Ай да молодцы китайцы!

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm
Re: Ай да молодцы китайцы!

Сообщение seepooha » Пн июн 02, 2014 5:37 pm

Хорошие стихи тут:



...
- Да не бойсь! – промолвил Путин.
- Мы с Димоном просто так.
Просто нынче за обедом,
Доедая эскалоп,
Мы подумали с Медведом –
Замутить еще чего б?
Все мы делали, чего там,
Забавляя всю страну:
Управляли самолетом,
Погружались в глубину,
Нежной дружбы не таили,
Пели рок,
Коров доили,
Твиттер, свитер, "Макинтош",
Лыжи, танцы, все что хошь!
И при звоне чашек чайных
Был ответ произнесен:
Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон!
Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи?
И при этом – в кукурузе!
Ведь смешней же, чем во ржи!

Совершенно оболванен
От таких серьезных тем,
Тихо ахнул поселянин:
"Вот же круто! А зачем?"

Путин скушал эту дерзость
И ответил не по лжи:
- А чего еще тут делать?
Ну не править же, скажи!
И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
- Правда, лучше вам не править.
Лучше так вот… по полям…
Чтоб ракетки, и воланы,
И комбайн для куражу...
А какие ваши планы?
Я хоть бабе расскажу!
...

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Ай да молодцы китайцы!

Сообщение goodman » Вт июн 03, 2014 4:00 pm

ну и к чему тут это старый баян? :ne_vi_del:
хорошо там где мы есть

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Ай да молодцы китайцы!

Сообщение galka » Ср июн 04, 2014 4:59 pm

goodman писал(а):ну и к чему тут это старый баян? :ne_vi_del:
Да всё к тому же...
Профессионализм нужен во всём - и в поэзии... Хотя, о вкусах и не спорят, но в послеперестроечное время роль искусства, как приподнимающего человека над обыденностью и грязью мира, как-то забывается. Всё больше констатируют эту грязь, и всё больше всех и погружают чуть не мордой в дерьмо. А кто-то хочет летать, пусть просто читая книги, просматривая кинофильмы, посещая театры... И чтобы юмор потоньше и поизящней, если это юмор... Ежели не глотать свежего и прекрасного... то на фига вообще в этом всём копошиться? Противно как-то...
Да, у многих нас (на скольких работах не паши) всё равно не будет квартир за полмиллиарда в центре Москвы со слугами, с оплатой, как для министра, по льготам...
Но, будем верить, что мы можем испытывать простые человеческие радости, получение наслаждения от прочтения книг, от созерцания искусства, если можно так сказать. Мы будем просто жить, радоваться и огорчаться, мы всё равно живём в другом измерении, в другой плоскости. И по сему, мне фиолетово кто и как из них там наверху проживает свою жизнь, обогащаются, извращаются от пресыщения...У меня своя жизнь, и мне она нравится. А туда все голенькими, и без регалий... и материал ящика, в который кладут ничего не меняет для положенного туда, и мрамор - не гарант известности...
И к чему это я...
Ах, да, китайцы вот проще поживают, и как распространились на весь мир... Интересно, у них там с искусством как? Тоже в негатив погружают или?
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Аватара пользователя
Dobar
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2014 3:22 pm

Re: Ай да молодцы китайцы!

Сообщение Dobar » Вт сен 09, 2014 3:35 pm

Ну а что, китайцы как китайцы, уж сколько веков зуб точат на наш Дальний восток и Сибирь и думаю не стоит так расписывать в мрачных тонах все не так уж плохо, построят и будут торговать и ясное дело что не на рыбалку или охоту в тайгу пошли а газопровод строить, будут трудности но мне кажется все в срок будет, строили ведь великие стройки и строим, один Сочи чего стоит а ведь тоже сколько было писсимистических прогнозов.

mikhailk
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пн апр 05, 2010 12:42 pm

Re: Ай да молодцы китайцы!

Сообщение mikhailk » Сб сен 13, 2014 6:32 pm

один Сочи чего стоит а ведь тоже сколько было писсимистических прогнозов
Сочи строили те же самые китайцы и таджики.

А вообще, ДВ Китайцам совсем не нужен, только ресурсы, но чтоб их добывать людей много не надо. На севере в холоде жить не многим хочется. Тут недавно читал статью, что китайцы массово переезжают на свой рзвитый юг, в северных провинциях идет мнголетний спад населения. Так что заселение и зохват ДВ маловероятен, если только опять же, теми же среднеазиатами.

Ответить