Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
plochish
Сообщения:31
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 7:51 am
Re: Украины больше нет

Сообщение plochish » Пт май 09, 2014 4:29 pm

zeppelin писал(а):
dmlnsh писал(а): под маской ложной демократии не скрывается крайняя форма нацистского тоталитаризма
нравится мне у "патриотов" железная логика; все несогласные с политикой партии - нацисты и агенты запада..
надо позвонить обаме, получить грант чтоли :men:
Шановный ! Академический интерес: вы сами откуда будете ? Любопытно насколько, так сказать, вы знакомы с ситуацией на местах.

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Пт май 09, 2014 4:39 pm

zeppelin писал(а):удобно - это валить все на одну сторону. если я не прав, не проблема. только все же скажите нам: куда делся слон, когда пришел на поле он?
а то аргументы у вас как то растекаются в общие слова.
Никаких общих слов. Свою позицию я уже описал и добавить или изменить что-то без новых данных не имеет смысла.

Касаетельно Вашего "слона".
Мне кажется, что сейчас события будут развиваться как на чемпионате по игре в мафию. Иными словами, без новых данных нам проще выиграть в лотерею, чем докопаться до истины.

Вот менты уже стрелки переводить начали
"Милиция не считает себя ответственной за побег Фучеджи"
http://www.unian.net/politics/916217-mi ... hedji.html

Юля тоже воду мутит с 3-м майданом.
Да и с пророссийскими тоже не ясно. Как Вы уже заметили, среди них было как минимум 2 группы.
Власть, боясь потерять контроль завозила и завозит лояльных сторонников. Не только правосеков, но и нац. гвардию и ментов Коломойского. Среди них герои тоже могли затеряться.
А что там на счёт Парубия и его снайперских винтовок на Майдане? Он ведь тоже тусил с Мыколой?

А вот видео из Мариуполя. Эти правосеки? прячут лица, одеты в чёрное. От провокаторов в Одессе их отличает отсутствие красного скотча на рукове. Они не местные.

sweetpain писал(а):По российском каналам очень наглядно показали
тов. сладкий открыл нам истину в последней инстанции - российский телеканал :bra_vo:
Не надо ни на кого навешивать ярлыков и обзывать. Это снижает уровень дискуссии и уводит нас от истины.
zeppelin, Вы этого добиваетесь?

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Пт май 09, 2014 4:48 pm

zeppelin писал(а):нравится мне у "патриотов" железная логика; все несогласные с политикой партии - нацисты и агенты запада..
надо позвонить обаме, получить грант чтоли :men:
От себя хотел бы добавить, что не Запада, а Кремля, и не нацисты, а террористы и российские диверсанты.
И не с Обамы надо просить доляры, а с Путина, в рублях.

zeppelin, как давно вы играли в "Мафию"?

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Пт май 09, 2014 10:52 pm

Пруткоff писал(а):Вааще-то переодеваться в форму кого-нить странного любили не только в средние века на карнавалах. На обоих фронтах "этих" и "тех" флеймы обсуждений про то де "переодевались ли бойцы НКВД в форму бандеровцев для борьбы с УПА" до сих пор полыхают. Но это слишком горячая тема. Для более спокойной патриотичности про переодевания можно глянуть, скажем тут - http://svr.gov.ru/history/sergo.htm (...Под видом представителей имперского комиссара Литвы разведчики,...).
Более интересен вопрос, на кого работает (работал?) прокурор Одессы - слишком много чего интересного он сделал в данном случае. Непонятно, кто шлепнул "Боцмана" Виталия Чудько (Будько?) - обе стороны валят друг на друга (если, конечно он убит). В любом случае, если данный предположительно свободолюбивый сторонник федерализации Украины был кем-то использован - то шлепнуть его, конечно, необходимо, чтобы данный персонаж лишнего не сказал.
Я обычно смотрю на финал таких историй. В Одессе в результате весь бизнес подмял клан днепропетровской мафии - правящая партия Батькивщина и олигарх Коломойский. Вся милиция в Одессе уже под контролем Коломойского. Что и следовало доказать...
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Пт май 09, 2014 10:58 pm

zeppelin писал(а):
dmlnsh писал(а): под маской ложной демократии не скрывается крайняя форма нацистского тоталитаризма
нравится мне у "патриотов" железная логика; все несогласные с политикой партии - нацисты и агенты запада..
надо позвонить обаме, получить грант чтоли :men:
А вы проверьте все официальные сообщения Запада и России по ситуации в Донбассе... Запад многократно намекал Киеву официально что военная операция против народа проходит недостаточно жестко... Россия постоянно просит стороны сесть за стол переговоров. Так-что мнение сформировано современно и демократично путем честного сравнения....
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Пт май 09, 2014 11:14 pm

plochish писал(а):
zeppelin писал(а):
dmlnsh писал(а): под маской ложной демократии не скрывается крайняя форма нацистского тоталитаризма
нравится мне у "патриотов" железная логика; все несогласные с политикой партии - нацисты и агенты запада..
надо позвонить обаме, получить грант чтоли :men:
Шановный ! Академический интерес: вы сами откуда будете ? Любопытно насколько, так сказать, вы знакомы с ситуацией на местах.
Крестик на моем доме я вам не дам поставить, обычно крестики ставят очень интеллигентные люди, после чего ночью приходят уже совсем не интеллигентные и вооруженные люди, такова сейчас действительность в Украине... Например в Харькове наследие СС в виде ПС ходит по домам активистов антимайдана и ведет с ними очень простые тоталитарные беседы вида или сиди дома или капут... Крестики на домах выживших в Одессе ужу поставили...
А ситуацию на местах легко увидеть глазами простых людей на youtube, сейчас 21 век, вот например как "праздновали" нацисты 9 мая в Мариуполе
http://korrespondent.net/ukraine/336074 ... to-y-vydeo
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

plochish
Сообщения:31
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 7:51 am

Re: Украины больше нет

Сообщение plochish » Сб май 10, 2014 4:07 pm

ту dmlnsh

Да я же не тебе вопрос задавал, а нашему защитнику украинской соборности и унитарности. Мне просто как коренному львовянину, который вырос среди всей этой нацисткой нечести любопытно, как сейчас нам доказывают, что черное это белое.

А что касается российских каналов, то их можно обвинять только в одном: годы игнора, самолюбования и копания в фекалиях, а тут щас проснулись. Оказывается сраные вуйки ненавидят русских - вот так сюрприз. Пока враг прокачивался, пока все кому не лень вливали кучу бабла в антирусскую пропаганду, пока этот чирий созревал - Россия не делала ничего. Какими надо быть тупыми (или сволочами) чтобы дать вырости этой падали.

Есть слабая надежда, что сейчас машина пропаганды хоть немного разкочегарится.

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Вс май 11, 2014 4:29 am

plochish писал(а):ту dmlnsh
Да я же не тебе вопрос задавал, а нашему защитнику украинской соборности и унитарности. Мне просто как коренному львовянину, который вырос среди всей этой нацисткой нечести любопытно, как сейчас нам доказывают, что черное это белое.
А что касается российских каналов, то их можно обвинять только в одном: годы игнора, самолюбования и копания в фекалиях, а тут щас проснулись. Оказывается сраные вуйки ненавидят русских - вот так сюрприз. Пока враг прокачивался, пока все кому не лень вливали кучу бабла в антирусскую пропаганду, пока этот чирий созревал - Россия не делала ничего. Какими надо быть тупыми (или сволочами) чтобы дать вырости этой падали.
Есть слабая надежда, что сейчас машина пропаганды хоть немного разкочегарится.
Пардон, не заметил лишнюю цитату. Но все равно было очень познавательно. Подумалось что вот и еще одного коренного львовянина выжили дикие бандеровцы из глухих сел, как это они сделали во Львове с армянами и евреями в 1941... Хотя это мои чисто теоретические предположения, ведь я никогда и не жил во Львове и точно не знаю... Но судя по тому как нацистов активно посылают в Донбассе жители всех городов а они все не уходят - видно что глухая но активная гуцульская деревня уже присмотрела квартирки в Мариуполе и других городах... Чем-то им Мариуполь особенно понравился, прут нагло как немецкие танки...
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

plochish
Сообщения:31
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 7:51 am

Re: Украины больше нет

Сообщение plochish » Вс май 11, 2014 10:54 am

Скажем так - меня конечно же не выживали оттуда (родители там живут). Но - в жены я взял девочку из питера, а сыну дал русское гражданство и возвращаться в эту клоаку не собираюсь: человеку русскому по духу делать там нечего.

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Вс май 11, 2014 9:31 pm

plochish писал(а):Скажем так - меня конечно же не выживали оттуда (родители там живут). Но - в жены я взял девочку из питера, а сыну дал русское гражданство и возвращаться в эту клоаку не собираюсь: человеку русскому по духу делать там нечего.
Понятное дело - то что русскому хорошо то австро-венгру смерть, новое Украиское правительство (второе название кабмин камикадзе) мне больше напоминает немцев, наши люди вряд-ли согласятся чтобы их опускали экономически до уровня голубых (нецензурное выражение заменено синонимом), в Донбассе до людей это дошло сразу и уже виден результат, остальные подтянутся попозже, они как обычно медленнее соображают :-)
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Вт май 13, 2014 11:26 am

Кто последний того долги?

"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Вт май 13, 2014 7:02 pm

Одна из заказных статей на деньги Путина.
http://korrespondent.net/ukraine/336167 ... a-maryupol
"Мы в тылу врага здесь, все против нас: милиция, армия, народ. Мы никому не доверяем" – объяснил журналистам свою нервозность один из бойцов с бритой головой и татуировкой в виде нацистского символа на руке.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Ср май 14, 2014 8:47 am

Suche писал(а):Одна из заказных статей ...
Ну сложно отрицать действительность ...





....
....
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение dmlnsh » Ср май 14, 2014 9:29 pm

.Biv. писал(а):Кто последний того долги?
До вчерашнего числа Украина представляла собой игру - построй песочный замок с Россией за 5 лет а потом его разруш его еще за 5 :-) Сегодня читал статью на Форбес о том, что Россия заинтересована во многих отраслях производства в Украине, все они сосредоточены в Новороссии (как очертил ее Царев недавно)... По сути за пределеми ее ничего интересного для России нет. Вот и происходило что при Януковиче шел товарообмен - промышленность в обмен на дешевую нефть и газ. Все было взаимовыгодно, но как всякому серьезному инвестору России нужны были гарантии долгосрочного сотрудничества в силу специфики нужных ей товаров. Отсюда и оговорки в контрактах. И вот в очередной раз как и ожидалось всеми пришли идиоты, разрушили в первую-же очередь те товарные связи, что были нужны России. В результате получили ответные меры и образовался долг... Плюс их-же добили на западе отсутсвием серьезного реверса. Плюс они сами подписали настолько идиотскую цену изначально. Как мне видится - кто разрушил песочный замок - тот и должен за это платить... Думаю у Новороссии будет сбалансированный, крупный и взаимовыгодный оборот с Россией. Ну а идиоты пусть ломают все подряд и дальше уже отдельно в своей стране :-):
Изображение
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Ср май 14, 2014 10:32 pm

Внезапно!
http://www.unian.net/politics/916632-na ... -tsik.html
На референдум о присоединении Донбасса к Днепропетровщине пришли миллион избирателей - ЦИК
По состоянию на 14.00 свыше миллиона жителей Донецкой и Луганской областей проголосовали на референдуме (территориальном опросе) «За мир, порядок и единство с Украиной!».
Изображение

Ответить