Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Календарю

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Volkerball
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт янв 07, 2014 7:04 am
Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Календарю

Сообщение Volkerball » Вт янв 07, 2014 5:43 pm

В общем, пишу ещё раз.

Не рассчитал время и попал на новогоднее время в Корее. Планировали поездку из Сеула в Кёнджу - на английской версии сайта Корейла ничего не продают. На корейской какая-то тарабарщина, продают в определённое время, на моих глазах 100 тыс билетов улетело за час где-то. Но продают только владельцам Корейл мембешипа. Ехать в стоячем положении как-то не хочется >_<

Думал купить билеты на автобус - тоже фигня какая-то. Кобасовцы не продают билеты иностранцам по интернету судя по тому, что требуют ИД-номер корейский. Можно ли как-то обойти ограничение?

Остаётся вариант купить билеты Кимпо - Кимхе и автобусом до Кёнджу из аэропорта, но дорого и страдает логистика. Есть какие-то варианты решения проблемы?
Внизу - это уже не мои. оставлю - может кому-нибудь понадобится.
И когда выбираешь Центральный терминал, то нету направления до Кёнджу.
Надо выбирать Экспресс-терминал (고속바스터미날) - они рядом расположены. http://map.daum.net/pubtrans/intercity/ ... id=BT30020
Но сейчас на НГ не закажешь.
А в остальном и не знаю уж чем помочь. Действительно при заказе билета нужны данные кредитки и номер (вторая половина) ID- карты.
Последний раз редактировалось Volkerball Вт янв 07, 2014 10:39 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Сообщение Yuri_K » Вт янв 07, 2014 9:47 pm

Ой, я дико извиняюсь - вместо того, чтобы нормально ответить, почему-то отредактировал ваш вопрос. Как это отыграть взад, не знаю.
Если возможно, повторите его. Ещё раз извините.

А ведь вроде трезвый... :)

Вкратце у человека проблема с покупкой билета из Сеула в Кёнчжу во время новогодних праздников. Ж\Д ввела особый режим заказа билетов на эти дни - в какие-то дни в инете, в какие-то в кассе, и всё это для корейцев, а вегугину через интенет и вовсе никак. С автобусом по инету просто никак. Короче у меня только два варианта:
1. Плохой. Взять машину и стоять в пробке - сначала туда, потом обратно.
2. Хороший. Ну его нахрен это Кёнчжу, ничего там интересного :-) :))

Volkerball
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт янв 07, 2014 7:04 am

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Сообщение Volkerball » Вт янв 07, 2014 10:35 pm

Yuri_K писал(а): 1. Плохой. Взять машину и стоять в пробке - сначала туда, потом обратно.
2. Хороший. Ну его нахрен это Кёнчжу, ничего там интересного :-) :))
1. Да я бы с удовольствием, но за 4 года в универе я так и не удосужился получить права. :ny_tik: Клянусь, что весной запишусь в автошколу, но сейчас уже не исправишь.
2. Да я бы с удовольствием, но, во-первых, мы не планировали торчать в Сеуле ещё дополнительно, а так хотя бы обстановку сменить, во-вторых, я еду с девушкой - поехать в Кёнджу - это было желание девушки, мне без разницы где торчать, тем более в Кёнджу я был, мне важнее, чтобы вместе с девушкой, а девушка хочет в Кёнджу :ps_ih: А после Кёнджу собирались полететь в Чеджу через Кимхе, билеты уже куплены, невозвратные то ли Jejuair, то ли Busanair Так что в любом случае к 3-му(или к 4-му :wo_ol: ) числу надо быть поблизости от Пусана :-(

Вариант - бросить девушку не предлагать :-)

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Сообщение Yuri_K » Вт янв 07, 2014 10:59 pm

Не-не-не, вот как раз девушку я в тут где-то и подозревал почему-то :-):

Ну не знаю. Мне как-то лишь один только раз довелось в новогодние праздники ехать на поезде из Сеула в Чхонан. Из-за девушки как раз. Но ничего, даже особо не запомнилось. Я про поездку.
В принципе можно попробовать нагло купить билет без места в день отправления. Но это стоять. Или скорей сидеть на полу. Если не продадут без места, сесть без билета :) У тех, кто стоит, у корейцев наглости билеты спрашивать не хватает :-)

Volkerball
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт янв 07, 2014 7:04 am

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Сообщение Volkerball » Вт янв 07, 2014 11:09 pm

Yuri_K писал(а): Если не продадут без места, сесть без билета :) У тех, кто стоит, у корейцев наглости билеты спрашивать не хватает :-)
:-) Был бы один - попробовал бы, притворившись пабо уэгугин, но тут уговорить мою девушку не получится так сделать. Слишком законопослушная :ne_vi_del:

Так что тут нужен вариант, где никакие правила не нарушаются.

Неужели кроме Кобас нету автобусных компаний?

UPD: Проблема "решена". Билеты JejuAir и AirBusan оказывается меняются или возвращаются довольно просто. Так что сначала летим на Чеджу, а потом уже в район Кёнджу-Пусан. Новые билеты обошлись на 5 манов вон дороже, но с другой стороны не придётся тратиться 2 раза на KTX(блин, почему я сразу не так не сделал? :wo_ol: )

Ответить