А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am
Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Yuri_K » Вт авг 12, 2014 9:18 am

AlexS писал(а): Например? И что значит живут?
Спасибо WND за цитату - самому лень нагибаться.

Дык что непонятно-то в контексте нашего с Сипухой разговора?
Например.
Ну а если таки непонятно, то остаётся развести руками.

zeppelin
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Пт май 16, 2003 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение zeppelin » Вт авг 12, 2014 11:21 am

galka писал(а):я наверное глупый романтик, который верит в то, что государство создается во имя людей
по моему, вы путаете себя с 87%; они как раз созданы во имя государства, раз за державу обидно, а на себя вокруг - глубоко на..
изменить что либо - если только обнулить биос..

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение seepooha » Вт авг 12, 2014 12:22 pm

Пруткоff писал(а):Жратва, девки, бани/души и сортиры есть в любых странах. С этой точки зрения жизнь в России не отличается от забугорья.
Хорошое резюме! Я бы сделал это заголовком сообщества "Пора валить?" в ЖЖ :-):

Дело не в стране, а в людях. Власть всегда отражает состоние общества, она же не с Марса прилетает. Ну, об этом уже столько написано... Добавить нечего.
Причём, дело даже не в людях России, а в людях как в биологическом виде. В каждой стране свои "тараканы", но и последствия этих "тараканов" тоже разные.

Aksentiy
Сообщения:119
Зарегистрирован:Ср мар 23, 2011 9:08 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Aksentiy » Вт авг 12, 2014 2:11 pm

Есть, куда ж ей деться. Теперь Она вот, например:
http://sobory.ru/article/?object=07468
Ежели снять темные очки-велосипед с несбежавшего, пока, носа и проехаться по Руси, как к тому призывал один известный писатель с Украйны, много чего можно поразглядеть на святой Руси.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goodman » Вт авг 12, 2014 4:06 pm

zeppelin писал(а):
galka писал(а):я наверное глупый романтик, который верит в то, что государство создается во имя людей
по моему, вы путаете себя с 87%; они как раз созданы во имя государства, раз за державу обидно, а на себя вокруг - глубоко на..
изменить что либо - если только обнулить биос..
правильно сказать - "люди организуются в государство по территориальному (иногда +этническому) признаку"
в этом уже зашито противоречие, организовались бы они в государства по идеалогическому признаку не было бы внутренних противоречий.
Вот корейцы быстренько разделились по идеалогии - красные на север - белые на юг и все довольны.
хорошо там где мы есть

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение galka » Вт авг 12, 2014 5:50 pm

goodman писал(а):
zeppelin писал(а):
galka писал(а):я наверное глупый романтик, который верит в то, что государство создается во имя людей
по моему, вы путаете себя с 87%; они как раз созданы во имя государства, раз за державу обидно, а на себя вокруг - глубоко на..
изменить что либо - если только обнулить биос..
правильно сказать - "люди организуются в государство по территориальному (иногда +этническому) признаку"
в этом уже зашито противоречие, организовались бы они в государства по идеалогическому признаку не было бы внутренних противоречий.
Вот корейцы быстренько разделились по идеалогии - красные на север - белые на юг и все довольны.
Нет, я не для государства уже, хватит наработалась. (Да и нет его в моем понимании уже давненько. Нынешнюю власть считаю не легитимной и мысленно плюю в их лоснящиеся морды! Они все там - продажные убийцы.)
Вот оно должно быть для людей, во имя людей. Чтобы нам жить в нём, а не выживать. Государство должно поддерживать определённое соотношение всего, стремиться гармонизировать и морально-нравственные, религиозные отношения, экономические с предоставлением максимальных свобод всем живущим, но с тем, чтобы действия по жизни одних групп людей не мешали и не ущемляли другие группы. Должны быть оптимальные законы, которые вырабатываются не на раз и готово, а на протяжении жизней. Вон Великобритания собирается делиться, так сколько они там лет уже вырабатывают критерии и ищут "консенсус", и ещё процесс продолжается. А у нас??? То всех разделили, даже тех, кто не хотел уходить - выгнали, теперь в зад вернуть. Ха-ха, поздно спохватились, больше 20-ти лет в разводе.
Ну, либо надо смириться с идиотизмом, понимая что нет предела совершенствованию всего, но оно никому не нужно, и просто уходить в свой мир, и жить там, а здесь приспособиться и оптимизировать процесс выживания.
А Юрий К не пересиживает, он живёт! Просто кто-то смог вовремя понять и переместить себя. А к кому-то понимание приходит позже, когда ничего уже не поменяешь без потерь.
А насчет Север - Юг... Да, давайте вообще Землю поделим на сектора - тут социализм, тут феодализм, тут монархия, а там парламентаризм. В пустынях, кому нравится воевать, воюют. Где-то постоянные революции и перевороты. А где-то полное законопослушное идеальное общество "Утопия", и т.д. и т.п. А люди могут перемещаться куда хотят свободно.
Для начала можно построить такую виртуальную Землю, оптимизировать, предложить всем выбирать себе место и строй где хотят жить, потом по количеству голосов и желающих делятся территории, и все расселяются - красота. Все живут по интересам, по социальной позиции и поведению. Вот простор для фантазий...
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

goblin
Сообщения:47
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2014 4:04 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goblin » Вт авг 12, 2014 8:36 pm

galka писал(а):Нынешнюю власть считаю не легитимной и мысленно плюю в их лоснящиеся морды! Они все там - продажные убийцы.)
Тогда встречайте хлебом-солью НАТОвские танки на Красной Площади :-) :bra_vo: Если у Вас лично все плохо, это не значит что "все плохо в РФ"

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goodman » Вт авг 12, 2014 9:05 pm

galka писал(а): Вон Великобритания собирается делиться, так сколько они там лет уже вырабатывают критерии и ищут "консенсус", и ещё процесс продолжается..
хахах это они такие разговоры выносят на публику только потому что реально никакого дележа не предвидится :men:
хорошо там где мы есть

goblin
Сообщения:47
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2014 4:04 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение goblin » Вт авг 12, 2014 9:19 pm

goodman писал(а): хахах это они такие разговоры выносят на публику только потому что реально никакого дележа не предвидится :men:
истину глаголите...все те же песни про Окинаву и Квебек. Баварцы мне тоже втирали, что они "другие" :sh_ok:

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение AlexS » Вт авг 12, 2014 10:30 pm

Но вдруг оказывается, что стабильностью можно пожертвовать. Что хуже, значит лучше. Что мы можем снова перейти на картошку. Не страшно, что 30% россиян из-за санкций будут недоедать. Да что там, мы теперь голод и войну терпеть готовы.
Я бы подождал с выводами? Продукты производят не только в Европе.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение AlexS » Вт авг 12, 2014 11:34 pm

Yuri_K писал(а):Ну а если таки непонятно, то остаётся развести руками.
Я конечно понимаю, что тебе за державу обидно. Но.

1.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
2. Я сомневаюсь что в обмен на западное благополучие и "свободу" россияне согласны: Начать платить налоги и отдавать 30% своего дохода. Начать следовать законам. Не нарушать ПДД, а нарушив не иметь возможности дать взятку а расстаться с правами. Не иметь возможность послать другого на х... только потому, что ты физически сильнее. Не работать за откаты. Не иметь возможность бухнуть где захочется. Список этот можно продолжать бесконечно.

Например в Канаде для обывателя ограничений на порядок больше, чем в Росии. Те, кого это устраивает, уже здесь или едут сюда или в Корею или в Штаты... :)

С обывательской точки зрения (возможно мне повезло и моя выборка слишком уж хороша):
1. Я бесплатно получил бесплатное образование, которое мне уже много лет позволяет иметь вполне приличную работу.
2. Моя дочка получила бесплатное образование.
3. Мои друзья и знакомые в России живут как минимум не хуже меня а большинство лучше и совершенно не стремятся это променять на западное "благополучие и свободу".

Почему я не живу в этой прекрасной стране?
Я ленивый, а за тот же уровень жизни мне там придется чаще отрывать зад от стула. И мне хочется работать, а не пилить гос бабло или сидеть на откатах.

Katam

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Katam » Ср авг 13, 2014 8:12 am

AlexS писал(а):Я ленивый, а за тот же уровень жизни мне там придется чаще отрывать зад от стула. И мне хочется работать, а не пилить гос бабло или сидеть на откатах.
Вот так запросто взял и окатил дерьмецом ребят, которые уехали из Кореи домой работать.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Yuri_K » Ср авг 13, 2014 9:13 am

AlexS писал(а): 1.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Свежая мысль.
AlexS писал(а):2. Я сомневаюсь что в обмен...
Не менее оригинальное наблюдение. Всем давно известно, что россияне - особенный народ, не желающий платить налоги и соблюдать законы, отморозки. Не то, что канаццы.
AlexS писал(а):1. Я бесплатно получил бесплатное образование, которое мне уже много лет позволяет иметь вполне приличную работу.
Спасибо товарищу Путину за твоё счастливое детство! :ps_ih:
Ты ещё забыл про бесплатную медицинку.
Тут уже даже не смешно. Ты там бухаешь что ли?
Ты(и я) "бесплатно получил бесплатное образование", потому что, говоря нынешним языком, у советской власти было хорошо с "собираемостью налогов", образно говоря.
30% говоришь... Гы. Наивный канацкий юноша :-)

Но какое это имеет отношение?
3. Мои друзья и знакомые в России живут как минимум не хуже меня а большинство лучше и совершенно не стремятся это променять на западное "благополучие и свободу".
Дык ещё бы. И Крымих опять же!

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение Пруткоff » Ср авг 13, 2014 1:51 pm

AlexS писал(а):...Почему я не живу в этой прекрасной стране?
Я ленивый, а за тот же уровень жизни мне там придется чаще отрывать зад от стула. И мне хочется работать, а не пилить гос бабло или сидеть на откатах.
Немного странно, с одной стороны "я ленивый", с другой - "мне хочется работать". Парадоксальная страна Канада...
Хотя... если пилить госбабло и получать откаты - это тяжкий труд, то известная фраза Владимира Владимировича про рабство на галерах может быть истолкована очень интересным образом.

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: А есть ли Россия??? И что Она теперь?

Сообщение galka » Ср авг 13, 2014 6:12 pm

goblin писал(а):
galka писал(а):Нынешнюю власть считаю не легитимной и мысленно плюю в их лоснящиеся морды! Они все там - продажные убийцы.)
Тогда встречайте хлебом-солью НАТОвские танки на Красной Площади :-) :bra_vo: Если у Вас лично все плохо, это не значит что "все плохо в РФ"
Про НАТО тут никто не говорит. У тех тоже двойная мораль и свои цели.
В РФ - всё отлично, если у меня хорошо? Если жить только личными интересами, не сталкиваясь по работе с чиновниками, жить вполне можно, и не так несвободно во многом как за бугром. Но эта "свободность" (беззакония) часто негативно действует на окружающих, которых никто не защитит от чьей-то разудалой свободы.
И не надо путать лиргероя форума и человека. Вдруг большая разница??? ;)
Тут пересматриваю Ефремова, как же нравится, вот например, ну не устаревает за годы:
http://www.youtube.com/watch?v=pDfHEFtEjME
http://www.youtube.com/watch?v=6GcOYh-FvR4
http://www.youtube.com/watch?v=7PblTHZM8H8
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Ответить