно в тот момент, когда истечет срок действия персонального сертификата, который как-бы привязан к сроку вашей визы. Если за 5-6 недель до окончания визы этот сертификат продлить (продлевается на год), то банкинг будет доступен в течение года после вашего отъезда.

Ответить