Скоро Новый год

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Sofy
Сообщения:13
Зарегистрирован:Сб май 26, 2007 4:41 pm
Скоро Новый год

Сообщение Sofy » Сб ноя 30, 2013 3:39 am

Предложу к праздникам гнездо глухаря салат.
Изображение

Салат «Гнездо глухаря» из дичи

Сварить дичь (за отсутствием таковой можно удовлетвориться курицей, если же при жизни у нее был плохой характер, то отличия по вкусу вы и не заметите), мясо отделить от костей и нарезать соломкой (или разорвать на волокна). Морковь и сырой картофель нарезать соломкой (лучше на специальной шинковке), лук - полукольцами. Все это по-отдельности обжарить на подсолнечном масле.

На дно плоского салатника положить листья салата (можно заменить капустными) по кругу. Мясо дичи перемешать с обжаренной морковью, луком и картофелем. Заправить майонезом. Выложить в виде гнезда на листья. В углубление гнезда положить «пестрые яйца», которые изготавливаются из вареного желтка, рубленной зелени и майонеза. Если вам лень возиться с яйцами - замените их оливками.
Продукты
дичь 400-500 г
или курица 400-500 г
картофель 2-3 шт.
морковь 1 шт.
лук 1 головка
зелень (петрушка или укроп) по вкусу
листья салата 5-7 шт.
яйца 2-3 шт.
майонез по вкусу

Ответить