E-book Reader

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am
Re: E-book Reader

Сообщение Oscar » Ср авг 18, 2010 6:37 pm

Diramo писал(а): Увеличивая частоту напряжения накачки, можно в небольших пределах менять спектр излучения, приближая к "холодному белому".
Дык оно еще и моргает ?! :sh_ok:
Нее... , я бы поостерегся использовать ЭТО даже в качестве PMP.
Берегите ваши глаза!
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

Diramo
Новичок
Сообщения:214
Зарегистрирован:Пт окт 25, 2002 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Diramo » Ср авг 18, 2010 7:18 pm

Нет, не моргает. Постоянная времени люминисценции довольно большая, примерно 50...80 мс, а частота накачки - несколько килогерц. Впрочем, за вышеупомянутый продукт не ручаюсь - не знаю, чья у них панель.
Плохому танцору - семь раз отрежь.

esper
Опытный
Сообщения:337
Зарегистрирован:Ср фев 12, 2003 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение esper » Чт авг 19, 2010 5:29 pm

esper писал(а):
Libra писал(а): Подробные обзоры этих читалок есть здесь:
Спасибо...

Я таки заказал 301 модель, обещали завтра выслать. Цена $ 220 + 44 (за доставку в Корею). Наверное еще пошлину при получении придется заплатить...
Оплату можно делать кредиткой и PayPal. Как придет допишу для полноты... :-):
Сегодня привезли,- еще 63 тыс вон взяли.

Мне в первый раз здесь пришлось пройти через процедуру растоможки в Корее. Я точно не знаю почему,
может быть из-за того, что цена не была указана в сопроводительных документах к EMS посылке, но посылку задержали на
таможне и прислали письмо с объяснениями (на корейском :-):) как и где я должен продекларировать товар. Я делал через
сайт таможни, хотя можно было бы и через смски по телефону, и по факсу. Без помощи корейца - пройти процедуру, по-моему, невозможно.
Там на сайте сам заявляешь стоимость и загружаешь подтверждающий инвойс.
Наверное, можно было бы и наврать с ценой... :-):, но я побоялся... Товары до $150 налогом не облагаются, с выше- 20%, кажется об этом уже писали где-то.

Читалкой я пока доволен, хотя сравнивать мне не с чем- она у меня первая.

Аватара пользователя
greezzly77
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср июл 25, 2007 2:47 am

Re: E-book Reader

Сообщение greezzly77 » Сб авг 21, 2010 6:52 pm

Сегодня случайно наткнулся в корейском интернет магазине на новый e-book от iRiver.
Называется Cover Story.
http://i049.radikal.ru/1008/76/92ed78234fa4.jpg
Во-первых, устройство оснащено touch-экраном (есть и стилус и , вероятно, можно пальцами).
Во-вторых, устройство есть в двух вариантах сWi-Fi (стальной-голубой раскраски, подороже, около 289kW) и Basic - без него (привычного белого цвета, подешевле, около 259kW).
Заявляется возможность отправлять e-mailы с использованием Wi-Fi через POP3 или IMAP протоколы.

Поддерживаемые форматы книг те же что и в предшественнице.

Габариты и вес:
W/L/T (мм): 126,3/162,8/9,5 (11,7 с чехлом)
Вес: 233 г. (282 г. с чехлом - столько же сколько старая без чехла)

Большого прорыва идей и дизайна не видно, но расширение функциональности может привлечь дополнительных покупателей, особенно отобрав их от Samsunga с их 378kW SNE-60 кирпичом.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: E-book Reader

Сообщение MPaul » Пн авг 23, 2010 11:39 am

Расширение функциональности скорее отпугнет пользователей.
Тач скрин неминуемо снизит котрастность и качество картинки, а Wi-Fi резко сократит срок жизни батареи.
Ну вот что за идиотский тренд - пихать совершенно не нужный функционал везде где ни попадя :de_vil:

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Пн авг 23, 2010 11:56 am

MPaul писал(а):Ну вот что за идиотский тренд - пихать совершенно не нужный функционал везде где ни попадя :de_vil:
Похоже, что иного пути для поддержания цен на прежнем уровне производители не видят, а идти на их снижение не хотят.
Кроме того, с большой вероятностью можно предположить, что многие маркетологи оценивают рынок истинных читателей как весьма небольшой. Отсюда тщетное стремление расширить функциональность.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: E-book Reader

Сообщение MPaul » Пн авг 23, 2010 12:20 pm

Дык тогда уж iPAD народ покупать будет....

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Пн авг 23, 2010 12:44 pm

MPaul писал(а):Дык тогда уж iPAD народ покупать будет....
Это я и имел в виду, говоря о тщетности усилий. Особого недостатка в универсальных устройствах, по-моему, не наблюдается. Особенно с учётом прихода iPad и его клонов в виде разнообразных планшетов. А вот прогнозы о новинках на рынке ридеров пока не оправдываются. :ne_vi_del:

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: E-book Reader

Сообщение MPaul » Пн авг 23, 2010 12:52 pm

iPAD кстати мне понравился - по официальной цене такую игрушку можно и купить.
Можно даже и книжки читать, глаза конечно больше уставать будут чем с нормальной читалкой, но однозначно лучше чем ноутбук.

Аватара пользователя
BohdanK
Опытный
Сообщения:708
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 3:27 pm

Re: E-book Reader

Сообщение BohdanK » Пн авг 23, 2010 2:27 pm

наверное есть обладатели читалок, которые не только Войну и мир дочитывают ... а и техническую литературу
отзовитесь плиз
на сколько удобно читать на 6-ти дюймовом документы ?
как обстоят дела с графиками ?
какой процент страницы pdf документа можно отобразить при альбомной ориентации ? (раазмер шрифта для комфортного чтения )
не напрягает ли задержка обновления экрана ?
влияет-ли размер файла на задержку перелистыывания ? (обновление экрана)

спасибо

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Oscar » Пн авг 23, 2010 5:23 pm

BohdanK писал(а): на сколько удобно читать на 6-ти дюймовом документы ?
Размеченные под а4 практически невозможно. Даже на Илиаде с 8" экраном (1024х768) весьма затруднительно. В общем, некомфортно. Далее мои ответы именно про Илиаду.
BohdanK писал(а): как обстоят дела с графиками ?
какой процент страницы pdf документа можно отобразить при альбомной ориентации ? (раазмер шрифта для комфортного чтения )
Графики отображаются, не понял вопроса...
Масштабирует пдф-ы без проблем. Макс вроде бы 8:1 (точно не помню). Но приходится часто листать. Напрягает. Обычно смотрю по пол-листа в альбомной ориентации. Все равно некомфортно.
BohdanK писал(а): не напрягает ли задержка обновления экрана ?
влияет-ли размер файла на задержку перелистыывания ? (обновление экрана)
спасибо
Илиада заранее кэширует по несколько страниц назад и вперед (пререндеринг), поэтому задержки особенной нету, только обычная задержка на обновление экрана.
В общем, я пока что не встречал ридера, более-менее пригодного для чтения тех. литературы.
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение AlexS » Пн авг 23, 2010 5:57 pm

Oscar писал(а):В общем, я пока что не встречал ридера, более-менее пригодного для чтения тех. литературы.
Может Kindle DX ну или другой похожий? Где бы попробовать? Я сейчас для этого пользую нетбук. Если обрезать белые полосы, то большинство книг в пдф читать нормально. Правда, иногда, хотелось бы побольше разрешение. У киндла разрешение получше, да и экран, похоже, пошире будет.

Аватара пользователя
BohdanK
Опытный
Сообщения:708
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 3:27 pm

Re: E-book Reader

Сообщение BohdanK » Вт авг 24, 2010 9:22 am

- графики ?
хватает ли градаций серого что-бы читать графики ?
Oscar писал(а): Размеченные под а4 практически невозможно. Даже на Илиаде с 8" экраном (1024х768) весьма затруднительно. ...
Но приходится часто листать. Напрягает. Обычно смотрю по пол-листа в альбомной ориентации. Все равно некомфортно.
...
В общем, я пока что не встречал ридера, более-менее пригодного для чтения тех. литературы.
вот это и иинтересовало
странно, что даже при разрешении 1024х768 сложно работать с тех док...

спасибо за расширенный ответ

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение AlexS » Вт авг 24, 2010 9:24 am

BohdanK писал(а):странно, что даже при разрешении 1024х768 сложно работать с тех док...
А что тут странного. Физически текст мелковат.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Чт авг 26, 2010 5:32 pm

Samsung Electronics halts e-paper production
SEOUL, Aug. 23 (Yonhap) -- Samsung Electronics Co., Asia's largest maker of mobile phones and memory chips, said Monday that it has recently decided to withdraw from the electronic paper (e-paper) business due to cost issues.
The company, however, will not completely leave the market for electronic book (e-book) readers, and plans to launch next year an electronic reading device using a liquid crystal display (LCD) panel as a screen, according to the company's spokesman.

Ответить