Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm
Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Чт мар 05, 2015 6:12 pm

.Biv. писал(а):Ну или Янукович, будучи президентом заключил подряд, расплатился пятью камазами денег ( из тех 100500 что вывез) и 23мя золотыми батонам.
Неее, я лучше придумал: сейчас про "сакральную жертву" стали много говорить - так вот, в рамках "модели сакральной жертвы" вполне возможно, что это Коломойский с Порошенко дают деньги "ополченцам", чтобы все подумали, что это не младшие братьЯ воду мутЯт, а другие... Надеюсь, Вы меня хорошо понимаете? Поскольку теория "сакрального боинга" уже отлита в мраморе...

PS Но "золотой батон" как символ - вещщщь, даже гараж не сильно тронул, как эта штучка. Ценил же человек искусство... злые они.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Пт мар 06, 2015 1:48 pm

Пруткоff писал(а): Неее, я лучше придумал: сейчас про "сакральную жертву" стали много говорить - так вот, в рамках "модели сакральной жертвы" вполне возможно, что это Коломойский с Порошенко дают деньги "ополченцам", чтобы все подумали, что это не младшие братьЯ воду мутЯт, а другие... Надеюсь, Вы меня хорошо понимаете? Поскольку теория "сакрального боинга" уже отлита в мраморе...
А вот я ещё лучше придумал, надо всех проверять вот этим тестом, а потом статью струячить о причастности:
Изображение
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пт мар 06, 2015 4:32 pm

.Biv. писал(а):А вот я ещё лучше придумал, надо всех проверять вот этим тестом, а потом статью струячить о причастности:
Можно, но данный момент шансов что-либо исправить все меньше и меньше. Тем более что эксперимент Милгрэма уже проведен. Я уж не говорю про элементарщину - роман "Бесы" уже написан, раз уж мы о чиста русских культурологических тестах.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пт мар 06, 2015 4:45 pm

d77 писал(а):Мне представлялось что на майские праздники будет стихийное восстание. Но здесь я наверное путаю желаемое с действительным.
Улыбнуло - недавно просматривал новости от "русвесны" - http://rusvesna.su/news/1424886244 -
не могу не процитировать в связи с народным восстанием ("добрым и осмысленным"):
«Если, к примеру, сейчас поступит приказ на освобождение Мариуполя, то в течение недели-двух, думаю, справимся. Для взятия города танки не нужны в принципе. Особенно Мариуполя.
Если бы это был вражеский город — другое дело. У нас же в Мариуполе количество бойцов растёт непрерывно», — пояснил Шторм.
По его словам, в городе находятся не диверсанты, так как диверсия в населенном пункте, который ополченцы считают своим, не имеет смысла.
В Мариуполе находятся порядка 300 «специалистов» и около тысячи «не таких подготовленных, но сильных и честных мужчин». Они не пользуются обычными средствами связи и вряд ли будут вычислены силами Киева. Тебе тонкости подобных мероприятий рассказывать не буду», — ответил разведчик на вопрос, готовы ли эти люди в любой момент начать операцию и пояснил.
— «Если будет приказ, то я обещаю: мы там сделаем всё так красиво, что те бандерлоги, кто там находится, за пару дней поймут, что так они не (непечатное слово) за всю свою жизнь».
Кроме того, Шторм также сообщил, что по настроениям жителей и информации от горожан, мариупольцы «хоть и неорганизованно, но ожидают начала, чтобы фашистов резать в каждой подворотне
Нууу, "резать в каждой подворотне" - вообще-то это современно, если вспоминать недавние очень красивые картинки с казней ИГИЛа. Если вспроминать аналогии прошедших дней, то конечно же, начинает резонировать "ночь длинных ножей" - хотя я и понимаю, что про "фашистов" нельзя. Ну, звиняйте. Для тех, кому нельзя, есть много других, менее болезненных аналогий в истории. Очень импонирует также и то, что ребята с "русвесны" - очень честные, открытые, искренние...

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пт мар 06, 2015 9:32 pm

.Biv. писал(а):...Зачем частная госграница? До недавнего времени даже загранпаспорт не требовался.
Тут злые интернеты проапдейтили инфу по бывшей российско-лнровской границе, отчего-то вновь ставшей российско-украинской: https://www.facebook.com/olena.stepova/ ... 6699959192
… КПП «Червонопартизанский» первого марта 2015 года прошли не все желающие съездить в РФ...
На площадку досмотра и пропуска КПП запускают по пять машин. Россияне в полной боевой экипировке. Каски, бронники, автоматы, сердитые лица. Пограничник в сопровождении военных начинает обход автомобилей.
-На досмотр! На досмотр! – тыкает он в машины, вызывая облегченный вздох водителей и пассажиров.
-Документы, - обращается он к вальяжно поглядывающему из окна джипа водителю,- техпаспорт Украины?
-Да.
- Почему номерной знак не виден?
-Это новые номера, те же недействительные, укропские. Это-новоросские, - поясняет с ухмылкой водитель, кивая на наклеенный вместо номерной планки стикер-знак «Новороссия».
- Где номерной знак, соответствующий указанному в документах,- каменное лицо пограничника почему-то не просветлело при слове «Новороссия».
-Ну, это, - опешил водитель-новоросс, - там, под стикером, а шо?
-Или снимаем стикер, приводим машину в соответствие или разворачиваемся и покидаем территорию контрольно-пропускного пункта, - чеканит пограничник, возвращая водителю документы. Он машет рукой и к машине подходят два военных, делающих предупредительный качок автоматом.
-Куда покинуть?
-Куда, куда?! За бордюр! В Украину! Проезд автомобилей с номерными знаками неустановленного образца и несоответствующим нормативным документам Украины, без документов, удостоверяющих личность водителя и принадлежность автомобиля, запрещена. Покиньте территорию пропускного пункта….
-Так это, мы же уже не Украина, - водитель недоуменно смотрел на пограничников, - Вы че? Мы ж Новороссия ЛНР, у нас свои правила, законы и документы.
-Со своими правилами, наклейками и законами, будьте добры, покинуть территорию КПП. Это российско-украинская граница. Новороссия, там, - автоматы военных дружно указали в сторону блокпоста, с развевающимся казачьим флагом.
-Но…
Щелкнувшие предохранители не дали закончить фразу водителю-новороссу. Машина развернулась и медленно покинула площадку досмотра....

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Сб мар 07, 2015 3:39 pm

Пруткоff писал(а):
.Biv. писал(а):Ну или Янукович, будучи президентом заключил подряд, расплатился пятью камазами денег ( из тех 100500 что вывез) и 23мя золотыми батонам.
Неее, я лучше придумал: сейчас про "сакральную жертву" стали много говорить - так вот, в рамках "модели сакральной жертвы" вполне возможно, что это Коломойский с Порошенко дают деньги "ополченцам", чтобы все подумали, что это не младшие братьЯ воду мутЯт, а другие... Надеюсь, Вы меня хорошо понимаете? Поскольку теория "сакрального боинга" уже отлита в мраморе...

PS Но "золотой батон" как символ - вещщщь, даже гараж не сильно тронул, как эта штучка. Ценил же человек искусство... злые они.
В эту теорию хорошо укладываются загадочные машины и целые железнодорожные эшелоны с боеприпасами, которые Порошенко отправлял ополченцам. Вот только мотив, скорее всего, немного другой: утилизировать в донбасском конфликте наиболее отчаянных из националистов. А что, всё логично: сначала воспользоваться радикалами для прихода к власти, затем устроить АТО, загнать туда добровольцев жаждущих зачистить неньку от "биомусора", организовать вокруг них котлы и медленно и печально в этих котлах сварить "цвет нации". А виноваты во всём Мордор и лично Путин, кто же еще. Теперь можно быть спокойным, что майдана 3.0 (майдана 4.0 по более объективной системе исчисления) не будет, потому как майдан без ударной силы способен только пошуметь недолго.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Сб мар 07, 2015 3:59 pm

Пруткоff писал(а):
- Где номерной знак, соответствующий указанному в документах,- каменное лицо пограничника почему-то не просветлело при слове «Новороссия».
-Ну, это, - опешил водитель-новоросс, - там, под стикером, а шо?
-Или снимаем стикер, приводим машину в соответствие или разворачиваемся и покидаем территорию контрольно-пропускного пункта, - чеканит пограничник, возвращая водителю документы. Он машет рукой и к машине подходят два военных, делающих предупредительный качок автоматом.
-Куда покинуть?
-Куда, куда?! За бордюр! В Украину! Проезд автомобилей с номерными знаками неустановленного образца и несоответствующим нормативным документам Украины, без документов, удостоверяющих личность водителя и принадлежность автомобиля, запрещена. Покиньте территорию пропускного пункта….
-Так это, мы же уже не Украина, - водитель недоуменно смотрел на пограничников, - Вы че? Мы ж Новороссия ЛНР, у нас свои правила, законы и документы.
-Со своими правилами, наклейками и законами, будьте добры, покинуть территорию КПП. Это российско-украинская граница. Новороссия, там, - автоматы военных дружно указали в сторону блокпоста, с развевающимся казачьим флагом.
Да, всё правильно. Никаких Новороссий и ЛНР, только единая Украина. Многонациональная поликонфессиональная страна, жители которой после пережитых потрясений стали больше ценить простые радости жизни в виде отсутствия обстрелов и повесток, доллар по 20, возможность спокойно отстоять очередь и получить визу в ЕС. Возможно в некоторых регионах за крики "хайль Украина" и "Украина убер алес" будут бить в морду, но это такое.. Правда мне тут украинцы уже говорят что у них еще в Запорожской Сечи казаки приветствовали друг друга словами "Слава Украине - Героям Слава". Ну не знаю, может и правда. Лет через 5 глядишь будут рассказывать что и князья в Киевской Руси так друг друга приветствовали, я уже ничему не удивлюсь.

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Сб мар 07, 2015 11:25 pm

d77 писал(а):В эту теорию хорошо укладываются загадочные машины и целые железнодорожные эшелоны с боеприпасами, которые Порошенко отправлял ополченцам.
Какие эшелоны с боеприпасами отправлял Порошенко?
Это Путин отправляет "ополченцам" эшелоны с боеприпасами. Местная гопота не стесняется выставлять фото, где они разгружают эти боеприпасы из вагонов РЖД. http://podrobnosti.ua/1001815-v-donetsk ... -foto.html
Порошенко не Путин, он не наместник Бога на Украине. Достаточно одного подозрения, простого подозрения, что он вооружает "ополченцев-отпускников", как окажется соседом Януковича по подмосковной даче. И это в лучшем для него случае.

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Вс мар 08, 2015 12:05 am

d77 писал(а): Многонациональная поликонфессиональная страна, жители которой после пережитых потрясений стали больше ценить простые радости жизни в виде отсутствия обстрелов и повесток, доллар по 20, возможность спокойно отстоять очередь и получить визу в ЕС.
Вот какие эти украинцы, совсем обнаглели! Захотели безвизовый режим в ЕС, ассоциацию с ЕС подписали. Танками их за это! Танками!!!

Hhtydfv
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб окт 11, 2014 11:58 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Hhtydfv » Вс мар 08, 2015 11:35 pm

[youtube]aRKqcQ2aEio[/youtube]
но ведь придется же отвечать
за то, что-кому-кто и как предлагал
и им, и их детям, и соплеменникам...

закон кармы, в любой религии, физике - закон сохранения энергии

Hhtydfv
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб окт 11, 2014 11:58 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Hhtydfv » Пн мар 09, 2015 12:00 am

[youtube]zXily7aZ-F4[/youtube]
романтика блин ... а спрашивается - нафига?
ВВ Росиию подчистить?

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Пн мар 09, 2015 11:58 am

vovarus писал(а): Какие эшелоны с боеприпасами отправлял Порошенко?
Про эшелон с ходу не найду, давно дело было. Есть много интересных фактов которые выглядят как преднамеренная передача оружия и боеприпасов ополченцам. Вот например:
http://www.newsru.com/world/14apr2014/grady.html
Вспомните, откуда в Славянске у ополченцов появились первые БМД, включая знаменитую "нону". И вообще, почти всю весну и лето граница с Россией была под контролем украинской погранслужбы. При этом полномасштабная война с применением тяжелого вооружения уже шла.
vovarus писал(а): Порошенко не Путин, он не наместник Бога на Украине. Достаточно одного подозрения, простого подозрения, что он вооружает "ополченцев-отпускников", как окажется соседом Януковича по подмосковной даче. И это в лучшем для него случае.
А разве заявление Безлера не является основанием для такого подозрения? Герасимов правда утверждал что Безлер был у него простым водителем, но вот громадьске телебаченне провело небольшое расследование и Герасимову в прямом эфире приходится крутиться как ужу на сковородке:
https://www.youtube.com/watch?v=7WkIxe7Qmsc

Да ладно Вам, "достаточно одного подозрения". Вот украинцы открытым текстом говорят: Порошенко специально загнал патриотов в котлы и там погубил, поскольку вооруженные "пассионарии" представляли для него прямую угрозу.

https://www.youtube.com/watch?v=xe0BqXt14kg

И ничего, и небо на землю не упало, и Порошенко в Липецк не уехал.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Пн мар 09, 2015 12:03 pm

vovarus писал(а):Вот какие эти колорады, совсем обнаглели! Не хотят признавать власть, установившуюся в результате государственного переворота, децентрализацию требуют. Танками их за это! Танками!!!
Я немного подкорректировал, теперь всё на месте.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Пн мар 09, 2015 1:04 pm

d77 писал(а):... Вот только мотив, скорее всего, немного другой: утилизировать в донбасском конфликте наиболее отчаянных из националистов...
Несколько месяцев назад мне приходилось слышать аналогичное умозаключение на патриотически настроенных порталах относительно их внутренних патриотических терок - ну, скажем в случае когда подразделению Моторолы поручалась "работа" с донецким аэропортом.

vovarus
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт май 29, 2014 6:49 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение vovarus » Пн мар 09, 2015 5:32 pm

d77 писал(а):
vovarus писал(а):Вот какие эти колорады, совсем обнаглели! Не хотят признавать власть, установившуюся в результате государственного переворота, децентрализацию требуют. Танками их за это! Танками!!!
Я немного подкорректировал, теперь всё на месте.
В вашей корректировке есть небольшое шулерство. Колорады основном-то не местные, а российские. В частности - чеченские, осетинские, бурятские. В других русскоговорящих регионах Украины, где нет пришлых российских колорадов и российского "военторга", никто никого танками не давит.
Путин напал на соседнее государство за то, что украинцы посмели мечтать жить не по его гебешно-совковым понятиям, а по европейским законам. Танками их за это! Танками!!!
Последний раз редактировалось vovarus Вт мар 10, 2015 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить