УЗИ в Корее?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения:74
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:00 pm
УЗИ в Корее?

Сообщение Esmeralda » Пн янв 13, 2014 5:49 pm

Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ пройти УЗИ ребенку в Корее (желательно, в Сувоне)?
Есть необходимость следить за состоянием, выявленным в России - но там, в России, все было просто - заплатил, прошел процедуру, получил результаты и заключение на руки. Возможно здесь таким же образом пройти УЗИ?

Пока что здесь мы столкнулись с каким-то просто невероятным механизмом, а именно:
1) взяли направление в клинику Аджу у местного врача (не на само УЗИ, нет, к тамошнему педиатру)
2) прошли "физиологический осмотр" у "специалиста-педиатра" клиники Аджу (на этом "осмотре" он на ребенка даже не взглянул, выдал направление, зато не забыли взять за прием 2 мана. Кстати, мы там еще под дверью просидели час, несмотря на то, что записывались за 2 недели на конкретное время)
3) прошли само УЗИ - за безумную просто сумму в 168 000 вон!! (по страховке это!)При этом никаких комментариев от "врача" добиться не удалось, велено было приходить еще раз!! При этом я раза 3 сказала в разных местах, что мне нужно заключение на руки, они отвечали окей-окей, в следующий раз.
4) пришли за результатами - врач зачитал!!! результаты вслух, а чтоб выдать их на руки пришлось еще долго биться и ходить по 4 кабинетам. Никто не предупредил, что чтобы забрать результаты, нужно свидетельство о рождении - пытались отослать за ним, чтоб мы еще 5-й раз приехали (удалось договориться, что приняли скан). По результатам остались вопросы, квалификация их педиатра вызывает сомнения...

В общем, все это мне кажется за гранью добра и зла!! Потому что мы заплатили больше 200 000 вон непонятно за что - никаких толковых рекомендаций и нормальной интерпретации УЗИ мы по сути не получили. Наверное, мы что-то сделали не так, должны же быть способы попроще, чтоб не ходить 4 раза?? И чтобы получить квалифицированную консультацию? Пусть и за такие же или большие деньги.

Может кто-нибудь посоветовать что-то?

Спасибо большое всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение sergei_dv » Пн янв 13, 2014 6:22 pm

Попробуйте сходить в "свечки" (башни близнецы на ёнтонговской дороге) в Сувоне.
По мне так там педиатрический персонал вполне вменяем. Возможно будут сложности с английским, но все, что Вам нужно Вы там должны пройти.
На первом этаже около лифтов написано на каком этаже какое отделение.

Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения:74
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:00 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение Esmeralda » Пн янв 13, 2014 7:18 pm

sergei_dv писал(а):Попробуйте сходить в "свечки" (башни близнецы на ёнтонговской дороге) в Сувоне.
По мне так там педиатрический персонал вполне вменяем. Возможно будут сложности с английским, но все, что Вам нужно Вы там должны пройти.
На первом этаже около лифтов написано на каком этаже какое отделение.
Спасибо большое, попробуем!

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение lexx » Пн янв 13, 2014 7:24 pm

При Аджу есть GHD, одно время там даже был русский переводчик, но на английском там точно всегда есть.
В Ад-жу всегда все дорого, поскольку это центральная больница, причем на вас же еще студенты поучаться. Однако для сложный процедур и операций без данного учереждения не обойтись, хотя иногда лучше пойти в другую больницу, к примеру тот же Сеульский госпиталь или в Бундане.
Попробуйте в маленьких/средних клиниках, они по цене в несколько раз дешевле и оборудование среднего уровня у них всегда есть.

plochish
Сообщения:31
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 7:51 am

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение plochish » Вт янв 14, 2014 12:32 pm

Я бы предложил такой хак, который с вероятностью 95 процентов сработает. Запишитесь на прием в женскую больничку (типа где роддом), сходите сами проверьтесь на узи и в конце процедуры попросите дохтора сделать тоже самое для ребенка. Встанет это вм максимум двадцатку умноженную на два.

Жена регулярно приезжает в такую больничку в донтане (мизыпарк) и на любую просьбу чтолибо сделать для нас доктор никогда не отказывает. Например в последний раз мы просто попросили посмотреть на узи щитовидку - было тут же исполнено.

Избегайте крупных госпиталей - в мелких всегда ты имеешь дело с человеком, а не сводом бюрократических процедур.

Asdf
Сообщения:60
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 3:42 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение Asdf » Вт янв 14, 2014 3:18 pm

проверьте личное сообщение

Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения:74
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:00 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение Esmeralda » Вт янв 14, 2014 9:44 pm

lexx писал(а):При Аджу есть GHD, одно время там даже был русский переводчик, но на английском там точно всегда есть.
В Ад-жу всегда все дорого, поскольку это центральная больница, причем на вас же еще студенты поучаться. Однако для сложный процедур и операций без данного учереждения не обойтись, хотя иногда лучше пойти в другую больницу, к примеру тот же Сеульский госпиталь или в Бундане.
Попробуйте в маленьких/средних клиниках, они по цене в несколько раз дешевле и оборудование среднего уровня у них всегда есть.
Спасибо, будем знать про Бундан, нашла про их госпиталь.
Про Аджу - если бы там было дорого, но качественно, нет вопросов... Но там все устроено на редкость бестолково. Если GHD - это International Healthcare Center, то через них мы и ходили, да, по-английски они говорят, но толку от этого мало. Когда УЗИ снимает один человек, расшифровывает другой, результаты отдает третий, то концов не найдешь, получается, что за то, что там написано, никто не отвечает...
plochish писал(а):Я бы предложил такой хак, который с вероятностью 95 процентов сработает. Запишитесь на прием в женскую больничку (типа где роддом), сходите сами проверьтесь на узи и в конце процедуры попросите дохтора сделать тоже самое для ребенка. Встанет это вм максимум двадцатку умноженную на два.

Жена регулярно приезжает в такую больничку в донтане (мизыпарк) и на любую просьбу чтолибо сделать для нас доктор никогда не отказывает. Например в последний раз мы просто попросили посмотреть на узи щитовидку - было тут же исполнено.

Избегайте крупных госпиталей - в мелких всегда ты имеешь дело с человеком, а не сводом бюрократических процедур.
Интересная мысль :-): Может нужно и так попробовать. А Вам при таком раскладе выдавали что-то на руки, снимки и/или заключение?
Полностью согласна на счет крупных госпиталей - наш опыт в данном случае очень негативный, в Аджу больше ехать не хочется.

sergei_dv, еще раз спасибо, Ваша рекомендация оказалась очень полезной, сегодня побывали в The Well Healthcare Center, что в высотке напротив дуба. Все прошли меньше, чем за час, без записи. С английским проблем не было, врачи говорят. Заключение сразу дали, на английском, никаких свидетельств родства не требовали. По отношению к пациентам, обстановке, затраченному времени и цене (100 000 вон УЗИ + 10 000 вон CD с результатами + 4000 прием) несравненно лучше, чем Аджу. По профессионализму врачей - сказать сложно, т.к. результаты обследования отличаются от полученных в Аджу, кто прав, предстоит разбираться...

sonik
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт авг 04, 2011 3:26 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение sonik » Вт янв 14, 2014 10:27 pm

Мы в Бундане ребенка обследовали 2 раза. Чтобы забрать результаты анализов и процедур потребовалось не только свидетельство о рождении ребенка, но и справка с иммиграционной службы о родстве. Ее можно сделать через интернет, но нужен виндовс ХР, иначе в имиграшку ехать. Результаты нам выдали в вполне читабельном виде, 22 листа а4, все на английском. Правда мы ездили в скорую и от них по направлению к педиатру в другой день. За все процедуры (анализы крови на все, что только можно, анализ мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, осмотры врачей и капельницу) проделанные дважды (второй раз по рекомендации педиатра) вышло чуть меньше 300 000 и это потом покрыла дополнительная страховка самсунг фээр, которая оформляется отдельно.
В целом Бундан произвел хорошее впечатление. Правда на английском там говорили только врачи, но на первом этаже есть центр помощи иностранцам, так там девочки по-русски отвечают на все вопросы.
Хотя, когда я сама лежала в Аджу, мой доктор приходил ко мне с телефоном и там мне все переводила на русский переводчица, мне даже английский был не нужен.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение goodman » Вт янв 14, 2014 11:05 pm

по-моему тут можно пройти любое обследование по вашему желанию и получить отчет на руки http://eng.kmi.or.kr/ :med_ses_tra:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения:74
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:00 pm

Re: УЗИ в Корее?

Сообщение Esmeralda » Ср янв 15, 2014 8:08 pm

goodman писал(а):по-моему тут можно пройти любое обследование по вашему желанию и получить отчет на руки http://eng.kmi.or.kr/ :med_ses_tra:
Спасибо!
Сколько вариантов, оказывается :-):

Ответить