Как сэкономить на переезде?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Джек
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт янв 09, 2014 11:45 pm
Как сэкономить на переезде?

Сообщение Джек » Сб фев 22, 2014 6:52 pm

Переезжать далеко, почти через всю Корею с юга на север.

Вещей и мебели очень мало; но в машину не помещается - идеально было бы арендовать 1-тонный грузовичок или Starex какой-нибудь и переехать самому. Навроде U-haul в Америке.

Кто-нибудь знает, существует ли такое в Корее? Или придется вывалить кучу денег за переезд с грузчиками и водителем?

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Как сэкономить на переезде?

Сообщение Kantaria » Вс фев 23, 2014 1:19 pm

Джек писал(а):Переезжать далеко, почти через всю Корею с юга на север.

Вещей и мебели очень мало; но в машину не помещается - идеально было бы арендовать 1-тонный грузовичок или Starex какой-нибудь и переехать самому. Навроде U-haul в Америке.

Кто-нибудь знает, существует ли такое в Корее? Или придется вывалить кучу денег за переезд с грузчиками и водителем?
А что, действительно большая куча (денег!) вывалится? :-):
Убейте жабу.

...подумайте о том, что водители и грузчики не самые богатые люди в Корее, и вкалывают они как черти не из-за жадности, (я думаю им не так уж и много остаётся), а из-за того что просто надо жить, кормить тех, перед кем они ответственны. К сожалению, у них могут быть больные родители, или не дай Бог больные дети. И за всё надо платить... Я понимаю, весь мир на себе никак не потащить, но если вдруг есть шанс помочь кому-то за то, что он сделает тебе полезное дело - не отказывайтесь...

Джек
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт янв 09, 2014 11:45 pm

Re: Как сэкономить на переезде?

Сообщение Джек » Вс фев 23, 2014 5:30 pm

Kantaria писал(а): ...подумайте о том, что водители и грузчики не самые богатые люди в Корее, и вкалывают они как черти не из-за жадности, (я думаю им не так уж и много остаётся), а из-за того что просто надо жить, кормить тех, перед кем они ответственны. К сожалению, у них могут быть больные родители, или не дай Бог больные дети. И за всё надо платить... Я понимаю, весь мир на себе никак не потащить, но если вдруг есть шанс помочь кому-то за то, что он сделает тебе полезное дело - не отказывайтесь...
Спасибо за ваш ответ.

Хотелось бы узнать что-нибудь по существу вопроса.

vini
Сообщения:82
Зарегистрирован:Сб дек 06, 2008 11:12 pm

Re: Как сэкономить на переезде?

Сообщение vini » Вс фев 23, 2014 9:23 pm

Арендовать-то можно, но машину-то придется возвращать. Либо гнать ее обратно, либо арендовать в крупных конторах, типа Kumho rent-a-car, у которых можно взять в одном филиале, а сдать в другом. Но у таких контор ощутимо выше ценник, плюс доплата будет за drop-off не своем филиале. Очевидно, нужно сравнить цены.
Ну или искать знакомых с грузовиками или старексами :-):

Ответить