Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm
Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Сб фев 28, 2015 7:20 pm

Пруткоff писал(а):Второй вариант - договариваться, но мне кажется, сейчас нет таких сил из числа непосредственных участников, которые бы хотели договориться и быстро закончить войну.
На самом деле Украина готова договариваться. Более того, готова отдать дотационный Донбасс России. Война для Украины означает крах экономики. Украина устала от войны, поэтому она пошла и на первый Минск, и на второй. Только после первого Минска "ополченцы" полгода штурмовали Донецкий аэропорт, после второго "освободили" Дебальцево, сейчас грозятся "освободить" Мариуполь.
Война не нужна никому. Ни жителям Крыма, ни жителям Донбасса, ни жителям Харькова. Война нужна только одному человеку - Путину. (И еще всякой российской и украинской гопоте, лузерам мирной жизни, которые ничего не умеют, даже служить в армии по контракту, а умеют только бандитствовать.) Путину нужна долгая, изнуряющая для Украины война, чтобы показать жителям России - не майданте, любите вождя, молитесь на него, а не то будет как на Украине. Именно поэтому он послал на Донбасс не "вежливых людей", а гопоту. Ему не нужен "вежливый" отъем Донбасса, ему нужна война.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Сб фев 28, 2015 10:14 pm

vovarus писал(а):...Война нужна только одному человеку - Путину...
Я не знаю, что кому нужно или желанно. Более того, область догадок относительно мотиваций есть область догадок, спекуляций и прочих замечательных литературных упражнений, которые, могут статься оказаться правдой, а могут оказаться "похожими на генерального прокурора". Для того, чтобы не строить излишних психоделических гипотез относительно мотивации тех или иных людей, имеет смысл ограничиться анализом только официально признаваемых фактов и анализом официальных речевых оборотов (ну, или на крайняк очевидными вещами, что для того, чтобы ездить на танке, нужна соляра, а чтобы стрелять, нужны снаряды) и плясать от них.
vovarus писал(а):..На самом деле Украина готова договариваться. Более того, готова отдать дотационный Донбасс...
Официально ни Рада, ни Банковая не делала никаких заявлений относительно предоставления независимости ДНР и ЛНР (в украинских интернетах такую точку найти можно, но с учетом места и времени любой украинский политик, публично высказывающий такую точку зрения имеет нешуточные риски для текущей политической карьеры, аналогично российский политик, имеющий взгляды, противоречащие мейнстриму, также имеет нешуточные риски, что и показал сегодняшний день).

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Вс мар 01, 2015 12:10 am

Пруткоff писал(а): Я не знаю, что кому нужно или желанно. Более того, область догадок относительно мотиваций есть область догадок, спекуляций и прочих замечательных литературных упражнений, которые, могут статься оказаться правдой, а могут оказаться "похожими на генерального прокурора". Для того, чтобы не строить излишних психоделических гипотез относительно мотивации тех или иных людей, имеет смысл ограничиться анализом только официально признаваемых фактов и анализом официальных речевых оборотов (ну, или на крайняк очевидными вещами, что для того, чтобы ездить на танке, нужна соляра, а чтобы стрелять, нужны снаряды) и плясать от них.
Чтобы война закончилась, достаточно перестать отправлять в Донбасс "отпускников", или хотя бы перестать давать им танки и соляру. Очевидно, что без санкции Путина танки и грады "сами, добровольно, по зову сердца" на Украину не поедут.
Пруткоff писал(а):Официально ни Рада, ни Банковая не делала никаких заявлений относительно предоставления независимости ДНР и ЛНР (в украинских интернетах такую точку найти можно, но с учетом места и времени любой украинский политик, публично высказывающий такую точку зрения имеет нешуточные риски для текущей политической карьеры, аналогично российский политик, имеющий взгляды, противоречащие мейнстриму, также имеет нешуточные риски, что и показал сегодняшний день).
Украинские политики уже высказывают такую точку зрения.
"народный депутат Украины, которого за его влиятельность называют «хозяином Закарпатья», Виктор Балога предложил решить на общенациональном референдуме вопрос, продолжать войну или «отпустить» Юго-Восток."
http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/0 ... 9025.shtml

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Вс мар 01, 2015 1:20 am

vovarus писал(а): "народный депутат Украины, которого за его влиятельность называют «хозяином Закарпатья», Виктор Балога предложил решить на общенациональном референдуме вопрос, продолжать войну или «отпустить» Юго-Восток."
http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/0 ... 9025.shtml
Это надо было делать до войны. Просто тогда результат референдума был очевиден и не в пользу Киева. Вспомните как КПУ лоббировала референдум про ЕС/ТС и как свидомая братия сопротивлялась.
Пруткоff писал(а): При таком раскладе не совсем понятно, почему официальные власти большой и сильной страны решили защитить русское население в Крыму (посредством ввода туда войск), и эти же самые власти совершенно не желают вводить войска для защиты такого же русского населения (и при таком же референдуме, что и в Крыму
Мне кажется, что если бы не было поддержки Украины со стороны США, крымский сценарий повторился бы и на материке. Возможно, Киев согласился бы на ферерализацию и никакой независимости Новороссии не нужно было бы. Но, позиции пророссийской стороны были довольно слабы именно с военной точки зрения: у Донбасса не было перекопа, который легко перекрыть, не было оружия, чтобы себя защитить от армии, Россия не имела там военных баз и вежливым людям неоткуда было взяться. Воодушевлённие "широкой международной поддержкой" и майданным угаром новые власти решили, что Америка поможет додавить колорадов и прочих совков из копанок. Итог мы видим сегодня.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вс мар 01, 2015 5:08 pm

Suche писал(а):Мне кажется, что если бы не было поддержки Украины со стороны США, крымский сценарий повторился бы и на материке. Возможно, Киев согласился бы на ферерализацию и никакой независимости Новороссии не нужно было бы. Но, позиции пророссийской стороны были довольно слабы именно с военной точки зрения: у Донбасса не было перекопа, который легко перекрыть, не было оружия, чтобы себя защитить от армии, Россия не имела там военных баз и вежливым людям неоткуда было взяться. Воодушевлённие "широкой международной поддержкой" и майданным угаром новые власти решили, что Америка поможет додавить колорадов и прочих совков из копанок. Итог мы видим сегодня.
Пожалуй, не смогу согласиться. 1. Несмотря на все просьбы Украины, США неоднократно отказывались предоставлять военную помощь современными летальными вооружениями на протяжении всего прошлого года. Если судить исключительно по результатам, а не по намерениям, желаниям и прочим самым нехорошим побуждениям, то на данный момент США так и не предоставили военной помощи Украине. Более того, подвозимое военное снаряжение (если таковое возникнет) может быть с легкостью уничтожено "вежливой авиацией", посколько очевидно, что если возникнут "джавелины", то "вежливая авиация" обязательно появится (о чем, я полагаю в курсе не только на данном форуме, но и во многих других местах). Но это только в том случае, если доооолго ждать, пока общественное мнение в штатах додавит Обаму до поставок вооружений. Но зачем так долго ждать и подвергать русское население Донбасса тяготам войны? - мне непонятно...
2. С чиста военной точки зрения: а) я полагаю, Вы в курсе того, что нам рассказывает о весьма посредственном военном потенциале ВСУ такой известный на данном форуме специалист с никнеймом Biv. Изучая посты данного известного на данном форуме человека, становится ясно, что военный потенциал ВСУ примерно соответствует русской поговорке "соплей перешибешь". Более того, с мнением Бива солидарен и верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин, который недавно нам всем объяснил, что Украине "очень обидно получать военное поражение от шахтеров и трактористов". б) "вежливым людям неоткуда было взяться" - эта Ваша фраза загадочна - посколько "вежливые отпускники" элементарно могут пересечь границу в ростовской области. Судя по официальным сообщениям о некотором небольшом количестве десантников, "погибших в ходе учений в ростовcкой области" можно предположить, что войсковая группировка в ростовской области существует. Я не думаю, что пересечь неохраняемую границу "вежливым зеленым отпускникам" с приданной техникой и боеприпасами составляет бОльшую проблему, чем переброска спецназа в Крым на военно-транспортных самолетах. Исходя из всего этого Ваши слова "не было оружия, не имела военных баз, вежливым людям неоткуда взяться" при наличии неохраняемой границы в ростовской области, возможности элементарного разворачивания сколь угодно большого количества войск вдоль границы и очень быстрого ввода данных войск без номеров и опознавательных знаков (аналогично крымскому варианту) через незащищенную границу мне кажутся весьма странными.

Таким образом, если украинская армия на данном этапе не представляет сложной проблемы для российской армии, население России подавляющим большинством поддерживает действия верховного главнокомандующего, то при таком раскладе "защита русского населения в Крыму от украинских националистов" и "гибель мирного русского населения от рук карателей" (я пользуюсь официальными фразеологизмами в данном случае) выглядит крайне странным. Эту странность можно объяснить в том случае, если основная задача в Донбассе имеет несколько иной характер, чем одна только защита населения.

Офф: Замечание про "договариваться"
AlexS писал(а):Потому что люди НЕЗАКОННО захватившие власть в Киеве (даже не всей Украине) отправили туда войска.
Если исходить из выделенного Алексом слова и исходить из того, что то, что вербализируется, полностью соотвуетствует нашим намерениям, то лично я плохо понимаю, как можно договариваться в рамках стандартного значения слов, употребляемых по отношению к Украине. Я плохо представляю, как можно в рамках логики договариваться с "людьми, незаконно захватившими власть", "карателями", "фашистами", "оккупантами". Если исходить не из двоемыслия, а из того, что все, что произносится, является правдой, то единственным адекватным вариантом является уничтожение фашистов, чему нас учит исторический опыт.
PS - Лично я плохо понимаю, к чему вся эта стыдоба "без опознавательных знаков", если все делается исключительно в целях защиты нашими героическими хорошо обученными войсками беззащитных соотечественников, такое ощущение, что кто-то чего-то боится или кто-то чего-то стыдится...

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Вс мар 01, 2015 8:14 pm

Несмотря на все просьбы Украины, США неоднократно отказывались предоставлять военную помощь современными летальными вооружениями на протяжении всего прошлого года.
Кроме поставок оружия есть всякие санкции, многострадальные Мистрали, финансовый сектор. Уверен, что они прикрыли или угрожали прикрыть по скрытым каналом много чего интересного, плюс заставили подключиьться Европу.
нам рассказывает о весьма посредственном военном потенциале ВСУ
Армия может быть и слаба, но убивать людей вполне может. Вспомните первую чеченскую. При отсутствии естественных преград, украинские войска имеют гараздо больше возможностей нагадить, чем в Крыму. Так же не совсем понятно, где поддержка населения выше критической. Например, Донецкая и Луганская области целиком пророссийские, а вот в Днепропетровске не всё так однозначно. Очевидно, где-то будет такой состав правосеков/колорадов, что крымский сценарий закончится бойней.

Не забывайте, про беспрецидентную поддержку и пропаганду евровыбора: вся страна всерьёз верила в скорую отмену виз и в членство ЕС через 5-10 лет.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вс мар 01, 2015 8:52 pm

Suche писал(а):Кроме поставок оружия есть всякие санкции, многострадальные Мистрали, финансовый сектор. Уверен, что они прикрыли или угрожали прикрыть по скрытым каналом много чего интересного, плюс заставили подключиьться Европу.
Простите, но это Ваши предположения. Мы говорим лишь о том, о чем нам говорят официальные лица и официальные каналы официальным языком. А согласно официальным источникам информации, эти санкции нанесли бОльший вред Европе и Америке. Наше же народное хозяйство, согласно официальным источникам, лишь выиграло, переходя на импортозамещение и, таким образом, санкции стимулируют отечественного производителя производить хорошие отечественные продукты.
Suche писал(а):Армия может быть и слаба, но убивать людей вполне может. ... При отсутствии естественных преград, украинские войска имеют гараздо больше возможностей нагадить, чем в Крыму. Так же не совсем понятно, где поддержка населения выше критической. Например, Донецкая и Луганская области целиком пророссийские, а вот в Днепропетровске не всё так однозначно. Очевидно, где-то будет такой состав правосеков/колорадов, что крымский сценарий закончится бойней.
Простите, но это ваши предположения. Официальные средства массовой информации говорят нам о том, что подавляющее большинство граждан одесской, днепропетровской, харьковской области с радостью бы выступили против "незаконной украинской власти", просто боятся репрессий. А вы утверждаете, что не все однозначно. Неужели так много и проукраински настроенных граждан на территории "Новороссии"? Ведь это противоречит средствам массовой информации и той информации, которую мы получаем здесь на форуме от патриотически настроенных граждан.
"Естественные преграды" меня очень удивили, мягко говоря. Получается, что наши вооруженные силы могут защищать русских сограждан лишь там, где есть "перекоп" и прочие естественные препятствия? А если естественных препятствий нет, то получается пусть защищаются "шахтеры и трактористы", а мирное население пусть гибнет под снарядами "карателей"? Получается (лично я бы не хотел делать такой дикий вывод), что есть русские сограждане первого сорта, которым повезло с "перекопом" и сограждане второго сорта, которым не повезло с естественными препятствиями. (И кстати, про чеченскую войну в данном контексте лучше не вспоминать - очень неудачные аналогии проходят при строгом логическом разборе ситуации).
Suche писал(а):Не забывайте, про беспрецидентную поддержку и пропаганду евровыбора: вся страна всерьёз верила в скорую отмену виз и в членство ЕС через 5-10 лет.
Простите, но какая вам и мне разница, во что верят украинцы? Это их проблемы во что-то верить или не верить ни во что. Как вера украинцев в евровыбор может помешать "вежливым вооруженным людям" защищать русских сограждан на Донбассе так же как в Крыму, я плохо понимаю.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Пн мар 02, 2015 10:41 am

Пруткоff писал(а):
vovarus писал(а):...Война нужна только одному человеку - Путину...
Я не знаю, что кому нужно или желанно. Более того, область догадок относительно мотиваций есть область догадок, спекуляций и прочих замечательных литературных упражнений, которые, могут статься оказаться правдой, а могут оказаться "похожими на генерального прокурора". Для того, чтобы не строить излишних психоделических гипотез относительно мотивации тех или иных людей, имеет смысл ограничиться анализом только официально признаваемых фактов и анализом официальных речевых оборотов
Тут имеет место быть некоторое недоразумение, относительно возможность выкинуть субъективный идеализм, тут ведь как, за правильные догадки дают звание в информвойсках, а то и на довольстве поставят.
А за неправильные срок мотать светит:
[youtube]AWNpQhsPzZQ[/youtube]
(ну, или на крайняк очевидными вещами, что для того, чтобы ездить на танке, нужна соляра, а чтобы стрелять, нужны снаряды) и плясать от них.
Тут тоже проблема, согласно:
"Правила для руководства ума".1628г. (Рене Декарт)
Я бы вот акцентировал внимание на "ПРАВИЛО II" и "ПРАВИЛО III".
Но уж слишком будет долог путь от очевидных истин:

Код: Выделить всё

Под интуицией я подразумеваю не зыбкое свидетельство чувств и не обманчивое суждение неправильно слагающего воображения, а понимание (conceptum) ясного и внимательного ума, настолько легкое и отчетливое, что не остается совершенно никакого сомнения относительно того, что мы разумеем, или, что то же самое, несомненное понимание ясного и внимательного ума, которое порождается одним лишь светом разума и является более простым, а значит, и более достоверным, чем сама дедукция, хотя она и не может быть произведена человеком неправильно, как мы отмечали ранее 3. Таким образом каждый может усмотреть умом, что он существует, что он мыслит, что треугольник ограничен только тремя линиями, а шар — единственной поверхностью и тому подобные вещи, которые гораздо более многочисленны, чем замечает большинство людей, так как они считают недостойным обращать ум на столь легкие вещи.
... сейчас вот это же звучит короче "много букаф ни асилил"
vovarus писал(а):..На самом деле Украина готова договариваться. Более того, готова отдать дотационный Донбасс...
Официально ни Рада, ни Банковая не делала никаких заявлений относительно предоставления независимости ДНР и ЛНР (в украинских интернетах такую точку найти можно, но с учетом места и времени любой украинский политик, публично высказывающий такую точку зрения имеет нешуточные риски для текущей политической карьеры, аналогично российский политик, имеющий взгляды, противоречащие мейнстриму, также имеет нешуточные риски, что и показал сегодняшний день).[/quote]
http://elise.com.ua/?p=40488
Порошенко: никакого особого статуса для Донбасса нет.

А выпрыгнут, оставив записку, с 17-го этажа за неправильные заявления, не хотят не только лишь все.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Suche
Новичок
Сообщения:247
Зарегистрирован:Сб апр 22, 2006 8:25 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Suche » Пн мар 02, 2015 11:24 am

Мы говорим лишь о том, о чем нам говорят официальные лица и официальные каналы официальным языком.
Впопервых, не мы, а Вы. Не думал, что Вы будите так юлить. Про санкции и разного рода воздействие из внешней среды по отношению к системме Россия-Украина информации было хоть отбавляй. Мистрали и прочие санкции - самый яркий пример такого воздествия. Следовательно, Ваша "модель" не учитывает явного влияния из вне.
Простите, но это ваши предположения. Официальные средства массовой информации говорят нам о том, что подавляющее большинство граждан одесской, днепропетровской, харьковской области с радостью бы выступили против "незаконной украинской власти", просто боятся репрессий. А вы утверждаете, что не все однозначно. Неужели так много и проукраински настроенных граждан на территории "Новороссии"?
Даже один свидомый идиот при правильной поддержке пропогандой, оружием и законом может натворить делов. Я всего лишь утверждаю, что в Крыму потенциальные свидомиты остались как без оружия так и вне закона. Подобное могло бы быть на Донбассе, а вот в Днепре - не факт хотябы из-за интересов и возможностей Каломойского.
Получается, что наши вооруженные силы могут защищать русских сограждан лишь там, где есть "перекоп" и прочие естественные препятствия?
Я думаю, что это именно так. В экстремальном случае, когда противник намного сильнее, никого защитить не получится (как в Косово). Из-за особенностей географии, международной атмосферы, интересов местных олигархов и т.п. методы в Крыму и на Донбассе оказались разными.
Простите, но какая вам и мне разница, во что верят украинцы? Это их проблемы во что-то верить или не верить ни во что. Как вера украинцев в евровыбор может помешать "вежливым вооруженным людям" защищать русских сограждан на Донбассе так же как в Крыму, я плохо понимаю.
Большая. Вера - великая вещь, которая позволяет отключить здравый смысл. Когда "патриоты" едут на Донбасс стрелять колорадов о последствиях они думают в самую последнюю очередь. Соответственно, и противостоять им надо по-другому.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пн мар 02, 2015 11:52 am

Suche писал(а):Впопервых, не мы, а Вы. Не думал, что Вы будите так юлить. Про санкции и разного рода воздействие из внешней среды по отношению к системме Россия-Украина информации было хоть отбавляй. Мистрали и прочие санкции - самый яркий пример такого воздествия. Следовательно, Ваша "модель" не учитывает явного влияния из вне.
Я в курсе того, что информации было хоть отбавляй, причем не только той, на которую Вы ссылаетесь, но и той, на которую Вы не ссылаетесь. В данном случае я ограничился лишь официальной. Неужели Вы хотите сказать, что официальная информация искажает реальность? Неужели нужно руководствоваться другой информацией? Хорошо, предположим. Тогда следующий вопрос - какая информация лучше - та, которую вы публикуете, или та, которую вы не публикуете?
Suche писал(а):Даже один свидомый идиот при правильной поддержке пропогандой, оружием и законом может натворить делов. Я всего лишь утверждаю, что в Крыму потенциальные свидомиты остались как без оружия так и вне закона. Подобное могло бы быть на Донбассе, а вот в Днепре - не факт хотябы из-за интересов и возможностей Каломойского.
Я ничего про военные действия на Днепре не говорил. Я обсуждаю те районы Донбасса, где русские соотечественники гибнут под минами, снарядами и ракетами. На Днепре на данный момент никто системами залпового огня не пользуется.
Suche писал(а):
Пруткофф писал(а):Получается, что наши вооруженные силы могут защищать русских сограждан лишь там, где есть "перекоп" и прочие естественные препятствия?
Я думаю, что это именно так. В экстремальном случае, когда противник намного сильнее, никого защитить не получится (как в Косово). Из-за особенностей географии, международной атмосферы, интересов местных олигархов и т.п. методы в Крыму и на Донбассе оказались разными.
Простите, при чем здесь география, если вооруженные силы России на порядок сильнее ВСУ? А официальная государственная политика - защита русских сограждан безотносительно географии? (Нам Бив в самом начале темы показывал ролик, как гражданские лица без оружия разоружают бойцов ВСУ и отгоняют их БТРы в то место, где они "не мешают"? Как география мешает в этом случае? Зачем нужно было ждать того момента, когда ВСУ начнут хоть как-то воевать?)
Suche писал(а):
Пруткофф писал(а):Простите, но какая вам и мне разница, во что верят украинцы? Это их проблемы во что-то верить или не верить ни во что. Как вера украинцев в евровыбор может помешать "вежливым вооруженным людям" защищать русских сограждан на Донбассе так же как в Крыму, я плохо понимаю.
Большая. Вера - великая вещь, которая позволяет отключить здравый смысл. Когда "патриоты" едут на Донбасс стрелять колорадов о последствиях они думают в самую последнюю очередь. Соответственно, и противостоять им надо по-другому.
То есть, если у "патриотов" есть вера, то им можно позволить уничтожать русских сограждан? А "по другому" - это как? При помощи "трактористов" и "шахтеров"?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Yuri_K » Вт мар 03, 2015 11:16 am

Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.

Изображение
Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии — тоже. Нашивки, шевроны — здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне.

А так у нас бывалые есть ребята. Кто-то уже год с лишним на контракте, кто-то уже 20 лет. Говорят: не слушайте командование, мы хохлов бомбить едем. Учения даже если проведут, потом все равно отправят хохлов бомбить.

Вообще много эшелонов ехало. Все у нас в казарме ночевали. Пред нами ребята-спецназовцы из Хабаровска были, с разных городов, чисто с востока. Один за одним, понимаете? Каждый день. Наш шел пятым, 25-го или 27 октября.
Я, конечно, не горжусь этим, что сделал. Что уничтожал, убивал. Тут, конечно, гордиться нельзя. Но, с другой стороны, успокаиваюсь тем, что это все ради мира, мирных граждан, на которых смотришь — дети, старики, бабы, мужики. Я этим не горжусь, конечно. Тем, что стрелял, попадал…
— К Путину нет вопросов?

— Я против него ничего не имею. (Смеется). Очень, конечно, интересный человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», — говорит всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай».
Уроды.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вт мар 03, 2015 1:28 pm

OK, судя по затянувшейся паузе на форуме, экзальтированно-восторженных граждан у нас немного. Преобладают реалисты на обоих флангах спектра. Не могу сказать, что меня это сильно радует. Ну а если "вааще" по логике истории - построение "развитого" корпоративного государства имеет не очень радостные аналогии...

ЗЫ
Yuri_K писал(а):...Уроды.
Статью вчера прочитал. As expected. Довольно слаженная работа по развертыванию, ротации и отработке боевых навыков. Не очень понял про "карусель" - в каком смысле "не стреляет"?
ЗЗЫ После недавнего казуса со Светланой Давыдовой я сразу про 275 статью подумал, если честно, при прочтении данного материала. Захотелось сжечь монитор.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вт мар 03, 2015 1:47 pm

vovarus писал(а):...Украинские политики уже высказывают такую точку зрения.
"народный депутат Украины, которого за его влиятельность называют «хозяином Закарпатья», Виктор Балога предложил решить на общенациональном референдуме вопрос, продолжать войну или «отпустить» Юго-Восток." http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/0 ... 9025.shtml
Да, спасибо, не знал про такой поворот сюжета. Вообще, в Закарпатье довольно удивительные эпизоды происходят, типа известного "дня русского языка" во Львове.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Украины больше нет

Сообщение Yuri_K » Вт мар 03, 2015 2:31 pm

Пруткоff писал(а):Не очень понял про "карусель" - в каком смысле "не стреляет"?
Насколько я понимаю, в смысле осечки. Не силён в танковых орудиях, но вроде там есть механизм повторного взвода. Т.е. можно повторить попытку. А если нет, то нет. Извлечь выстрел силами экипажа нельзя.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Вт мар 03, 2015 4:03 pm

Похоже изначально был план "вводить" сразу пока ВСУ только просыпались. Не зря там столько войск собрали. Потом передумали, сделав ставку на постепенную деэскалацию. Путин скорее всего был искреннен когда говорил что референдум проводить рано. Но проект ДНР уже набирал обороты и эти слова воспринимались как дымовая завеса, которая должна была показать что ДНР Путина не слушается. Подключились энтузиасты-монархисты-реконструкторы. А дальше пришлось помогать сначала техникой и боеприпасами, консультантами, добровольцами, "добровольцами". С той стороны ставки тоже только росли, в конце концов пришлось и "вводить".

Ответить