А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
goblin
Сообщения:47
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2014 4:04 pm
Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goblin » Пт авг 08, 2014 5:13 pm

Yuri_K писал(а): Пересиживай дальше.
Ну тут каждый думает в зависимости от личного опыта или как там у классика про "соотношение бытия и сознания".

goblin
Сообщения:47
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2014 4:04 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goblin » Пт авг 08, 2014 5:45 pm

seepooha писал(а): И что вас заклинило на этот "Рай-На-Земле"? Расскажите уже где это, не томите! Завтра же полечу туда! :na_met_le:
Вы хотя бы сообразите, что топикстартера заклинило на ПЖиВ-ПЖиВ и "Отсюда надо валить". Мое про "Рай-на-Земле" лишь логическое продолжение диспута Корусского Клуба Пикейных Жилетов в данной ветке форума. Ну а для Вас, seepooha, лично - Египет. Он в последней строчке таблицы. :co_ol:

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение seepooha » Сб авг 09, 2014 5:09 pm

goblin писал(а):Вы хотя бы сообразите, что топикстартера заклинило на ПЖиВ-ПЖиВ и "Отсюда надо валить". Мое про "Рай-на-Земле" лишь логическое продолжение диспута Корусского Клуба Пикейных Жилетов в данной ветке форума. Ну а для Вас, seepooha, лично - Египет. Он в последней строчке таблицы. :co_ol:
Да всё я соображаю, поэтому и не интересно больше ПЖиВ обсуждать - с ними уже давно всё понятно. Купирование этой опухоли в 2008 с треском провалилось в 2011. Сейчас уже поздно.
Египет... Почему бы и нет! Только чтоб без войны. Там, по крайней мере, деньги могут решить любую проблему - арабская специфика :ta_n_cor: В России же, как все знают, деньги могут создать только больше пробем.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Yuri_K » Пн авг 11, 2014 9:49 am

Кох:
Отказ от импортной жратвы вкупе со сливом проекта "Новороссия" - очень русская история. В духе тургеневского "Муму".
Там ведь у Герасима было две рациональный стратегии: либо собачку утопить, но с барыней не ругаться, либо с барыней поругаться, но тогда - собачку не топить.
Однако, как настоящий русак, Герасим выбрал самую экстравагантную и мазохистскую линию поведения: он и собачку утопил и с барыней поругался.
Так и тут: можно было либо от жратвы отказаться, но тогда уж Новороссию не сливать, либо, если уж решили слить Гиркина и Ко, то на фига было с Западом сраться?
Впрочем зачем искать рациональность там, где ее нет? Воистину умом Россию не понять...

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение seepooha » Пн авг 11, 2014 4:24 pm

Yuri_K писал(а):Кох:
...Так и тут: можно было либо от жратвы отказаться, но тогда уж Новороссию не сливать, либо, если уж решили слить Гиркина и Ко, то на фига было с Западом сраться?
Впрочем зачем искать рациональность там, где ее нет? Воистину умом Россию не понять...
Я бы не стал торопиться с выводами. Я вовсе не сторонник Темнейшего (увидел сегодня этот "титул" Пу и он мне понравился), но пока что факты таковы:
1. Рейтинг Пу взлетел
2. Возврату Крыма под русские знамёна обрадовалось подавляющее большинство (даже среди недовольных)
3. О возврате Крыма Украине никто как-то даже не немекает
4. Особо активные и буйные националисты (готовые взять в руки оружие, а не диванная политота) полегли на территории другого государства от рук другой армии
5. Продуктовые санкции перед самым урожаем вдобавок к ранее введённым имеют реальный шанс испортить жизнь евро-политикам (их фермеры постоянно балансируют на грани выживания и бурно протестуют если чувствуют грядущий урон - так уже было много раз), тогда как Россия явно не будет страдать от голода без европейских товаров. Хотя непонятно что будет со многими европейскими производствами в России, могут и загнуться.
6. Ну и как обычно, приятный бонус: в тяжёлые времена любая критика "партии и правительства" будет жестоко подавлена, а контроль над информацией станет более жёстким (робкие шаги уже делаются - удушение кабельного ТВ, возня с WiFi). Дальше будет больше.

А вы говорите умом не понять... Всё очень понятно. Грустно что по-другому так и не научились, и опять запускают старые механизмы деградации.

И, само собой, ДНР с ЛНР нафиг не нужны Путину. "Официальная" открытая война ему совершенно не нужна - это не его методы. Только несчастный Боинг-777 (кто бы его не сбил) спутал карты Темнейшему, но, похоже, не сильно.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Yuri_K » Пн авг 11, 2014 4:36 pm

seepooha писал(а):старые механизмы деградации.
Ну дык! Двигаясь по вашим пунктам мне всё время хотелось спросить: "И чё?" А тут вы сами изящно заключили: деградация.
Вот и спрашивается: "Нахрена было топить Му-му?" Неужто всё дело лишь в том, что обосравшись с экономикой, Темнейший замутил это всё с целью сидеть вечно, пока не сдохнет (ну вот тут уж точно умом не понять)? А виноватым в кризисе назначить, как водится, Госдеп.

А вот ещё забавно до тошноты:«Президента оставляем на бруствере...»

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение galka » Пн авг 11, 2014 4:48 pm

Да - уметь жить надо учиться. В СССР учили только работать для страны, чтобы потом когда-нибудь начать жить. Но вспоминая то время, думаешь, что тогда несмотря ни на что мы жили (может это просто от молодости и открытия мира?) Были цели, была идеология - может и вредная, но было направление деятельности. И кто-то в это верил искренне, и искренне был коммунистом и за справедливость. И знали - хорошо учась, работая хорошо, мы создаем будущее наших детей и хорошую старость родителям.
Сейчас - да один единственный вектор жизни - обогащайся - хоть как, всё можно, главное чтобы не поймали. Липовый диплом, липовый специалист - да не вопрос. Нет, теперь ещё проще, если ты из наших, то тебе можно, главное знать, чей ты кум-сват-брат-одноклассник-однокурсник-и т.д., и т.п.. И тебе полезно знать кому и что умаслить и полизать.
Идею справедливости - похоронили. Идею поддержки слабых и немощных - туда же. Если бы обогащались те, кто действительно работает и производит, а то ведь сами видите.
Нет, я наверное глупый романтик, который верит в то, что государство создается во имя людей - и меня хорошо учили, чтобы я знала как должно быть в обществе справедливом. Но я не экономист, чтобы просчитать что и как позволит создать такое общество. Одно мне ясно точно - закон должен быть для всех и действовать одинаково. Суды, ну и религии должны быть отделены от государства. Сменяемость власти, подотчетность - никаких единоначалий в управлении, только компетентные обсуждения специалистов по всем вопросам. Ну и вообще много всего, что дает возможность развитию общества, а не стагнации и загнивания на основе очковтирательства и полного незнания вопросов...
Насчет ПЕРЕСИДЕТЬ - не дадут! ("Нельзя жить в обществе и быть свободным от него" - к сожалению) И тем более в Подмосковье, оно значительно сократилось, за счет расширения Москвы. За три месяца (осень 2013) проведена кадастровая оценка всех земель Подмосковья одной Питерской фирмочкой, директор и зам. осуждены, но никто не собирается аннулировать их кадастровую оценку, хотя, она так раза в три отличается от рыночной стоимости земли, например в нашем отдаленном уголке Подмосковья. (Мы узнали об этом случайно, и поздно для полноценного иска) А некоторые предприятия и СНТ в Видном районе узнали вовремя и подали в суд, и отсудили в зад ту переоценку, но у нашего СНТ таких денег нет, (надо объединяться для таких действий, а мы очень разобщены - хотя, помойку вот не дали построить рядом с заказником - объединились). А на наш запрос, с нас потребовали предоставить все документы, которые надо запрашивать и покупать в палате - бац и время для исков ушло - но раз они оценили нашу землю, документы у них должны быть. Ну это частности...
Да, жить в России интересно - время то ещё. Чем я недовольна, так это деградацией и отступлением от демократических принципов мировых, хотя, всегда есть ХОТЯ, все мы видим и двойную мораль той же демократии и прочие двойные стандарты.
Ложь убивает всё - к великому сожалению.
И тогда возникает моральный аспект - как жить, как воспитывать подрастающих внуков и детей???
Да, пока, слава богу, мне есть где жить (пусть медленный и перманентный ремонт) я не беженка, я могу себя кормить - не пенсионерка, я не очень больна, хотя и на таблетках, редко кто не на них после 50-ти (у кого давление , у кого гормоны, артриты, аллергии, астмы и прочее возрастное плюс питание неизвестное). Но многие и многие живут много хуже. Они выживают, они никогда не были за границами и не видели, как можно просто жить.
Хотя, может и тут приезжая "туда" мы не знаем тонкостей их жизни и существования. Но когда утром в кафешку приходят старички и старушки (кто с аппаратом для дыхания, кто на инвалидной коляске, кто с палочкой) садятся, пьют кофе с пирожными или пончиками, болтают и обсуждают что-то, читают газеты - представить себе наших пенсионеров такими не получается, ну никак не получается! Не умеем жить!

А полит зеки - Борис Стомахин, например, по Болотному делу - некоторые ребята. Не думаю что они нанесли больший вред, чем Сердюков или ещё какие казнокрады... или должники - http://news.rambler.ru/26398909/ - официальная пресса:
Информация о претензиях по долгам к целому ряду высокопоставленных госчиновников появилась еще в начале июня, общий размер долгов госслужащих превышает 10,4 миллиарда рублей, отмечает газета.
Так, по данным «Известий», самый большой долг у Михеева — 5,4 миллиарда рублей. Сам Михеев рассказал «Известиям», что, как законопослушный гражданин, «регулярно погашает свои долги», но и «приставы выполняют свою работу». «Раз они приняли такое решение, то с ним нужно смириться», — сказал Михеев.
Депутат Четвериков задолжал 23,2 миллиона рублей. Один из помощников депутата рассказал, что на данный момент он находится в отпуске, и связаться с ним не представляется возможным. Парахин и Пономарев должны 11,7 и 2,7 миллиона рублей соответственно. При этом претензии к Илье Пономареву высказываются за неуплату штрафов ГИБДД и в связи с необходимостью возмещения средств, заработанных на прочтении лекций в Сколково.

Извините -Лев Толстой отдыхает! :an_gel:
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение seepooha » Пн авг 11, 2014 10:09 pm

Yuri_K писал(а):Вот и спрашивается: "Нахрена было топить Му-му?" Неужто всё дело лишь в том, что обосравшись с экономикой, Темнейший замутил это всё с целью сидеть вечно, пока не сдохнет (ну вот тут уж точно умом не понять)? А виноватым в кризисе назначить, как водится, Госдеп.
В том-то и дело что всё так и получается. Всё мной перечисленное - тактические успехи в борьбе с результатами стратегических ошибок Темнейшего, которые уже никуда не денутся. Собственно, поэтому он оказался в положении когда "если не он то его". И эта ловушка всё глубже, как уже было много раз с единоличными правителями, окружавшими себя лёгкими в управлении но недалёкими и вороватыми "друзьями".
А когда уничтожение конкурентов уже привело к превращению парламента в дурдом... Ничего хорошего ждать не приходится.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение AlexS » Пн авг 11, 2014 10:31 pm

goblin писал(а):
AlexS писал(а):А в другой ветке проще какашками кидаться. Сходил в интернет, нашел какашку, благо их там навалом, бросил, ждешь...
Ну дык там В УКРАИНУ, а тут В РОССИЮ. Мухи и котлеты отдельно :ps_ih:
По моему там обе стороны хороши. :(

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение AlexS » Пн авг 11, 2014 10:41 pm

Yuri_K писал(а):А в некоторых странах люди живут...
Например? И что значит живут? Чем так уж силно жизнь в России отличается от жизни вне ее пределов? :)

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goodman » Вт авг 12, 2014 1:36 am

AlexS писал(а): Чем так уж силно жизнь в России отличается от жизни вне ее пределов? :)
мысль о том, что вполне себе нормальные честные люди в России могут жить не хуже чем где-либо еще подрывает базовые принципы Юрика :-)
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Diana » Вт авг 12, 2014 2:03 am

Такой сплошной "Повелитель мух". В соседней ветке и картинка даже была, только кто ж теперь читает... Все пишут. Некоторые, аж под тремя никами в одной ветке :-)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Пруткоff » Вт авг 12, 2014 3:51 am

AlexS писал(а):
Yuri_K писал(а):А в некоторых странах люди живут...
Например? И что значит живут? Чем так уж силно жизнь в России отличается от жизни вне ее пределов? :)
На мой вкус, в России очень высокие заборы вокруг разного рода владений. А также большое количество охранников и полицейских. По-видимому, везде враги, раз такие заборы и столько охраны. Жить, конечно, можно вполне, но часто взгляд упирается либо в забор, либо в полицейского. Ничего страшного - а ля герр ком а ля герр.
ЗЫ Давным-давно в студенческие годы довольно часто пелась песенка Кима - про то, что жить можно и за забором:
...
Живем мы, как на облаке,
Есть баня и сортир,
А за колючей проволкой
Пускай сидит весь мир!


Жратва, девки, бани/души и сортиры есть в любых странах. С этой точки зрения жизнь в России не отличается от забугорья.
ЗЗЫ улыбнуло фтему - https://www.facebook.com/sergey.erzhenk ... 3936371966

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение WND » Вт авг 12, 2014 7:36 am

Yuri_K писал(а):
seepooha писал(а):Россия большая (пока ещё) страна, так что найти место чтобы пересидеть
Да. Пересидеть - это по-нашему. Высокодуховно и православно. А там и погост не за горами - совсем полегчает.
А в некоторых странах люди живут...
Вдвойне забавно это слышать от человека пересиживающего за рубежом.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Yuri_K » Вт авг 12, 2014 9:12 am

Что говорили сотням тысяч москвичей, которые вышли протестовать три года назад?

— Не трогайте нашу стабильность!
— Мы никогда так хорошо не жили.
— Мы стали хорошо есть и более лучше одеваться!
— Вы хотите все развалить и вернуть девяностые!
Дорогое большинство, что с тобой случилось, что ты так резко разлюбило стабильность?
Но вдруг оказывается, что стабильностью можно пожертвовать. Что хуже, значит лучше. Что мы можем снова перейти на картошку. Не страшно, что 30% россиян из-за санкций будут недоедать. Да что там, мы теперь голод и войну терпеть готовы.
Голодные девяностые были же главной страшилкой? «Вот будешь выступать против Путина, вернутся девяностые, будешь картофельные очистки есть и яйцом голову мыть». Это же был главный вопль народный: все дорожало, жизнь ухудшалась, ни на что не хватало, год копили на поездку в Крым, во всем себе отказывая.
А сейчас все дорожает — ура! Будет меньше хорошей еды — да кому она вообще нужна! Год копить на Крым — отлично!
Так это те самые девяностые из ваших страшных снов пришли! Что-то где-то не сходится.
http://kermlinrussia.com/ukhodi-stabilnost/
Последний раз редактировалось Yuri_K Ср авг 13, 2014 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить