Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am
Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Ср май 07, 2014 4:30 pm

zeppelin писал(а):вы блондинка?
Нет, у меня тёмные волосы и я не крашусь. Как я понимаю, моя личность Вас интересует больше, чем уничтожающий Украину фашизм среди молодёжи? А окончательно добивает страну то, что он поддерживается откровенной брехнёй. Чего только стоят заявления о 15 россиянах и 5 приднестровцах в Одессе?

Выше уже написали про подробности бойни,
А я приведу ещё пару роликов:
1. Сторонник единой Украины. Патриот.

2. "Радикалы добивали бегущих из горящего Дома профсоюзов"

zeppelin
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Пт май 16, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение zeppelin » Ср май 07, 2014 8:27 pm

Suche писал(а):Нет, у меня тёмные волосы и я не крашусь. Как я понимаю, моя личность Вас интересует больше
ни на один вопрос вы не ответили. причину и следствие в упор не видите. и заявляете, что украинцам нельзя устраивать демонстрации в своей стране.
вы в каком мире живете? параллельном владимира владимирыча?
приведу ещё пару роликов
а я приведу как все начиналось и кто в кого стрелял. как менты прикрывали пророссийских боевиков, которых потом вывезли на своих машинах, подставив под озверевших ультрас оставшихся в основном мирных антимайдановцев. и еще как главный мент вывозит стрелявшего боевика.
http://napaki.livejournal.com/100072.html
http://od.vgorode.ua/news/221441-podbor ... -kulykovom
https://www.youtube.com/watch?v=wtM2-jU ... e=youtu.be

а теперь наконец, включите мозги, и перестаньте петь кремлевскую мантру.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение goodman » Ср май 07, 2014 8:54 pm

Естественно, что эта борьба предполагает непримиримость к идеологическим шатаниям и отдельным идеалистическим ошибкам, если они проявляются в самом стане материалистов или у естествоиспытателей, стоящих на стихийно-материалистических позициях. Защищать материализм и двигать его вперед, как это делали Маркс, Энгельс, Ленин, – первоочередная задача философа-марксиста. Но защищать и развивать материализм – это значит помимо всего прочего бороться также за увеличение числа сознательных материалистов среди ученых. Содержательная, вдумчивая, доказательная критика идеализма может подтолкнуть колеблющихся между идеализмом и материализмом философов в сторону материализма, а у отдельных убежденных идеалистов зародить сомнения в правильности идеалистического мировоззрения. Подобная критика, подкрепляемая напором прогрессивных сил и тенденций общественной жизни и прогрессом человеческого познания, несомненно, дает положительный результат не только в том отношении, что ограничивает возможность распространения идеалистических воззрений, но и позволяет вести наступление на позиции идейного противника, так сказать, на его территорию, завоевывать на свою сторону отряды его армии.
http://marksizm.ucoz.ru/publ/13-1-0-469
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Чт май 08, 2014 12:00 am

zeppelin писал(а):ни на один вопрос вы не ответили, причину и следствие в упор не видите.
Вы, по ходу тоже не спец по ответам. Обвинять и вешать ярлыки у Вас лучше получается.

Чтобы ответить на вопросы, надо быть на местах, а у нас с этим - проблемы. Но я могу судить по информационному фону с Украины, родственников, коллег. Мои главные притензии к тому, что люди ликуют и искренне радуются, что колорадов поджарили. Очень напрягает их возростная группа, наличие организаций вроде правосеков, которые на глазах врастают в силовые структуры государства. Вдумайтесь на минутку в эти названия: "Правый Сектор", "Ультрас". Какие ассоциации они у Вас вызывают?
У меня ассоциации одни: Украину спалили "патриоты". Они её так любят, что хотят, чтобы их было две или три. Мне кажется, что они её долюбят.
и заявляете, что украинцам нельзя устраивать демонстрации в своей стране.
Я заявлял не это. Я заявлял, что если есть риск беспорядков, насилия и жертв среди граждан, то митинги в *своей стране* нельзя проводить даже Украинцам. Ну а вам судя по всему последсвия безразличны, если митинг за "единую", так?

Пользуясь случаем, хочу Вас поблагодарить за ссылки. Всегда приятно, когда собеседник думает, а не психует. Помните мой вопрос со звёздочкой? На данный момент (мне) не известно, кто этот пузатый с калашом, что за мент и откуда красные повязки. Если он попал в правильные руки, то мы многое скоро узнаем (если ещё это будет выгодно тем, к кому он попал). Сейчас даже принадлежность стрлявших к противникам хунты под вопросом: ленточку может одеть кто-угодно. Но мне кажется, что эти типы заманывали толпу, а потом её использовали, как массовку-прикрытие. Кстати, как вам стрельба сотника Мыколы?

С россиянами тоже порожняк. Судя по всему, сгорели одесситы, а мифическая рука Путина опять скрутила дулю.
По интернету ходят слухи, что трое россиян впойманых СБУ 2го Мая - фейк
http://www.stopfake.org/fejk-foto-paspo ... -rossiyan/.

На второй вашей ссылке есть два видео из дома. В первом видео мы видим, как майдановцы портят улики, копаясь в карманах погибших. Им тоже хочется найти клятых москалей, но им раз за разом попадаются свои. Второе видео из лайф ньюз без звука. Какой-то свидомит озаглавил его "Радикалы позируют с сожженными заживо ополченцами". Как вы думаете, что он этим хотел сказать?
а теперь наконец, включите мозги, и перестаньте петь кремлевскую мантру.
Не понимаю, почему вам не нравится Кремль, но так по душе печеньки на Майдане и аккумуляторы с прочей утварью от Тафта?

Katam

Re: Украины больше нет

Сообщение Katam » Чт май 08, 2014 8:54 am

Один из высокопоставленных офицеров МВД Украины сообщил, что в убийствах и избиениях противников Майдана участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм". Он заявил, что этим объясняется пассивное поведение городской милиции.

Милиция в Одессе во время столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов получила приказ отвести подразделения c места событий, в убийствах и избиениях противников Майдана участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм", рассказал РИА Новости один из высокопоставленных офицеров МВД Украины
РИА Новости http://ria.ru/world/20140503/1006389077 ... z314ltTK4n

Suche, согласен с тем что Вы пишете. Сочувствую, такой бардак на родине получить.
Если снять красный скотч с рукавов, то так называемые пророссийские активисты ничем не будут отличаться от обычных майдановцев. И тактика и повадки у них были абсолютно такие же. Налицо была провокация бандеровских властей, чтобы оправдать нападение боевиков правого сектора на антимайдановцев.

Кому там в Одессе милиция подчиняется?

Инструктаж бандеровских карателей перед Хатынью. Вот они полосочки красные.

http://shrek1.livejournal.com/276240.html
Изображение
Изображение

zeppelin
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Пт май 16, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение zeppelin » Чт май 08, 2014 2:09 pm

Suche писал(а):Мои главные притензии к тому, что люди ликуют и искренне радуются
меня одинаково тошнит от любых отморозков. я не смотрю ни русское, ни украинское тв. единственным правильным считаю оценивать без лирики и штампов. а у вас одни эмоции от киселевской мантры.
то митинги в *своей стране* нельзя проводить даже Украинцам
т.е. украинцам в своей стране нельзя, а русским в украине - можно.. вам самому не смешно?
если вы так беспристрастны - тогда не вижу слов, что антимайдан надо закрыть.

вы в курсе, что перед маршем антимайдановцы разделились на две группы? ту, которую перебили и сожгли ультрас, были в основном мирные. вторая - одни боевики, паслись недалеко от марша.
объясните, если это спланировала власть, и руководил этим тот мент - зам обл мвд фечуджи, зачем они там паслись и почему эта же власть его уволила?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Yuri_K » Чт май 08, 2014 2:54 pm

Да чего спорить, не пойму :ne_vi_del: Все ж знают, что кто в гражданской войне победил, тот и прав :-) Хоть полнаселения сожги.
Так что только попкорн... Впрочем, похоже, Путин с братвой таки сливают ватников\гопников - "Домбас" РФ не прокормить. И так уже жопа вырисовывается всё отчётливей.

[Отредактировано администратором]

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Чт май 08, 2014 3:50 pm

zeppelin писал(а): меня одинаково тошнит от любых отморозков. я не смотрю ни русское, ни украинское тв. единственным правильным считаю оценивать без лирики и штампов. а у вас одни эмоции от киселевской мантры.
Да что Вы прицепились-то к Киселёву? Утверждаете, что ТВ не смотрите, но создаёте впечатление, что готовы Дмитрия декламировать наизусть.

И эмоций у меня по миниму. Только противное чувство от того, что, группу людей которую, как Вы сами выразились, «перебили и сожгли ультрас, были в основном мирные», а после заявлений Немировского и прочей нечисти, что действия ультрасов – законные, я и пришёл к выводу, что Украины больше нет. Осталась лишь территория и ненависть.
т.е. украинцам в своей стране нельзя, а русским в украине - можно.. вам самому не смешно?
если вы так беспристрастны - тогда не вижу слов, что антимайдан надо закрыть.
Вот они, мои слова. После небесной сотни надо было бы закрыть не только антимайдан, но и свинарник в центре Киева.
Истинные патриоты страны этот жест бы поняли, но можно ли это было сделать без согласия с Ярошем и Ко.?
объясните, если это спланировала власть, и руководил этим тот мент - зам обл мвд фечуджи, зачем они там паслись и почему эта же власть его уволила?
Я там свечку не держал и объяснять не имею права, т.к. не владею полной информацией.
Могу сказать лишь одно. С большой долей вероятности, тов. Фечуджи передаёт (или скоро передаст) привет Сашку Билому.
Да и кто представляет сейчас "эту" власть?
Яценюк?, Турчинов?, Ярош?, Юля?, Ультрас?, Путин?, Тафт?, ФСБ?, ЦРУ?, ДНР? список сами продолжите. Но, что-то мне подсказывает, что
народа единой Украины в этом списке не будет ещё долго.

zeppelin
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Пт май 16, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение zeppelin » Чт май 08, 2014 6:04 pm

Suche писал(а):Могу сказать лишь одно. С большой долей вероятности, тов. Фечуджи передаёт (или скоро передаст) привет Сашку Билому

раз вы открыли тему и сделали выводы в одну сторону, значит знаете что из чего следует? ок, "как все было" по вашему.

сидит антимайдан на площади, никто не трогает.
власть решает устроить провокацию и объявляет марш. антимайдановцы с чего то вдруг делятся на две группы, где вторая - одни боевики.
шоу начинается, переодетые в пророссийских палят по толпе, дальше пожар и история.

мне только интересно - куда делись пророссийские боевики? их не было? странно, стояли как памятник - их видела вся одесса..
наверно они были миротворцами между украинскими ультрас и переодетым правым сектором, да?

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Чт май 08, 2014 6:24 pm

zeppelin писал(а):раз вы открыли тему и сделали выводы в одну сторону, значит знаете что из чего следует? ок, "как все было" по вашему
Да что Вы мне всё приписываете да навязываете. То что Вы написали - это точка зрения, которая должна быть у меня, чтобы Вам было удобно. Огорчу Вас.
Помимо "власти" на Украине полно самостоятельных действующих лиц. И если эта власть претендует на то, что представляет "единый народ" Украины, то она должна была бы как минимум: этапировать Фечуджи в Киев, как Губарева, не делать скорополителных и провокационных выводов (н/п. 15 россиян и 5 приднестровцев, бойня - в рамках закона), создать информационный фон, который заглушал бы радость *невинным* жертвам со стороны свидомой части общества, и много чего ещё.

Я очень рад, что Вы осознали, что "правосеки" и ультрасы палили невинных людей, а виновные ушли от правосудия. Когда пол-страны этому рады, вполне логично утверждать, что вместе людьми сожгли Укранину, а фашистам осталось лишь чуть-чуть подрости.

Подумайте об этом.

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Чт май 08, 2014 11:02 pm

Suche писал(а):Подумайте об этом.
Долго жил в Корее и встречался с людьми разных национальностей из СНГ. Честно скажу много раз попадались очень милые и интеллигентные люди, казалось-бы вот они сливки интеллигенции СНГ... Но при дальнейшем знакомстве часто выяснялось что у одного любимая книга "Майн-кампф", второй мечтает о конлагерях и так далее и тому подобное... Приходилось с сожалением отдаляться от таких людей... Что там говорить о людях попроще на просторах СНГ... Я к тому что из того что ваш корусский собеседник ведет с вами очень интеллигентную дискуссию совершенно не следует что у него под маской ложной демократии не скрывается крайняя форма нацистского тоталитаризма... Лучше не думать что такие "милые люди" будут делать с вами когда к власти придут нацисты, так-что купите себе автомат на всякий случай и хорошо его спрячте :-): ... В свое время я прочитал воспоминания Ковпака о его рейде в Карпаты, там очень подробно были описаны многочисленные приемы бандеровцев, прием в переодеванием во вражескую форму был у них самым любимым (привет сотнику Миколе, он уже показал свой пистолет, наверно это у бандеровцев тайный знак что он засветился и нужно его убрать :-): .
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

sweetpain
Сообщения:59
Зарегистрирован:Вс апр 23, 2006 4:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение sweetpain » Пт май 09, 2014 6:04 am

zeppelin писал(а):
Suche писал(а):Страна на грани войны, "фанаты" успели поучаствовать в беспорядках в Донецке и Харькове. Крым ушёл. Враг на границе не дремлет
вы о чем вообще?
собирался мирный марш. по свидетельствам очевидцев, кроме фанов большинство было мирные люди.
среди пророссийских все были экипированы. со стволами и битами. мирных - ни одного.
теперь ответьте - какого хрена они полезли на этот марш?
Ошибаешься, далекий друг. Вернее, тебя лохотронят. Те, что были с битами и экипированными, были не пророссийскими. Они специально выглядели пророссийскими для провокации. По российском каналам очень наглядно показали, кто и как провоцировал, кого пропускали менты, кто в кого стрелял, поджигал, выкрикивал и т.п.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пт май 09, 2014 10:02 am

dmlnsh писал(а):
Suche писал(а):Подумайте об этом.
... В свое время я прочитал воспоминания Ковпака о его рейде в Карпаты, там очень подробно были описаны многочисленные приемы бандеровцев, прием в переодеванием во вражескую форму был у них самым любимым (привет сотнику Миколе, он уже показал свой пистолет, наверно это у бандеровцев тайный знак что он засветился и нужно его убрать :-): .
Вааще-то переодеваться в форму кого-нить странного любили не только в средние века на карнавалах. На обоих фронтах "этих" и "тех" флеймы обсуждений про то де "переодевались ли бойцы НКВД в форму бандеровцев для борьбы с УПА" до сих пор полыхают. Но это слишком горячая тема. Для более спокойной патриотичности про переодевания можно глянуть, скажем тут - http://svr.gov.ru/history/sergo.htm (...Под видом представителей имперского комиссара Литвы разведчики,...).
Более интересен вопрос, на кого работает (работал?) прокурор Одессы - слишком много чего интересного он сделал в данном случае. Непонятно, кто шлепнул "Боцмана" Виталия Чудько (Будько?) - обе стороны валят друг на друга (если, конечно он убит). В любом случае, если данный предположительно свободолюбивый сторонник федерализации Украины был кем-то использован - то шлепнуть его, конечно, необходимо, чтобы данный персонаж лишнего не сказал.

zeppelin
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Пт май 16, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение zeppelin » Пт май 09, 2014 3:44 pm

Suche писал(а):чтобы Вам было удобно
удобно - это валить все на одну сторону. если я не прав, не проблема. только все же скажите нам: куда делся слон, когда пришел на поле он?
а то аргументы у вас как то растекаются в общие слова.
sweetpain писал(а):По российском каналам очень наглядно показали
тов. сладкий открыл нам истину в последней инстанции - российский телеканал :bra_vo:

zeppelin
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Пт май 16, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение zeppelin » Пт май 09, 2014 3:58 pm

dmlnsh писал(а): под маской ложной демократии не скрывается крайняя форма нацистского тоталитаризма
нравится мне у "патриотов" железная логика; все несогласные с политикой партии - нацисты и агенты запада..
надо позвонить обаме, получить грант чтоли :men:

Ответить