Страница 1 из 1

Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Календарю

Добавлено: Вт янв 07, 2014 5:43 pm
Volkerball
В общем, пишу ещё раз.

Не рассчитал время и попал на новогоднее время в Корее. Планировали поездку из Сеула в Кёнджу - на английской версии сайта Корейла ничего не продают. На корейской какая-то тарабарщина, продают в определённое время, на моих глазах 100 тыс билетов улетело за час где-то. Но продают только владельцам Корейл мембешипа. Ехать в стоячем положении как-то не хочется >_<

Думал купить билеты на автобус - тоже фигня какая-то. Кобасовцы не продают билеты иностранцам по интернету судя по тому, что требуют ИД-номер корейский. Можно ли как-то обойти ограничение?

Остаётся вариант купить билеты Кимпо - Кимхе и автобусом до Кёнджу из аэропорта, но дорого и страдает логистика. Есть какие-то варианты решения проблемы?
Внизу - это уже не мои. оставлю - может кому-нибудь понадобится.
И когда выбираешь Центральный терминал, то нету направления до Кёнджу.
Надо выбирать Экспресс-терминал (고속바스터미날) - они рядом расположены. http://map.daum.net/pubtrans/intercity/ ... id=BT30020
Но сейчас на НГ не закажешь.
А в остальном и не знаю уж чем помочь. Действительно при заказе билета нужны данные кредитки и номер (вторая половина) ID- карты.

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Добавлено: Вт янв 07, 2014 9:47 pm
Yuri_K
Ой, я дико извиняюсь - вместо того, чтобы нормально ответить, почему-то отредактировал ваш вопрос. Как это отыграть взад, не знаю.
Если возможно, повторите его. Ещё раз извините.

А ведь вроде трезвый... :)

Вкратце у человека проблема с покупкой билета из Сеула в Кёнчжу во время новогодних праздников. Ж\Д ввела особый режим заказа билетов на эти дни - в какие-то дни в инете, в какие-то в кассе, и всё это для корейцев, а вегугину через интенет и вовсе никак. С автобусом по инету просто никак. Короче у меня только два варианта:
1. Плохой. Взять машину и стоять в пробке - сначала туда, потом обратно.
2. Хороший. Ну его нахрен это Кёнчжу, ничего там интересного :-) :))

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Добавлено: Вт янв 07, 2014 10:35 pm
Volkerball
Yuri_K писал(а): 1. Плохой. Взять машину и стоять в пробке - сначала туда, потом обратно.
2. Хороший. Ну его нахрен это Кёнчжу, ничего там интересного :-) :))
1. Да я бы с удовольствием, но за 4 года в универе я так и не удосужился получить права. :ny_tik: Клянусь, что весной запишусь в автошколу, но сейчас уже не исправишь.
2. Да я бы с удовольствием, но, во-первых, мы не планировали торчать в Сеуле ещё дополнительно, а так хотя бы обстановку сменить, во-вторых, я еду с девушкой - поехать в Кёнджу - это было желание девушки, мне без разницы где торчать, тем более в Кёнджу я был, мне важнее, чтобы вместе с девушкой, а девушка хочет в Кёнджу :ps_ih: А после Кёнджу собирались полететь в Чеджу через Кимхе, билеты уже куплены, невозвратные то ли Jejuair, то ли Busanair Так что в любом случае к 3-му(или к 4-му :wo_ol: ) числу надо быть поблизости от Пусана :-(

Вариант - бросить девушку не предлагать :-)

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Добавлено: Вт янв 07, 2014 10:59 pm
Yuri_K
Не-не-не, вот как раз девушку я в тут где-то и подозревал почему-то :-):

Ну не знаю. Мне как-то лишь один только раз довелось в новогодние праздники ехать на поезде из Сеула в Чхонан. Из-за девушки как раз. Но ничего, даже особо не запомнилось. Я про поездку.
В принципе можно попробовать нагло купить билет без места в день отправления. Но это стоять. Или скорей сидеть на полу. Если не продадут без места, сесть без билета :) У тех, кто стоит, у корейцев наглости билеты спрашивать не хватает :-)

Re: Билет на поезд или автобус на Новый год по Лунному Кален

Добавлено: Вт янв 07, 2014 11:09 pm
Volkerball
Yuri_K писал(а): Если не продадут без места, сесть без билета :) У тех, кто стоит, у корейцев наглости билеты спрашивать не хватает :-)
:-) Был бы один - попробовал бы, притворившись пабо уэгугин, но тут уговорить мою девушку не получится так сделать. Слишком законопослушная :ne_vi_del:

Так что тут нужен вариант, где никакие правила не нарушаются.

Неужели кроме Кобас нету автобусных компаний?

UPD: Проблема "решена". Билеты JejuAir и AirBusan оказывается меняются или возвращаются довольно просто. Так что сначала летим на Чеджу, а потом уже в район Кёнджу-Пусан. Новые билеты обошлись на 5 манов вон дороже, но с другой стороны не придётся тратиться 2 раза на KTX(блин, почему я сразу не так не сделал? :wo_ol: )