Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am
Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Пт фев 27, 2015 1:42 am

Анекдот в тему
В 90-е по заводу ходили пиндосы, объясняли как жить и помогали наладить выпуск дуршлагов и кока-колы. Так прошло несколько лет.... И спросили пиндосы, а может ещё Южмаш выпускать ракеты? и приободрились инженеры на южмаше... мы ещё кому то нужны... и возрадовались.... и сказали ДА. Тогда мы тут ещё поработаем, решили пиндосы. Современная история. Ровно тоже самое, как и у Янгеля происходило на предприятии Челомея и на предприятии Королева... , но на последних двух заводах 90-е закончились.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение AlexS » Пт фев 27, 2015 4:30 am

vovarus писал(а):
AlexS писал(а):
vovarus писал(а):раше-фашисты
Представляю как Вам тяжело постить что то на этом форуме - Русская Корея. Что ж Вы так напрягаетесь то?
1. Не нужно называть армию Украины (на 50% русскоговорящую, кстати), которая борется с пришлыми бандитами-отпускниками как "каратели хунты".
2. Не нужно путать два понятия: "Отечество" и "Ваше Превосходительство".
Сильно, вот еще бы в тему. :co_ol:

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Пт фев 27, 2015 5:56 am

AlexS писал(а):
vovarus писал(а):
AlexS писал(а): Представляю как Вам тяжело постить что то на этом форуме - Русская Корея. Что ж Вы так напрягаетесь то?
1. Не нужно называть армию Украины (на 50% русскоговорящую, кстати), которая борется с пришлыми бандитами-отпускниками как "каратели хунты".
2. Не нужно путать два понятия: "Отечество" и "Ваше Превосходительство".
Сильно, вот еще бы в тему. :co_ol:
Объясняю, если не понятно.
1. Словосочетание "раше-фашисты" было использовано после того, как один юзер стал вещать о "карателях хунты".
2. Русский и "раше-фашист" - это не одно и тоже. Точно также как Россия и Путин - это не одно и тоже.
Кстати, было бы здорово, если бы вы ответили на вопрос, который я вам задаю не меньше пяти раз. Почему в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, где живут такие же русскоязычные, что и в Донецке, мирная жизнь. Просьба ответить конкретно, в ТЕМУ. Можно повторить ваш ответ, если вы считаете, что уже ответили - скопировать и вставить. это же легко.
Чем русскоязычный житель Харькова отличается от такого же жителя Донецка?

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение AlexS » Пт фев 27, 2015 6:23 am

vovarus писал(а): Объясняю, если не понятно.
1. Словосочетание "раше-фашисты" было использовано после того, как один юзер стал вещать о "карателях хунты".
Ну тогда уж у Вам понятливый Вы мой.
1. Покажите мне место, где я бы использовал "каратели хунты".
2. В самом этом словосочетании нет привязке к Украине. Хунта, каратели, фашисты не имеют национальности.
3. Ваше словосочетание, взятое из русофобских постов, напрямую связывает русский и фашист.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Пт фев 27, 2015 9:29 am

vovarus писал(а): "Дебальцево на 80% уничтожено" - говорит новый раше-фашистский мэр.
http://www.gazeta.ru/social/2015/02/25/6426321.shtml
Ну а местные рассказывают, кто это сделал
[youtube]z9-yrLyQiuk[/youtube]
[youtube]FRUBn9hiB9k[/youtube]
И что же ваши раше-фашисты и российские солдаты-контрактники полгода танками и градами штурмовали аэропорт (превратив его в лунный пейзаж), где сидели украинские солдаты с одним рожком патронов. На сколько продвинулись эти раше-фашистские войска за 28 дней?
Ну не знаю кто там у Вас в фантазиях что штурмовал, всё закончилось банальным подрывом перекрытий в терминале, с паралельным оформлением дебальцевского котла, уже сложно сказать какого по счёту.
Вот что говорят не Диванные Бойцы Министерства Правды, а те кому удалось унести ноги
[youtube]A2C3b4jw8Ck[/youtube]
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Пт фев 27, 2015 9:56 am

на тему процветания мирной жизни в том же Киеве
[youtube]UfJ9ZyDgbq4[/youtube]
Изображение

А общественность уже волнуется, Попадут ли в котел диванные войска
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пт фев 27, 2015 11:54 am

.Biv. писал(а):Изображение
Помниццо, когда звезда авантюриста только-только начала закатываться, в злых интернетах обсуждались планы авантюриста стать советником президента. Ничё страшного - в конце концов СергейЮрич Глазьев стал советником - гармония в целом восторжествовала.

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Пт фев 27, 2015 5:33 pm

AlexS писал(а):
vovarus писал(а): Объясняю, если не понятно.
1. Словосочетание "раше-фашисты" было использовано после того, как один юзер стал вещать о "карателях хунты".
Ну тогда уж у Вам понятливый Вы мой.
1. Покажите мне место, где я бы использовал "каратели хунты".
2. В самом этом словосочетании нет привязке к Украине. Хунта, каратели, фашисты не имеют национальности.
3. Ваше словосочетание, взятое из русофобских постов, напрямую связывает русский и фашист.
Если вы такой понятливый, то могли бы заметить, что слово "раше-фашисты" было использовано в ответе другому пользователю,который по отношению к армии Украины пишет "каратели хунты", но вы зачем-то решили внести свой вклад в беседу и написать мне: "Представляю как Вам тяжело постить что то на этом форуме - Русская Корея. Что ж Вы так напрягаетесь то?". Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

По-прежнему жду вашего ответа на вопрос: "Почему в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, где живут такие же русскоязычные, что и в Донецке, мирная жизнь. Чем русскоязычный житель Харькова отличается от такого же жителя Донецка?"

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Пт фев 27, 2015 5:41 pm

.Biv. писал(а):
vovarus писал(а): "Дебальцево на 80% уничтожено" - говорит новый раше-фашистский мэр.
http://www.gazeta.ru/social/2015/02/25/6426321.shtml
Ну а местные рассказывают, кто это сделал

И что же ваши раше-фашисты и российские солдаты-контрактники полгода танками и градами штурмовали аэропорт (превратив его в лунный пейзаж), где сидели украинские солдаты с одним рожком патронов. На сколько продвинулись эти раше-фашистские войска за 28 дней?
Ну не знаю кто там у Вас в фантазиях что штурмовал, всё закончилось банальным подрывом перекрытий в терминале, с паралельным оформлением дебальцевского котла, уже сложно сказать какого по счёту.
Да, да. Украинские солдаты обстреливали сами себя из танков, градов, ураганов, находясь в окружении и испытывая трудности с боеприпасами.

И целых полгода подрывали перекрытия, периодически рапортуя, что украинская армия выбита из аэропорта?

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Пт фев 27, 2015 5:48 pm

vovarus писал(а): Да, да. Украинские солдаты обстреливали сами себя из танков, градов, ураганов, находясь в окружении и испытывая трудности с боеприпасами.
И целых полгода подрывали перекрытия, периодически рапортуя, что украинская армия выбита из аэропорта?
Я так понимаю, что только ополчение могло само себя обстреливать в Славянске, Донецке, Горловке...

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Пт фев 27, 2015 6:00 pm

Suche писал(а):
vovarus писал(а): Да, да. Украинские солдаты обстреливали сами себя из танков, градов, ураганов, находясь в окружении и испытывая трудности с боеприпасами.
И целых полгода подрывали перекрытия, периодически рапортуя, что украинская армия выбита из аэропорта?
Я так понимаю, что только ополчение могло само себя обстреливать в Славянске, Донецке, Горловке...
Если вы заметили, то здесь пытаются доказать, что Дебальцево было разрушено украинской армией.
А то, что армия Украины стреляет по "ополчению" ничего удивительного. Эти гопники любят поставить минометы или грады в жилых кварталах и стрелять от туда. А когда к ним прилетает ответка, они визжат об обстрелах мирных жителей. Это даже сам Гиркин признает: "Кстати, главное, в чем нас обвиняют укры, так это в том, что мы "прячемся за спины женщин и детей". Ну что ж... со стороны это может так и выглядит. Но "на войне - как на войне". "

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение AlexS » Пт фев 27, 2015 11:51 pm

vovarus писал(а):Если вы такой понятливый, то могли бы заметить, что слово "раше-фашисты" было использовано в ответе другому пользователю,который по отношению к армии Украины пишет "каратели хунты"
От этого Вы не перестаете бысть русофобом. Смелей! Чем больше я сталкиваюсь с украинскими русофобами, тем более верю в результаты таких опросов: Отношение россиян к украинцам за год значительно ухудшилось
vovarus писал(а):По-прежнему жду вашего ответа на вопрос: "Почему в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, где живут такие же русскоязычные, что и в Донецке, мирная жизнь. Чем русскоязычный житель Харькова отличается от такого же жителя Донецка?"
Вопрос для меня звучит по идиотски, так как я не понимаю, почему там должна быть война. Соответственно не могу ответить почему ее там нет.
Но зная Ваш посыл о том, что во всем виноваты русские опять спрошу: Почему нет войны в Крыму? Там все условия для этого Путиным были созданы.
Могу повторно ответить на вопрос почему идет война в Донецке. Потому что люди НЕЗАКОННО захватившие власть в Киеве (даже не всей Украине) отправили туда войска.

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Сб фев 28, 2015 12:33 am

AlexS писал(а): От этого Вы не перестаете бысть русофобом.
А "каратели хунты" по отношению к украинской армии, которая на 50% русскоязычная, не является русофобным или украинофобным термином? Вы этими словами не возмущаетесь?
AlexS писал(а):
vovarus писал(а):По-прежнему жду вашего ответа на вопрос: "Почему в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, где живут такие же русскоязычные, что и в Донецке, мирная жизнь. Чем русскоязычный житель Харькова отличается от такого же жителя Донецка?"
Вопрос для меня звучит по идиотски, так как я не понимаю, почему там должна быть война. Соответственно не могу ответить почему ее там нет.
Но зная Ваш посыл о том, что во всем виноваты русские опять спрошу: Почему нет войны в Крыму? Там все условия для этого Путиным были созданы.
Могу повторно ответить на вопрос почему идет война в Донецке. Потому что люди НЕЗАКОННО захватившие власть в Киеве (даже не всей Украине) отправили туда войска.
Я не поленился и скопировал свой ответ относительно Крыма.
Войны нет в Крыму потому, что руководители Украины не ожидали, что Путин пойдет по пути Гитлера, по пути захвата чужой территории. Тем более за 2 недели до подписания Указа о присоединении Крыма Путин на голубом глазу врал, что Крым в состав России не войдет. К тому же все было настолько непонятно (появились вооруженные люди, которые захватили вокзалы, аэропорты, дорожные развязки, здания Парламента и Совета Министров, но при этом вели себя предельно вежливо), что украинцы не отважились стрелять в этих "вежливых людей."

А ответ на вопрос, почему война в Донецке, а не в Харькове вы скопировать не желаете, хотя раньше писали, что думали, что ответили.
Вы правильно написали, что война идет в Донецке потому, что новые власти Украины отправили туда войска. Только недоговариваете, что войска были направлены для борьбы с бандитами, которые пришли из России и стали убивать там людей. С бандитами, которых послали руководители России, которых вооружила и продолжает вооружать Россия. Война идет только там, где российские "отпускники" и российский "военторг". Харьков от Донецка ничем не отличается, но, куда не пришли раше-фашисты, там нет войны.
Можно долго спорить являются новые власти Украины законными или нет, но это другая страна. Даже если считать Майдан незаконным (я, кстати, тоже так считаю), это не повод нападать на Украину и вести там войну руками вооруженных "отпускников". Это другая страна.
Последний раз редактировалось vovarus Сб фев 28, 2015 7:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Сб фев 28, 2015 1:56 am

Простите, а разве Крым был когда-то украинским? Стыбунцов там видеть-слышать не хотят. И на Донбассе, кстати, тоже.
Как сказал классик, нужно быть в ответе, за тех кого приручили. Свидомиты ни за кого в ответе быть не хотят, бо хата с краю. Америка вам даст жавелины, Китай заберёт Сибирь, Кавказ затребует самостоятельности, поляки подкинут уголька, а Донбасс - люлей. Вопрос, а что собираетесь делать вы для победы?

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Сб фев 28, 2015 12:24 pm

AlexS писал(а):...Могу повторно ответить на вопрос почему идет война в Донецке. Потому что люди НЕЗАКОННО захватившие власть в Киеве (даже не всей Украине) отправили туда войска.
Извиняюсь за вторжение в диалог. Безотносительно русофобии и укрофилии (и всех прочих вариантов национальных предпочтений). А также безотносительно законности и незаконности. Будем исходить только из официальной посылки и официальных лексем: "каратели ввели войска, что привело к войне". При таком раскладе не совсем понятно, почему официальные власти большой и сильной страны решили защитить русское население в Крыму (посредством ввода туда войск), и эти же самые власти совершенно не желают вводить войска для защиты такого же русского населения (и при таком же референдуме, что и в Крыму, безотносительно предыстории и детализации).
Безотносительно отношения к той или другой стороне, понятно, что война (еслы мы работаем в логике войны и не занимаемся бантиками типа "законности-незаконности-юридичности") может быть закончена, когда одна из сторон разбита, либо хорошо понимает соотношение сил и воздерживается от силовых действий (см. Крым).
Вариантов радикального окончания войны на Донбассе два: первый - перекрывается граница и тогда наступит вариант мира по харьковски-одесски-днепропетровски в силу того, что донбасские шахтеры, комбайнёры и трактористы лишатся службы "военторга" с необходимой солярой и боекомплектами к системам залпового огня. (Это теоретически могло случиться в августе, когда ВСУ старательно рыли узкий коридор вдоль восточной границы, основываясь на достаточно странной посылке, что с востока их никто трогать не будет.)
Второй - вводятся вежливые зеленые отпускники (так, как это было в том самом августе во время разгрома Иловайска-Саур-Могилы для разблокирования границы) и остаются на своих местах для дальнейшей защиты мирного населения. В силу очевидности соотношения сил наступит (временный) мир. Он временный и для Крыма, имхо. Это вариант мира "по-крымски" безотносительно конкретного юридического оформления, строго на праве силы, раз уж мы бантиками не интересуемся в данном случае. Хотя и в этом смысле в ДНР-ЛНР народ уже волеизъявился, осталось лишь его принять под скипетр, как это и было сделано в Крыму. Понятно, что появится некоторое кол-во "двухсотых" в результате "учений в ростовской области" - но конкретная практика показала, что ширнармассы это воспринимают с одобрением (кроме отщепенцев и пятой колонны, ясен перец). Более того, те же ширнармассы даже согласны с необходимостью засекречивания подвигов десантников. (В рамках этого Шойгу, насколько я помню, выдал указы по социальной защите тех военнослужащих, которые погибли или получили ранения "на учениях в ростовской области". А и вот свежее: http://www.vz.ru/news/2015/2/26/731719.html - 27 февраля - Владимир Владимирович объявил "Днем Сил cпециальных операций")
Вариант затяжной войны можно объяснить лишь тем, что Донбасс и процветание его русского населения не является главной целью в данном конкретном случае не только для "войск карателей". Насколько я понимаю, действия "войск карателей", направленных на подавление шахтеров и трактористов в данном случае для Вас загадкой не являются. То есть, имеется ввиду достаточно очевидное, что не одна единственная украинская сторона участвует в конфликте.
Хотя... если Вам более желанна трактовка нейтралитета России в данном вопросе и все происходящее исключительно внутренние разборки Украины (хотя Крым в любом случае уже не внутренняя проблема), тогда все вышеприведенные рассуждения излишни и тему можно не тревожить.

Если кратко, то на данный момент (с чисто экспериментальной точки зрения) отсутствие полномасштабных военных действий наблюдается в тех местах концентрации русского населения где а) доминируют силовые структуры России - см. Крым б) доминируют силовые структуры Украины (Одесса, Николаев, Харьков, Днепропетровск и пр.). Поэтому и два варианта быстрого окончания военных действий очевидны. Еще раз, если мы находимся в логике войны. Второй вариант - договариваться, но мне кажется, сейчас нет таких сил из числа непосредственных участников, которые бы хотели договориться и быстро закончить войну.

Ответить