Документы при въезде

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
alexpio
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2014 1:33 pm
Документы при въезде

Сообщение alexpio » Ср авг 13, 2014 1:40 pm

Доброго времени суток.

Планирую туристическую поездку в Южную Корею - до этого ни разу не был. Подскажите по нескольким вопросам:

Какие документы обязательные, необязательные для пересечения границы:

Обязательные насколько я нашел в интернете только:
-загранпаспорт (визы судя по информации в интернете отменены);
- авиабилеты + бронь гостиницы.

Все так легко и просто?

Непонятно нужны или нет:
- полис медицинского страхования (где оформить, сколько стоит, если нужен) - при поездке в Европу требуют?
- справка с банковского счета о наличии определенной суммы - как при въезде в Европу?
- что-нибудь еще……..?

P.S.
Не хочется, чтобы завернули из-за отсутствия какой-нибудь бумажки :-):

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение seepooha » Ср авг 13, 2014 2:10 pm

alexpio писал(а):Все так легко и просто?
Да! )))

Без загранпаспорта и авиабилетов будет сложно даже из России выехать, для начала. Корейцам не нужно показывать ничего кроме паспорта.
Название отеля понадобится для заполнения иммиграционной карты, но на 90% никто проверять не будет.

alexpio
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2014 1:33 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение alexpio » Ср авг 13, 2014 9:47 pm

seepooha писал(а):
alexpio писал(а):Все так легко и просто?
Да! )))

Без загранпаспорта и авиабилетов будет сложно даже из России выехать, для начала. Корейцам не нужно показывать ничего кроме паспорта.
Название отеля понадобится для заполнения иммиграционной карты, но на 90% никто проверять не будет.
Спасибо!

Не подскажите, заодно уж :-):

1. Можно провезти в самолете/на таможне в Корее эти вещи (в ручной клади - не в багаже):

1 пачку цитрамона;
1 пачку активированного угля;
1 флакончик (объем 10 мл) капли от носа - до 100 мл вроде разрешается?;
1 тюбик зубной пасты;
1 бритва;

Проблем не будет? Какой коридор выбирать при прибытии - красный/зеленый?

2. Планирую из аэропорта-Инчхона в провинцию съездить на автобусе. Там рейсы прямые ходят. Разобраться с покупкой билетов на автобус там без проблем можно (на английском указатели по автобусам/кассы) или все на корейском?

Какой график работы автобусов со скольки до скольки - знаю, что только с периодичностью 30 минут ходят?

3. В магазинах/супермаркетах в Корее "обычную" русско/европейскую пищу можно купить? И главное определить - что покупаешь :-): ? Надписи доп. на английском?

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение Bodrov » Чт авг 14, 2014 9:44 am

alexpio писал(а):
Не подскажите, заодно уж :-):

1. Можно провезти в самолете/на таможне в Корее эти вещи (в ручной клади - не в багаже):
Проблем не будет? Какой коридор выбирать при прибытии - красный/зеленый?
Это определяет не Корея. Если в России с этим пустят на борт, в Корее даже не посмотрят.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Документы при въезде

Сообщение Libra » Чт авг 14, 2014 10:03 am

alexpio писал(а):2. Планирую из аэропорта-Инчхона в провинцию съездить на автобусе. Там рейсы прямые ходят. Разобраться с покупкой билетов на автобус там без проблем можно (на английском указатели по автобусам/кассы) или все на корейском?

Какой график работы автобусов со скольки до скольки - знаю, что только с периодичностью 30 минут ходят?
Необходимую информацию об автобусах можно найти здесь:
http://www.airport.kr/airport/traffic/b ... iia?flag=E
alexpio писал(а): 3. В магазинах/супермаркетах в Корее "обычную" русско/европейскую пищу можно купить? И главное определить - что покупаешь :-): ? Надписи доп. на английском?
Скорее нет, чем да. Для более точного ответа нужно понять, что вы называете "обычной" пищей.
Надписи на английском тоже скорее исключение, чем правило.

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение Bodrov » Чт авг 14, 2014 10:08 am

Libra писал(а):Скорее нет, чем да. Для более точного ответа нужно понять, что вы называете "обычной" пищей.
Надписи на английском тоже скорее исключение, чем правило.
Libra, не пугайте человека :) Он же не на год едет, а как турист. Скорее всего в магазин-то пару раз зайдет за снеками да фруктами. Я думаю, для яблок с бананами подписи не нужны, а всякие чипсы-шоколадки отлично покупаются чисто по картинкам.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Документы при въезде

Сообщение Libra » Чт авг 14, 2014 10:19 am

Bodrov писал(а):Я думаю, для яблок с бананами подписи не нужны, а всякие чипсы-шоколадки отлично покупаются чисто по картинкам.
Я тоже так думаю. Но если тописктартер имел в виду только эти продукты, то вопрос о надписях представляется более чем странным. Именно поэтому я попросил уточнить, о чём идёт речь. Одними фруктами и чипсами даже турист сыт не будет. IMHO, разумеется :ne_vi_del:

alexpio
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2014 1:33 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение alexpio » Чт авг 14, 2014 1:22 pm

Libra писал(а):
Bodrov писал(а):Я думаю, для яблок с бананами подписи не нужны, а всякие чипсы-шоколадки отлично покупаются чисто по картинкам.
Я тоже так думаю. Но если тописктартер имел в виду только эти продукты, то вопрос о надписях представляется более чем странным. Именно поэтому я попросил уточнить, о чём идёт речь. Одними фруктами и чипсами даже турист сыт не будет. IMHO, разумеется :ne_vi_del:
Фруктами конечно сыт не будешь :-):

Пакет кефира, батон хлеба, палку копченой колбасы, грудинку какую-нибудь (только не из собаки :-): ) - может в нарезке, можно определить самостоятельно, чтобы не схватить чего-нибудь экзотического?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Документы при въезде

Сообщение Yuri_K » Чт авг 14, 2014 1:30 pm

alexpio писал(а):
Пакет кефира, батон хлеба, палку копченой колбасы, грудинку какую-нибудь (только не из собаки :-): ) - может в нарезке, можно определить самостоятельно, чтобы не схватить чего-нибудь экзотического?
Вот это всё экзотика и есть для Кореи.

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение Bodrov » Чт авг 14, 2014 1:35 pm

alexpio писал(а): Пакет кефира, батон хлеба, палку копченой колбасы, грудинку какую-нибудь (только не из собаки :-): ) - может в нарезке, можно определить самостоятельно, чтобы не схватить чего-нибудь экзотического?
Кефира - нет, копченой колбасы с грудинкой - тоже. Собачатину Вы тоже самостоятельно не найдете, так что про это не беспокойтесь.
В Корее полно всевозможных "ресторанов" на любой вкус и кошелек. Не волнуйтесь, голодным не останетесь.

А про "не схватить чего-нибудь экзотического", а разве Вы не за экзотикой в Корею? ;)

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение seepooha » Чт авг 14, 2014 2:33 pm

alexpio, если вы беспокоитесь о своём выживании в Корее (у меня такое впечатление ))), берите с собой всё что считаете нужным. Если что-то из багажа нельзя брать с собой в самолёт или ввозить в страну - вам об этом скажут компетентные люди на контроле, это их работа. Что нельзя вынут, что можно оставят. Никто вас департировать или штрафовать не будет ни в России, ни в Корее (само собой, наркотики, оружие и слитки золота лучше с собой не брать ))).

alexpio
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2014 1:33 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение alexpio » Пт авг 15, 2014 1:17 pm

Спасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Документы при въезде

Сообщение Iriska » Чт авг 21, 2014 8:10 am

alexpio писал(а):
Libra писал(а):
Bodrov писал(а):Я думаю, для яблок с бананами подписи не нужны, а всякие чипсы-шоколадки отлично покупаются чисто по картинкам.
Я тоже так думаю. Но если тописктартер имел в виду только эти продукты, то вопрос о надписях представляется более чем странным. Именно поэтому я попросил уточнить, о чём идёт речь. Одними фруктами и чипсами даже турист сыт не будет. IMHO, разумеется :ne_vi_del:
Фруктами конечно сыт не будешь :-):

Пакет кефира, батон хлеба, палку копченой колбасы, грудинку какую-нибудь (только не из собаки :-): ) - может в нарезке, можно определить самостоятельно, чтобы не схватить чего-нибудь экзотического?
Насчет еды беспокоиться не стоит. Полно европейских ресторанов. Инфо на англ. тут http://www.koreataste.com/
Во всех больших супермаркетах типа Homeplus или E-mart есть салями европейского копчения и сыры. Кефир в Корее отсутствует как продукт, но бывает в продаже в т.н. Русских магазинах ( см. соответствующий раздел с вопросами). Питаться лучше в ресторанах, тогда вопрос о покупке продуктов вообще отпадет. Рестораны тут на каждом углу, поэтому от голода умереть довольно сложно.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Документы при въезде

Сообщение lexx » Сб авг 23, 2014 4:16 pm

Однако в продаже есть кефирная закваска, искать по слову kefir

Ответить