E-book Reader

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am
Re: E-book Reader

Сообщение sergei_dv » Вт ноя 08, 2011 10:56 pm

+1 писал(а):
sergei_dv писал(а):чем 109 за 6"?
с амазона со всеми наворотами $168
Ну 120 - тоже как бы цена нетто, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: E-book Reader

Сообщение +1 » Ср ноя 09, 2011 1:54 pm

амазон без вариантов плюсует $35 за решение каких-то виртуальных таможеных вопросов.
за киндл 3 по цене $130 плюсовал ~ 20 вроде , а вот на бюджетненький киндл4 по цене 109
таможня чото совсем , по их утверждению, вызверилась.
B&N , интересно , такой хернёй страдают ?
короче , с учётом качества еинка в последнем девайсе - разочарован.
продам со скидкой , если кому интересно.
Последний раз редактировалось +1 Ср ноя 09, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: E-book Reader

Сообщение +1 » Ср ноя 09, 2011 2:03 pm

Libra писал(а):
+1 писал(а): трудно понять, что кроется за словами "отвратительное качество".
.
поясню на пальцах :
имея предварительный опыт пользования киндла-3 1-й редакции - новый киндл-4 хочется убить об стену.
не имея предварительного опыта пользования киндла-3 1-й редакции - новый киндл-4 вполне пригоден.
не хуже , а лучше того , что видел в россии по цене 9~14 т.р.
познается в сравнении.
думаю , что сейчас наверняка и у киндла3 экран из той же коробки.
рынок получили - теперь можно и поэкономить .

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Ср ноя 09, 2011 3:00 pm

+1 писал(а): познается в сравнении.
думаю , что сейчас наверняка и у киндла3 экран из той же коробки.
рынок получили - теперь можно и поэкономить .
Судя по отзывам, качество экранов в разных партиях может отличаться. Причем это характерно не только для Киндлов.
Заказал новый киндл, в подарок... начал смотреть, а у нового кнопки чуть-чуть выше... А потом сравнил экран... И выяснилось, что и экран разный.
Новый чуть светлее. Фото не получается, мыльница сильно старинная, не тянет. Но разница есть, небольшая, но есть. Она практически незаметна, но новые киндлы чуть контрастнее. В общем, ситуация та же самая, что в сравнении с 3 поколением - видимо стали матрицы ставить старые.
Помимо качества собственно экрана, могут быть и другие причины. Вот, например:
При сравнении двух читалок необходимо помнить, что одна читалка обновляет экран при каждом перелистывании, вторая делает (по умолчанию) это один раз на шесть. Как минимум надо помнить, что сравнивать надо момент полного обновления страницы для читалки четвёртого поколения. Может быть все про это помнили, но ... на всякий случай.
Эти и прочие интересные подробности можно найти здесь и в смежных темах.
+1 писал(а):B&N , интересно , ...
Навскидку: Проблемы с экраном и исправления

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: E-book Reader

Сообщение +1 » Ср ноя 09, 2011 3:05 pm

Libra писал(а):
+1 писал(а): Из приведённого описания трудно понять, что кроется за словами "отвратительное качество".
Вот здесь обсуждается проблема с экраном Kindle 4.

а что именно трудно понять ? Мистер Шницер изложил мое мнение на чисто английском языке,
Вы его же прочитали и задаете вопрос - в чем проблема ?
Проблема в том, что К4 - это далеко не старый К3. Обсуждать способы установки нового улучшеного фирмвара и пить боржом тут не поможет.
В отличии от мистера Шинцера не могу отправить "это" назад .
Так же присоединюсь к мистеру Шинцеру в его априорной антипатии к новым поделкам К.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Ср ноя 09, 2011 3:24 pm

+1 писал(а): а что именно трудно понять ? Мистер Шницер изложил мое мнение на чисто английском языке,
Вы его же прочитали и задаете вопрос - в чем проблема ?
Из Вашей стартовой реплики отнюдь не следовало, что Вы столкнулись в точности с той проблемой, которая описана "мистером Шницером".
Этим и был обусловлен мой вопрос. А проблема, видимо, в том, что Вы разочарованы.
Я могу это понять, но не думаю, что это достаточное основание срывать своё раздражение на форумном собеседнике.

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: E-book Reader

Сообщение +1 » Ср ноя 09, 2011 3:41 pm

Прошу прошения , если Вас что-то задело. Ненамеренно.
Проблема действительно в чувстве глубокого и полного неудовлетворения.
Причем качество вполне адекватно его текущей цене , особенно ,
если сравнить со всякими покетбуками и С.
Но первый К-3 уж очень был хорош , за свои деньги.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Ср ноя 09, 2011 3:58 pm

+1 писал(а):Прошу прошения , если Вас что-то задело. Ненамеренно.
Принято и забыто.
+1 писал(а): Проблема действительно в чувстве глубокого и полного неудовлетворения.
Причем качество вполне адекватно его текущей цене , особенно ,
если сравнить со всякими покетбуками и С.
Но первый К-3 уж очень был хорош , за свои деньги.
Это понятно. Только было мы расслабились в отношении Амазона...
Озвученная информация, безусловно, будет полезна многим. (Конечно, слабое утешение.)

Только что обнаружил, что на Tomshardware ещё месяц назад были выложены сравнительные фото экранов двух моделей:
The Display: Lower Price, Lower Quality
Хочется верить, что Амазон таки сделает правильные выводы, ибо конкуренты тоже не дремлют, а восстановить репутацию гораздо сложнее, чем потерять.

Ну и чтобы отвлечься от грустных тем, новость позитивная:
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Иван Шадрин. Компания Sony, крупный японский производитель электроники, планирует начать официальные продажи устройства для чтения электронных книг Sony Reader в России в начале декабря, сказал во вторник РИА Новости генеральный директор Sony Electronics в России и странах СНГ Кэнитиро Хиби.
Устройства для чтения электронных книг линейки Sony Reader присутствуют на рынке уже несколько лет, однако в России официально они пока не продаются, хотя и пользуются популярностью. Как рассказал РИА Новости Хиби, компания планировала начать продажи ранее в этом году, однако цунами в Японии, а затем наводнение в Таиланде внесло корректировки в планы компании.
Из-за наводнения декабрьский запуск теоретически тоже может задержаться, поскольку бедствие спровоцировало дефицит некоторых компонентов устройств, отметил Хиби. "Но пока мы планируем начать продажи в декабре", - сказал он.

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: E-book Reader

Сообщение Bodrov » Ср ноя 16, 2011 1:54 pm

sladik.ru писал(а):Недавно вот заказали себе новинку Iriver Story HD. Пользуемся буквально месяц, пока все устраивает, глюков замечено не было, а дизайн и экран просто радуют)) :danser_dans:
A Вы не подскажите, можно ли его в Корее купить или только с буржуйских ебаев и амазонов заказать можно?

esper
Опытный
Сообщения:337
Зарегистрирован:Ср фев 12, 2003 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение esper » Пт ноя 18, 2011 3:36 pm

+1 писал(а):амазон без вариантов плюсует $35 за решение каких-то виртуальных таможеных вопросов.
за киндл 3 по цене $130 плюсовал ~ 20 вроде , а вот на бюджетненький киндл4 по цене 109
таможня чото совсем , по их утверждению, вызверилась.

А Вы не смотрели на сервис http://hopshopgo.com ? По-моему, это такая аффилированная с PayPal компания, которая как раз и
минимизирует пересылочные и таможенные расходы, подменяя Ваш адрес на какой-то их в США.

dima05
Новичок
Сообщения:129
Зарегистрирован:Ср июл 26, 2006 5:25 am

Kyobo eReader (first color Mirasol eReader)

Сообщение dima05 » Пт дек 09, 2011 10:45 am

Qualcomm наконец-то выпустила ридере с экраном Mirasol. Вместе с Kyobo и только в Корее.
http://www.kyobobook.com/product/detail ... LBkserp1_5
У кого-нибудь есть более детальная информация о нем. Интересует следующее:
1. Кто-нибудь держал его в руках: как субъективные ощущения по яркости, контрасту, тормознутости переключения?
2. Можно ли интерефейс переключить на английский или нет (не взламывая)? И насколько глубоко там закастомизирован Андройд?
3. Я плохо знаю корейский. Вроде бы написано, что если читать 30 мин в день с отключенным Вай-Фай, то батарея сядет на четверть. То есть батарей всего на два часа хватает. Это верно?

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Kyobo eReader (first color Mirasol eReader)

Сообщение Libra » Пт дек 09, 2011 1:14 pm

dima05 писал(а):Вроде бы написано, что если читать 30 мин в день с отключенным Вай-Фай, то батарея сядет на четверть.
Насколько я понял, "четверть" относится не заряду батареи. В официальном пресс-релизе утверждается:
Battery life varies depending on usage and ambient light. Battery life based upon 30 minutes of daily reading time with Wi-Fi off and front light set to 25 percent utilization.
Но это лишь заверения производителя. Данных от реальных пользователей пока замечено не было - устройство совсем новое и за пределы Кореи, похоже, ещё не попало.

Ответить