Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am
Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Вт мар 03, 2015 4:30 pm

— Можно было отказаться?
— Можно, конечно. Никто тебя не принуждал. Были и такие, кто еще в Улан-Удэ отказался, когда уже почуяли, что жареным пахнет. Один офицер отказался.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Вт мар 03, 2015 4:44 pm

Нескольких взяли. Так все жить хотят, когда уже прищучит. Такой же человек. У него мама. (Долго молчит). У каждого человека своя судьба. Может, печальная. Но никто их к этому не принуждал. Со срочниками — другое дело. 2 или 3 тысячи из 8 тысяч этих было солдат-срочников. Они по принуждению ехали. Я тоже задумался, как бы я поступил. Что бы я на месте делал пацана 18-летнего. Думаю, пришлось бы ехать. Ему приказывают. Если не убьешь, говорят, тебя убьем и семью твою убьем, если служить не будешь. Парнишка ихний рассказывал: «Ну а как же, что же делать, приходилось идти служить». Я говорю: «Были у вас такие, кто убивал мирных?» «Были», — говорит. «А ты, — говорю, — убивал?» «Да», — говорит. (Молчит)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Вт мар 03, 2015 4:49 pm

Пруткоff писал(а):OK, судя по затянувшейся паузе на форуме, экзальтированно-восторженных граждан у нас немного.
Ну куда за поддакивателями то по скорости реакции то угнаться. Вот сейчас все всё бросят и будут очередной наброс от ЮриКа разбирать.
Кто его знает чего там, затянув дорожку носом, в НГ настрочили:
[youtube]DiFLYN9QSGo[/youtube]

Журналист должен работал хотя бы с диктофоном, да и видео каждым мобильником записать можно - давно бы и выложили при наличии оного. Слишком много было "самонаведений на кондеционер".

В одном абзаце ...
Написано, что "срочник" и через пару - тройку слов - "заключил контракт".
личный номер начинается с БУКОВКИ .
номер военного билета начинается с ДВУХ БУКОВОК.
"А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла.", в другом - "в июне 2014 заключил контракт на три года "


А так знакомьтесь:
Доржи Батомункуев - https://vk.com/id94640281
Доржик Батомункуев - https://vk.com/id85846983
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вт мар 03, 2015 4:50 pm

d77 писал(а):Похоже изначально был план "вводить" сразу пока ВСУ только просыпались. Не зря там столько войск собрали. Потом передумали, сделав ставку на постепенную деэскалацию. Путин скорее всего был искреннен когда говорил что референдум проводить рано. Но проект ДНР уже набирал обороты и эти слова воспринимались как дымовая завеса, которая должна была показать что ДНР Путина не слушается. Подключились энтузиасты-монархисты-реконструкторы. А дальше пришлось помогать сначала техникой и боеприпасами, консультантами, добровольцами, "добровольцами". С той стороны ставки тоже только росли, в конце концов пришлось и "вводить".
Возможно, но на мой вкус все это: "передумали", "искренен", "не слушается" содержит слишком много практически не верифицируемых предположений. "Искренность" вообще следует исключить из рассмотрения просто в силу первоначальной профессиональной специализации первого лица. Судя по комментам в разных источниках, резкого всплеска "погибших в ходе учений в ростовской области", а также "заблудившихся" десантников (по официальной фразеологии), что-то серьезное войсковое вводилось в августе месяце, когда ВСУ пыталось закрыть западную границу. После Иловайска всякого рода военобозреватели говорили, что регулярных войск там нет, а только специалисты по РЭБ и прочие спецслужбы, ну и приезжающие "службы тыла". Впрочем, это их мнение, неизвестно на каких источниках основанное.
Из совершено общих соображений понятно, что дтч не заниматься садизмом и не истреблять медленно и печально друг друга (а заодно и случайно затесавшееся на данную территорию население), нужно было либо резко вводить что-то серьезное и делать полную зачистку от всего некошерного, пока ВСУ не проснулось, либо дать ВСУ в августе спокойно окружить диспутабельную территорию и зачистить ее от некошерного элемента с украинской точки зрения. Выбран же был третий - медленный и печальный путь - это по фактам, а не по словам. Причем совершенно ясно, почему именно этот путь был выбран (надеюсь, про это можно не рассказывать). Риски этого третьего пути состоит в том, что судя по тому, какие силы сейчас задействованы, и какова логика движения башен и вверенных им ширнармасс, есть риск, что на каком-то этапе может случиться так, что хвост начнет вертеть собакой не потому, что кто-то примет какие-то неправильные решения, а в силу железной логики сюжета. Где каждый шаг провоцирует другой шаг не в любом, а именно в определенном направлении.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Вт мар 03, 2015 5:13 pm

Пруткоff писал(а):
d77 писал(а):Похоже изначально был план "вводить" сразу пока ВСУ только просыпались. Не зря там столько войск собрали. Потом передумали, сделав ставку на постепенную деэскалацию. Путин скорее всего был искреннен когда говорил что референдум проводить рано. Но проект ДНР уже набирал обороты и эти слова воспринимались как дымовая завеса, которая должна была показать что ДНР Путина не слушается. Подключились энтузиасты-монархисты-реконструкторы. А дальше пришлось помогать сначала техникой и боеприпасами, консультантами, добровольцами, "добровольцами". С той стороны ставки тоже только росли, в конце концов пришлось и "вводить".
Возможно, но на мой вкус все это: "передумали", "искренен", "не слушается" содержит слишком много практически не верифицируемых предположений. "Искренность" вообще следует исключить из рассмотрения просто в силу первоначальной профессиональной специализации первого лица. Судя по комментам в разных источниках, резкого всплеска "погибших в ходе учений в ростовской области", а также "заблудившихся" десантников (по официальной фразеологии), что-то серьезное войсковое вводилось в августе месяце, когда ВСУ пыталось закрыть западную границу. После Иловайска всякого рода военобозреватели говорили, что регулярных войск там нет, а только специалисты по РЭБ и прочие спецслужбы, ну и приезжающие "службы тыла". Впрочем, это их мнение, неизвестно на каких источниках основанное.
Из совершено общих соображений понятно, что дтч не заниматься садизмом и не истреблять медленно и печально друг друга (а заодно и случайно затесавшееся на данную территорию население), нужно было либо резко вводить что-то серьезное и делать полную зачистку от всего некошерного, пока ВСУ не проснулось, либо дать ВСУ в августе спокойно окружить диспутабельную территорию и зачистить ее от некошерного элемента с украинской точки зрения. Выбран же был третий - медленный и печальный путь - это по фактам, а не по словам. Причем совершенно ясно, почему именно этот путь был выбран (надеюсь, про это можно не рассказывать). Риски этого третьего пути состоит в том, что судя по тому, какие силы сейчас задействованы, и какова логика движения башен и вверенных им ширнармасс, есть риск, что на каком-то этапе может случиться так, что хвост начнет вертеть собакой не потому, что кто-то примет какие-то неправильные решения, а в силу железной логики сюжета. Где каждый шаг провоцирует другой шаг не в любом, а именно в определенном направлении.
Поговаривают что в августе "вводили" ненадолго. Да, можно было, например, после обстрела штурмовиком площади в Луганске объявить бесполетную зону и пообещать в случае противодействия выбивать ПВО. Это было бы по крайней мере честно. Мне было бы интересно услышать Вашу версию, почему был выбран медленный и печальный путь. У меня версий несколько и я затрудняюсь выбрать одну единственно верную.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вт мар 03, 2015 5:55 pm

d77 писал(а):Поговаривают что в августе "вводили" ненадолго. Да, можно было, например, после обстрела штурмовиком площади в Луганске объявить бесполетную зону и пообещать в случае противодействия выбивать ПВО. Это было бы по крайней мере честно. Мне было бы интересно услышать вашу версию, почему был выбран медленный и печальный путь. У меня версий несколько и я затрудняюсь выбрать одну единственно верную.
Я не думаю, что можно говорить, или тем более гарантировать "верность" именно одной версии. Тем более, что сюжет имеет много разных активных процессов от разных источников, что рождает интерференцию, и совершенно непонятно, каким будет конечный результат. Поэтому я употребил в предыдущем послании неправильное словосочетание "совершенно ясно". Конечно же не совершенно ясно, просто будем исходить только из очевидных фактов или официальных фраз. Начало истории все же не на Майдане, а в том, будет ли вступать Украина в Таможенный союз или нет - копий вокруг этого было сломано немало, шума было очень много, уже достаточно пропагандистского. Пришлось Януковичу "заплатить", чтобы поспособствовать принятию правильного решения. Важно в данном случае не слово "заплатить", а возможность контроля над Киевом тем или иным способом. После того, как Янукович сбежал, не выполнив обещаний (не важно, по каким причинам) - в результате этого побега был утерян контроль над принятием решений в Киеве (что очень важно). При таком раскладе задача стоит достаточно простая - как вернуть либо контрольный пакет в Киеве (задача-максимум), либо блокирующий пакет (задача-минимум). Ну а дальше Вы уже сами догадываетесь... я надеюсь (что сам по себе Донбасс... может быть и полезная вещщщ, но нужен все ж Киев - мать городов русских (злые интернеты писали, что Владимир Владимирыч года два-три тому назад начал читать много книг по истории, что похвально). (Почему блокирующий пакет в Киеве - да по той же причине, что и Крым - судя по официальной фразеологии и неофициальной психометрии - абсолютно нельзя, чтобы базы НАТО были рядом с Белгородом, хотя Крым - это все же две сюжетные линии, а не только ВМФ в Севастополе).

ЗЫ Способ в лоб - танки на Киев - вполне реален с военной точки зрения, но вот как быть после победы... сколько войск там держать, прочая экономика с геополитикой - есть крупные шансы, что блицкриг прост, да вот потом может возникнуть отступление имени Наполеона из Москвы. Блицкриг - не наш метод!

ЗЗЫ Ну а то, что восторженно-экзальтированные граждане с радостью и воодушевлением принялись реализовывать свободу-независимость-русский_мир, сплачиваться-крепить рейтинг-воевать с врагами... это, как говорят в музыке - побочная тема, точнее, очень эффективный инструмент (тот самый платок - см.ниже), при помощи которого горы сворачиваются. Нууу - "наше все" уже сказало - "Отелло не ревнив, он доверчив". Грамотная мотивация со стороня Яго начиная с платка - и Дездемона мертва. Яго совершенно не при чем. Как тут недавно в одном ролике было сказано (на который сослался Сипуха) с ведущей Евгенией Тимоновой - начинать нужно со слов "братья и сестры!... И можно горы сворачивать. Риски такого инструментального решения очевидны - народ, которому ради такого хорошего дела позволили вооружиться и поиметь замечательных народных полевых командиров в виде Стрелкова-Безлера-Беднова-Моторолы-Гиви и т.д. может войти во вкус сворачивать горы так, что начнет сворачивать их под руководством тех же замечательных командиров повсеместно, а не только на одной специально отведенной для этого территории, истребляя всех возможных супостатов, на которых ему указали. Это, кстати, одна из версий текущего громкого казуса на москворецком мосту. В современных интернетах это называется tail wags the dog.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вт мар 03, 2015 7:16 pm

.Biv. писал(а):
Пруткоff писал(а):OK, судя по затянувшейся паузе на форуме, экзальтированно-восторженных граждан у нас немного.
Ну куда за поддакивателями то по скорости реакции то угнаться. Вот сейчас все всё бросят и будут очередной наброс от ЮриКа разбирать.
Дорогой Бив! Во-первых, процитированная фраза имела отношение совсем к другому сюжету. Во-вторых, я Вас всегда причислял к реалистам (естественно, с определенной привязкой к патриотически настроенному флангу). А в третьих, извините, но исходя из п.2 - это именно Ваша прямая задача проливать свет истины "на набросы ЮриКа". Я, конечно, сочувствую и даже понимаю весь этот "косэн", но раз уж мы фсе знаем, что "сила в правде", то такой оборот должен вдохновлять и воодушевлять, что и происходит с завидной регулярностью.
Последний раз редактировалось Пруткоff Вт мар 03, 2015 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Вт мар 03, 2015 7:20 pm

Пруткоff писал(а):
d77 писал(а):Поговаривают что в августе "вводили" ненадолго. Да, можно было, например, после обстрела штурмовиком площади в Луганске объявить бесполетную зону и пообещать в случае противодействия выбивать ПВО. Это было бы по крайней мере честно. Мне было бы интересно услышать вашу версию, почему был выбран медленный и печальный путь. У меня версий несколько и я затрудняюсь выбрать одну единственно верную.
Я не думаю, что можно говорить, или тем более гарантировать "верность" именно одной версии. Тем более, что сюжет имеет много разных активных процессов от разных источников, что рождает интерференцию, и совершенно непонятно, каким будет конечный результат. Поэтому я употребил в предыдущем послании неправильное словосочетание "совершенно ясно". Конечно же не совершенно ясно, просто будем исходить только из очевидных фактов или официальных фраз. Начало истории все же не на Майдане, а в том, будет ли вступать Украина в Таможенный союз или нет - копий вокруг этого было сломано немало, шума было очень много, уже достаточно пропагандистского. Пришлось Януковичу "заплатить", чтобы поспособствовать принятию правильного решения. Важно в данном случае не слово "заплатить", а возможность контроля над Киевом тем или иным способом. После того, как Янукович сбежал, не выполнив обещаний (не важно, по каким причинам) - в результате этого побега был утерян контроль над принятием решений в Киеве (что очень важно). При таком раскладе задача стоит достаточно простая - как вернуть либо контрольный пакет в Киеве (задача-максимум), либо блокирующий пакет (задача-минимум). Ну а дальше Вы уже сами догадываетесь... я надеюсь.

ЗЫ Способ в лоб - танки на Киев - вполне реален с военной точки зрения, но вот как быть после победы... сколько войск там держать, прочая экономика с геополитикой - есть крупные шансы, что блицкриг прост, да вот потом может возникнуть отсутпление имени Наполеона из Москвы. Блицкриг - не наш метод!

ЗЗЫ Ну а то, что восторженно-экзальтированные граждане с радостью и воодушевлением принялись реализовывать свободу-независимость-русский_мир, сплачиваться-крепить рейтинг-воевать с врагами... это, как говорят в музыке - побочная тема, точнее, очень эффективный инструмент, при помощи которого горы сворачиваются. Нууу - "наше все" уже сказало - "Отелло не ревнив, он доверчив". Грамотная мотивация со стороня Яго начиная с платка - и Дездемона мертва. Как тут недавно в одном ролике было сказано (на который сослался Сипуха) с ведущей Евгенией Тимоновой - начинать нужно со слов "братья и сестры!... И можно горы сворачивать.
Почему обязательно блицкриг "танки на Киев". Я как раз говорю о более цивилизованном пути: бесполетная зона. Повод для этого был очень хороший с "кондиционером" - толпу мирных жителей покрошили со штурмовика НУРСами. Если по самолетам начнет работать ПВО ВСУ - бить по ПВО. Авиация могла бы работать и с Крыма, и (скорее гипотетически) с аэродромов в Беларуси. Так можно контролировать значительную часть территории без глубоких заходов. Расчет ПВО - несколько человек, у которых есть все шансы выжить. Далее уничтожать с воздуха любую тяжелую технику на территории Донецкой и Луганской областей. Жертвы были бы минимальными. То есть не признавать суверинитет ДНР и ЛНР, а просто защитить мирное население. Прикрыть ополченцев, добровольцев и "добровольцев" с воздуха. И не погибли бы тысячи людей и не пришлось бы столько врать.

Так нужно было действовать если задача была - защитить население восточных областей. Но задача стоит не так. Нужна вся Украина.

Вот мы и наблюдаем "перепоказ" ВОВ. По настоящему, без шуток, с горами трупов. Через два месяца майские праздники. Годовщина одесских событий, 70 лет Победы.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Вт мар 03, 2015 7:36 pm

d77 писал(а):...Я как раз говорю о более цивилизованном пути: бесполетная зона. ...
Если точнее, не только бесполетная, но и без тяжелой техники на земле, без ВСУ на данной территории. Опять же не уверен, что ВВС России вооружены высокоточным оружием - гарантий, что такой путь не приведет к жертвм среди мирного населения, нет. Это если первоочередная задача - защита гражданского населения от жертв и прочих тягот войны.
Ну а о блицкриге я и так ясно выразился, что это не вариант.
d77 писал(а):...Вот мы и наблюдаем "перепоказ" ВОВ. По настоящему, без шуток, с горами трупов. ...
А вот это очень эффективной машинерией оказалось. Вот все эти "котлы", карты с линиями фронта, прямые эфиры из-за БТРа, разбомбленные хаты, дефиле пленных и поливальные машины. Все эти архетипичные символы работают на ура. Я сужу просто по своим близким - вот моя матушка (родительница), на пенсии, была относительно мирным человеком... Сейчас не вылезает из телеящика, все программы с Соловьевым смотрит до дыр и сейчас не узнать человека - это что-то очень взволнованное и очень боевое: "танковые колонные на Киев уже вчера, Порошенко - повесить, "укропов" - под военно-полевой суд и приговор немедленно к исполнению, "укров" - выслать в Магадан на стройки народного хозяйтства, редколлегию "Эха Москвы" - утопить в Москва-реке." Дааа, несколько лет назад она же частенько слушала это клятое "Эхо". А в ранней юности вообще была "членом семьи врага народа" - во зигзаги и парадоксы истории!

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Ср мар 04, 2015 10:00 am

Пруткоff писал(а):
.Biv. писал(а):
Пруткоff писал(а):OK, судя по затянувшейся паузе на форуме, экзальтированно-восторженных граждан у нас немного.
Ну куда за поддакивателями то по скорости реакции то угнаться. Вот сейчас все всё бросят и будут очередной наброс от ЮриКа разбирать.
Дорогой Бив! Во-первых, процитированная фраза имела отношение совсем к другому сюжету.
Это далеко уже не первая оперативно-тактическая пауза в данном треде на диванном фронте Азиатско-Тихоокеанского региона, ну значит отнесём просто к синхронизированности событий по Декарту . Таки забираю свои слова обратно, но как совершенно бескорыстный и активный пользователь словесных оборотов "экзальтированно-восторженных граждан" и т.д. и т.п., думаю Вы не должны обижаться. :ne_vi_del:
А то просто типичное "А нас то за що?!!!" :cry_ing:
Во-вторых, я Вас всегда причислял к реалистам (естественно, с определенной привязкой к патриотически настроенному флангу). А в третьих, извините, но исходя из п.2 - это именно Ваша прямая задача проливать свет истины "на набросы ЮриКа". Я, конечно, сочувствую и даже понимаю весь этот "косэн", но раз уж мы фсе знаем, что "сила в правде", то такой оборот должен вдохновлять и воодушевлять, что и происходит с завидной регулярностью.
Сила то может и в правде, но вот у каждого своя правда. Гораздо интересней вопросы связанные с истинной, вот как например, по данным космической лаборатории WMAP, в квадруполном\октапольном разложении спектра мощности реликтового излучения, возможно удалось разглядеть "геометрическую текстуру" вселенной или как бы нетривиальную топологию ...
тем более когда дела небесные, так забавно коррелируют с делами земными.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Ср мар 04, 2015 11:23 am

d77 писал(а):Почему обязательно блицкриг "танки на Киев". Я как раз говорю о более цивилизованном пути: бесполетная зона. Повод для этого был очень хороший с "кондиционером" - толпу мирных жителей покрошили со штурмовика НУРСами. Если по самолетам начнет работать ПВО ВСУ - бить по ПВО. Авиация могла бы работать и с Крыма, и (скорее гипотетически) с аэродромов в Беларуси. Так можно контролировать значительную часть территории без глубоких заходов. Расчет ПВО - несколько человек, у которых есть все шансы выжить. Далее уничтожать с воздуха любую тяжелую технику на территории Донецкой и Луганской областей. Жертвы были бы минимальными. То есть не признавать суверинитет ДНР и ЛНР, а просто защитить мирное население. Прикрыть ополченцев, добровольцев и "добровольцев" с воздуха. И не погибли бы тысячи людей и не пришлось бы столько врать.
С-300, С-400 обеспечили бы бесполётною зону хоть с территории России, ракета 40Н6Е обеспечивает поражение цели до 400км. Только вот у ВСУ нет высокоточного оружия от слова совсем, чтоб применять с высот 10-15 км (как это было при уничтожении военной и прочей инфраструтуры в Ливии), штурмовики и вертолёты были оперативно выбиты путём использования ПЗРК, и там давно уже ни чего серьёзного особо не летает. Просроченные ТРК Точка-У, изначально то были +/- лапоть умножить на рукожопие:
Военные утверждали, что ракета попала в цель за тридцать
километров от места пуска, уклонившись от цели лишь на 8 метров.
... Министерство обороны Украины признало, что военные виновны
в трагедии, которая случилась в городе Бровары под Киевом
По статистике, на сколько помню, 70-80% погибших от артиллерии (ствольная и РСЗО), остальное стрелковка (всё остальное на уровне статпогрешности). Т.е. решается это только полномасштабной наземной операцией, со всей её непредсказуемостью как военном так и на внешнеполитическом фронте. Скорее всего к конфликту тут же бы подключилось бы США-НАТО с другой стороны, а что бывает при таких расклада уже проходили на примере Кореи, Вьетнама, Авгана, и т.п. с точки зрения участи местного населения. И это ещё до ТЯО рука не дотянулась.
Так нужно было действовать если задача была - защитить население восточных областей. Но задача стоит не так. Нужна вся Украина.
У Пруткова был вариант дать зачистить изгоев, по оценки Юлии Тимошенко их там 7-8 млн.. Борис Филатов вот был краток, и просто предлагал вешать, но потом.
Вот мы и наблюдаем "перепоказ" ВОВ. По настоящему, без шуток, с горами трупов.
До перепоказа ВОВ ещё далеко. Имеет место быть один из множества эпизодов в Первой Информационно-Экономической Мировой Войны, который просто случился рядом в отличии от множества остальных. Но это потом историки решат как что назвать.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Ср мар 04, 2015 11:37 am

.Biv. писал(а):...Это далеко уже не первая оперативно-тактическая пауза в данном треде на диванном фронте Азиатско-Тихоокеанского региона, ну значит отнесём просто к синхронизированности событий по Декарту.
И пауза тоже относилась скорее к внутренним теркам, чем к стратегическому или тактическому анализу положения на диванном фронте.
.Biv. писал(а):...Гораздо интересней вопросы связанные с истинной, вот как например, по данным космической лаборатории WMAP, в квадруполном\октапольном разложении спектра мощности реликтового излучения, возможно удалось разглядеть "геометрическую текстуру" вселенной
Если бы вопросы, связанные с "осью зла" Фселенной были бы интересны, то их бы и обсуждали. Более точное слово - "желанны" - если бы эти вопросы были бы желанны, то диванные войска обсуждали именно их. "Желанны" - прямой отсыл к Ерофееву (Москва-Петушки). Если бы гражданам не был желанен телеящик, то программа Дом-2 не выходила быыыы. Если бы граждане нажимали power off в самом начале программы "Пусть говорят" - Малахову пришлось бы "переформатироваться" в журналиста по вопросам астрофизики. Ну, если ширнармассам желанна теория струн.

"Ось зла" вроде бы имеет непрямой отсыл к работам Пригожина, то тут я пас - в космологии я дилетант.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Ср мар 04, 2015 11:42 am

.Biv. писал(а):У Пруткова был вариант дать зачистить изгоев, по оценки Юлии Тимошенко их там 7-8 млн.. Борис Филатов вот был краток, и просто предлагал вешать, но потом.
Я не раз предлагал судить по факту, а не по экзальтированно-восторженной части общества. Виселиц в зачищенном от некошерного элемента Славянске не наблюдалось. Ну, разве что "распятные мальчики" случались, но это другая история.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Ср мар 04, 2015 1:03 pm

Пруткоff писал(а):Я не раз предлагал судить по факту, а не по экзальтированно-восторженной части общества.
По факту судят, но вот только уже потом, как в том же Нюрнберге например.
[youtube]j6nSsYwTok4[/youtube]
[youtube]epwfd5P8u9I[/youtube]
...
Виселиц в зачищенном от некошерного элемента Славянске не наблюдалось.
Массовое самосожжение некошерного элемента, самонаведение на кондиционер, отрабатывается "самовыпригивание" и прочие самообстрелы. Но без "Виселиц в зачищенном от некошерного элемента Славянске" (с) Прутков, не катит для не экзальтированно-восторженной части общества.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Ср мар 04, 2015 1:20 pm

.Biv. писал(а):...По факту судят, но вот только уже потом, как в том же Нюрнберге например. ...
Я думаю, не проблема накидать аналогичных ссылок про сакральный боинг, сакральные артобстрелы Мариуполя и прочие лезгинки "якутско-донбасских шахтеров", зинданы полевых командиров и особенности судебного делопроизводства в "освобожденных" областях. В интервью того же Стрелкова (не то аннаньюс, не то еще какому-то аналогичному сайту) достаточно подробно и спокойно все рассказано. Но вопросы религиозного-пропагандистского характера Вы вполне можете обсудить с другими персонажами. У меня нет особых религиозных предпочтений и в этой теме мне ближе слоган "чума на оба ваших чума". Что до Нюрнберга - то это опять прямой отсыл к "архетипу ВОВ", который так леххко заводит экзальтиврованных граждан. Сейчас у нас вместо Нюрнберга - Гаага, но это опять-таки не обсуждается, поскольку Вам этот вариант не подходит по вкусовым предпочтениям, а о вкусах, как и о религии не спорят. С одним могу бесспорно согласиться - судят по факту, поэтому поживем - увидим.

PS Если же строго логически, без экзальтации и по факту рассматривать "фашистов" и "Нюрнберг" с чисто количественной точки зрения, то количественные результаты по гражданским трупам в борьбе ДНР-ЛНР за независимость на данный момент и борьбы республики Ичкерия за независимость в недавнем прошлом ведут к парадоксальным выводам.

Ответить