<отделено> Linux, Windows and Asus EEE PC

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm
Re: <отделено> Linux, Windows and Asus EEE PC

Сообщение Gradient » Пн янв 12, 2009 9:03 pm

Хочу поинтересоваться по Ubuntu. Там с GUI всё в норме? Можете выложить скриншот в натуральную величину *.png? В моём Дебиане с КДЕ 3.5 не понятно почему, но все кнопки и табы просто огромного размера. Пространство между текстом на кнопке и её краями раза в 3-4 больше самого шрифта. Разделители окон раза в 5-6 толще чем были в винде. Как топором рублен гуй. Смотрится ужасно после аккуратного Виндового стиля. Драйвера стоят верно и стандартные настройки все уже крутил - не помогло. Это как-то можно побороть или это издержки бесплатности?

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: <отделено> Linux, Windows and Asus EEE PC

Сообщение lelik » Пн янв 12, 2009 9:34 pm

Gradient писал(а):Хочу поинтересоваться по Ubuntu. Там с GUI всё в норме? Можете выложить скриншот в натуральную величину *.png? В моём Дебиане с КДЕ 3.5 не понятно почему, но все кнопки и табы просто огромного размера. Пространство между текстом на кнопке и её краями раза в 3-4 больше самого шрифта. Разделители окон раза в 5-6 толще чем были в винде. Как топором рублен гуй. Смотрится ужасно после аккуратного Виндового стиля. Драйвера стоят верно и стандартные настройки все уже крутил - не помогло. Это как-то можно побороть или это издержки бесплатности?
хм.. у меня стоит КДЕ 4.0 и Гном.. Так что мои скриншоты вам врядли помогут.. а по памяти могу подсказать вот что: в центре управления КДЕ есть вкладка "Темы".. там настройки практически всего: кнопки, значки и т.д. Точнее сказать не могу, потому что у меня сейчас на всех машинах КДЕ 4.0, а там всё по-другому.. Пришлите мне ваш скриншот, чтобы было более понятна проблема.. адрес: lelikv@gmail.com
Ушёл постигать Дао..

Ответить