E-book Reader

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am
Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Вт фев 15, 2011 5:39 pm

aatarasov писал(а):Очень довольны купленной по Интернету 5-дюймовой книжкой Pocket Book 360. Её уже кто-то хвалил в этой теме. Стоила 129 долларов + 39 долл. доставка , а растаможка оказалась бесплатной.
А адрес сайта, на котором заказывали книжку, для полноты картины можно указать?

aatarasov
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение aatarasov » Ср фев 16, 2011 6:15 pm


Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Ср фев 16, 2011 6:31 pm

aatarasov писал(а):http://www.pocketbookreader.com
Спасибо!
Правильно я понимаю, что версии со словарём (ABBYY Lingvo) у них в наличии нет?

aatarasov
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение aatarasov » Чт фев 17, 2011 9:43 am

Англо-русский словарь есть. Не Лингво, но вполне приличный.
Кроме того, есть всякие конвертеры словарей (чтобы установить Лингво и пр., см. их сайт), но я с этим не разбирался.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: E-book Reader

Сообщение .Biv. » Чт фев 17, 2011 10:51 am

Отношение к покетбуку сильно подпортилось на личном опыте, поюзал 602про девайс всего с неделю, потом девайс завис и загружаться только до заставки, превратившись в "кирпич". Посмотрев форумы понял что таким кирпичами осчастливлено довольно много народа и решить эту проблему можно только в сервисном центре. В Корее техцентров нет, т.ч. супорт предложил "а вы передайте с друзьми" :-) .
Сейчас доступна прошивка 2.0.4 с которой эта проблема не возникает и если сразу перепрошить до начала использования то будет ок - но это можно узнать только с форумов, (после подобного зависания устройства переапрошивка и ресеты уже не помогает, только в сервис), я вот как то ожидал что получу рабочее устройство, а не полуфабрикат. :-)
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Чт фев 17, 2011 11:10 am

.Biv. писал(а):Отношение к покетбуку сильно подпортилось на личном опыте, поюзал 602про девайс всего с неделю, потом девайс завис и загружаться только до заставки, превратившись в "кирпич". Посмотрев форумы понял что таким кирпичами осчастливлено довольно много народа и решить эту проблему можно только в сервисном центре. В Корее техцентров нет, т.ч. супорт предложил "а вы передайте с друзьми" :-) .
К сожалению, прошивка - не единственное слабое место покетбуков. Немало пользователей столкнулись с т.н. "стеклобоем" (трещинами стеклянной подложки):
Блин, вот невезуха за пол года второй раз крякнулся экран у покета 360. И ведь ничего ни делал, в жестком чехле, ничего не падало. Теперь и не знаю, совсем похерить этот девайс и купить что-то другое ( жалко, привык и чехол был дорогой) или чинить.А чинить так - сейчас мне это в Штатах будет стоить $95 + shipping. Новый купить - около $150.
Изображение
Изображение
Детали можно найти здесь.
В своё время именно по этой причине я отдал предпочтение Sony-350.
А старая добрая Jinke всё ещё держится, несмотря на приличный срок (5 лет) нещадной эксплуатации в условиях, порой далёких от тепличных.

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Oscar » Пт фев 18, 2011 10:18 am

Libra писал(а):...А старая добрая Jinke всё ещё держится, несмотря на приличный срок (5 лет) нещадной эксплуатации в условиях, порой далёких от тепличных.
А она у тя не виснет? Никогда? Жена вот время от времени давит на ресет. Я так понял, частота зависаний сильно зависит от того, что именно читаешь. А в остальном, да - хорошая машинка.
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Пт фев 18, 2011 10:31 am

Oscar писал(а):
Libra писал(а):...А старая добрая Jinke всё ещё держится, несмотря на приличный срок (5 лет) нещадной эксплуатации в условиях, порой далёких от тепличных.
А она у тя не виснет? Никогда? Жена вот время от времени давит на ресет. Я так понял, частота зависаний сильно зависит от того, что именно читаешь. А в остальном, да - хорошая машинка.
Случалось такое. Пару раз даже ресет не помогал и приходилось вынимать батарею.
Но, к счастью, не очень часто, поэтому до сих пор пользуюсь "родной" прошивкой.
По моим наблюдениям, зависания происходят на уровне взаимодействия с SD-картой.
Если не жадничать и не набивать её файлами сверх меры (а такой соблазн порой возникает), то всё работает достаточно стабильно.
Правда, я использую преимущественно fb2 формат. Возможно, в случае с pdf или djvu это не так. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Amazon Kindle за $114

Сообщение Libra » Ср апр 13, 2011 2:42 pm

Электронная книга Amazon Kindle с великолепным шестидюймовым экраном при цене $139 является очень привлекательной покупкой. Однако компания Amazon решила предложить еще более доступный вариант, который стоит $114. При этом технические данные устройства остались без изменения. Снижение цены на $25 обеспечено за счет показа рекламы.
Поставки этой версии Kindle, получившей название Kindle with Special Offers, планируется начать 3 мая. Сейчас начат прием предварительных заказов.
Следует отметить, что реклама не затронет сам процесс чтения. Она будет видна только на основной странице меню (под списком книг) и при выключении устройства на экранной заставке.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: Amazon Kindle за $114

Сообщение cheer » Чт апр 14, 2011 1:58 pm

Libra писал(а):
Электронная книга Amazon Kindle с великолепным шестидюймовым экраном при цене $139 является очень привлекательной покупкой. Однако компания Amazon решила предложить еще более доступный вариант, который стоит $114. При этом технические данные устройства остались без изменения. Снижение цены на $25 обеспечено за счет показа рекламы.
Поставки этой версии Kindle, получившей название Kindle with Special Offers, планируется начать 3 мая. Сейчас начат прием предварительных заказов.
Следует отметить, что реклама не затронет сам процесс чтения. Она будет видна только на основной странице меню (под списком книг) и при выключении устройства на экранной заставке.
На этом киндле можно читать нелицензионные пдфки? Скажем, сконвертил я пдфник, могу я загрузить его в этот девайс и почитать?

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Amazon Kindle за $114

Сообщение Libra » Чт апр 14, 2011 2:08 pm

cheer писал(а):На этом киндле можно читать нелицензионные пдфки? Скажем, сконвертил я пдфник, могу я загрузить его в этот девайс и почитать?
Поддерживаемые форматы - Kindle (AZW), TXT, PDF, Audible (Audible Enhanced (AA, AAX)), MP3, unprotected MOBI, PRC natively; HTML, DOC, JPEG, GIF, PNG, BMP through conversion. Это то, что может быть загружено в книжку для последующего прочтения. Про "лицензионность" PDF - ни слова. Не стоит лишь забывать о том, что
PDF читается настолько комфортно, насколько это возможно при данном размере экрана. Но, как обычно, если PDF сверстан в формат не более А5 (условно говоря), то он читается нормально. Если под А4 (машинописная страница) - тогда он будет слишком мелкий и его придется читать в режиме "гномик занимается любовью с Белоснежкой" - то есть по частям.
Электронный ридер Amazon Kindle 3 - обзор

Информации о какой-либо "ущербности" удешевлённой модели я не встречал (за исключением уже упомянутого показа рекламы и того, что Kindle with Special Offers & Sponsored Screensavers is only available in the U.S.), а отзывов обладателей пока нет, т.к. собственно продаже ещё не начались.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: Amazon Kindle за $114

Сообщение cheer » Чт апр 14, 2011 2:20 pm

Libra писал(а):Информации о какой-либо "ущербности" удешевлённой модели я не встречал (за исключением уже упомянутого показа рекламы и того, что Kindle with Special Offers & Sponsored Screensavers is only available in the U.S.), а отзывов обладателей пока нет, т.к. собственно продаже ещё не начались.
Обычный киндл стоил дешевле киндла дх потому что нельзя было закидывать пдфки в читалку с компа напрямую, и весь контент нужно было покупать на амазоне. Вот и вопрос, новая читалка от амазона обладает указанным функционалом от киндла дх или нет.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Amazon Kindle за $114

Сообщение Libra » Чт апр 14, 2011 2:32 pm

cheer писал(а):
Libra писал(а):Информации о какой-либо "ущербности" удешевлённой модели я не встречал (за исключением уже упомянутого показа рекламы и того, что Kindle with Special Offers & Sponsored Screensavers is only available in the U.S.), а отзывов обладателей пока нет, т.к. собственно продаже ещё не начались.
Обычный киндл стоил дешевле киндла дх потому что нельзя было закидывать пдфки в читалку с компа напрямую, и весь контент нужно было покупать на амазоне. Вот и вопрос, новая читалка от амазона обладает указанным функционалом от киндла дх или нет.
Я же привёл ссылку на обзор, в которой рассмотрены возможности Kindle 3.
Возможности просмотра pdf иллюстрируются там на примере книги, явно не купленной на Amazon:
Изображение
Если сомнения всё же остались, можно поинтересоваться у sergei_dv, который в этой теме делился успешным опытом приобретения означенного устройства.

Кстати, ещё одна полезная фича киндла -возможность добавления собственных словарей (помимо встроенных). С читалкой от Sony, например, так просто сделать это не удаётся.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: Amazon Kindle за $114

Сообщение cheer » Чт апр 14, 2011 2:41 pm

Libra писал(а):Если сомнения всё же остались, можно поинтересоваться у sergei_dv, который в этой теме делился успешным опытом приобретения означенного устройства.
да, спрошу у него

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: E-book Reader

Сообщение sergei_dv » Чт апр 14, 2011 4:15 pm

Ээээ, в коробочке идет USB cable, зарядив однажды до сих пор не приходилось подзаряжать (ребенок не сильно то его зачитывает до дыр :) ).
Отдельно Kindle power adapter не приобретал.
По поводу пиратских PDFников, ничего не могу сказать ибо закачал однажды с либрусека все что ребенку нужно и больше к нему не притрагивался (ни к ребенку ни к киндлу :-): )
Шлите конкретный файл, проверю!

Ответить