Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am
Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение sergei_dv » Пт фев 26, 2010 7:04 pm

Недавно обсуждали, но всвязи с поломкой форума той темы пока (есть ещё надежды) нет, а так как в то время меня этот вопрос интересовал не сильно - правильная информация не отложилась :(
Подскажите, кому не сложно, кто покупал ломанную или сам ломал после покупки:
- где находится это злачное место на ёнсане?
- работают ли они по воскресеньям?
- английский интерфес ломанная версия имеет?
- каковы ещё плюсы ломаной версии, кроме чтения любых дисков?
- каковы риски?
- можно ли убедиться на месте в правильности кряка сразу после операции по вживлению чипа?

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Nintendo или привет из восьмидесятых...

Сообщение dmlnsh » Пт фев 26, 2010 10:56 pm

sergei_dv писал(а):Недавно обсуждали, но всвязи с поломкой форума той темы пока (есть ещё надежды) нет, а так как в то время меня этот вопрос интересовал не сильно - правильная информация не отложилась :(
Подскажите, кому не сложно, кто покупал ломанную или сам ломал после покупки:
- где находится это злачное место на ёнсане?
- работают ли они по воскресеньям?
- английский интерфес ломанная версия имеет?
- каковы ещё плюсы ломаной версии, кроме чтения любых дисков?
- каковы риски?
- можно ли убедиться на месте в правильности кряка сразу после операции по вживлению чипа?
Встретил как-то в поезде московского школьника... У него была нинтендо, сони плейстайшэн и крутой мобильник... Он бедолага все это таскал с собой... Мне похвастался что ему почти удалось крякнуть Сону и заполучить браузер, но еще чего-то не хватает... Еще гордо сообщил что в мобильнике есть аська (о ужас, тут он ждал что я упаду от удивления)...
Я тогда подумал что бедолаге просто не хватает нетбука или ноута... :)
ИМХО, детям лучше брать ноут и спокойные обучающие игры...
Нинтендо же для меня вообще аналогично 1991 году, когда я спаял свой первый ZХ-Spectrum и очень гордился игрушками в нем, особенно Элитой...Сейчас правда 2010 год и спектрум как и нинтендо явно смотрятся как привет из восьмидесятых (впрочем как и игры для мобилки)...
Если ребенок упрется что спокойные игры это не круто, купите ему ноут с графическим ускорителем что-ли, правда если он лет в 16 будет за вами гоняться с автоматом из-за того что вы ему не дали на пиво - это уже будут ваши проблемы :)

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Nintendo или привет из восьмидесятых...

Сообщение Alex_Lim » Вт мар 02, 2010 11:06 am

dmlnsh писал(а): нинтендо явно смотрятся как привет из восьмидесятых (впрочем как и игры для мобилки)...
Простите, а вы играли в Nintendo Wii ? Она ничего общего с приставкой 80-х годов кроме названия не имеет.
Да, старые игры конечно запускаются, но новые игры с новым джойстиком - это вещь! У меня вся семья в них играет с удовольствием.

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение sergei_dv » Вт мар 02, 2010 12:07 pm

Отвечу сам на свои вопросы, может кому будет интересно.
- где находится это злачное место на ёнсане?
Ipark здание, 7й этаж, просто тьма лавок с этим добром.

тел: 02-2012-2788
адрес: 서울시 용산구 한강로3가 40-999 아이파크몰 7층 176호

080-723-7235
www.playstation.co.kr

00368-440-0090
www.xbox.com/ko-kr

080-070-9900
www.nintendo.co.kr
- работают ли они по воскресеньям?
Да, с 11:00.
- английский интерфес ломанная версия имеет?
От корейского интерфейса остается только 2 кнопки "Старт" и "Отмена", потом загружается интерфейс игры, который, если игра на английском, - английский.
update: должен сказать, что интерфейс самой игровой приставки не изменился - остался корейским и было первые 5 минут немного не понятно как создать героев, которые будут представлять членов семьи в играх.
- каковы ещё плюсы ломаной версии, кроме чтения любых дисков?
чтение оригинальных и самописных дисков с играми из интернета, тут ничего нового.
- каковы риски?
риск сломать приставку при попытке обновить фирмварь с оригинального диска или из интернета. Строго не рекомендуется этого делать!
- можно ли убедиться на месте в правильности кряка сразу после операции по вживлению чипа?
Да, делается не отходя от кассы.
Кстати, ёнсановские умельцы сейчас не занимаются вживлением чипов, а перепрошивают. Говорят что с вариантом "вживленный чип" идет много ошибок.

Если вы желаете пропатчить ранеекупленную машину, проблем нет - вышеуказанное место + 5 манов.

Аватара пользователя
denvin
Опытный
Сообщения:258
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 3:54 pm

Re: Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение denvin » Ср мар 03, 2010 2:52 pm

А можно вопрос? Почему Wii, а не скажем PS3 или, прости Господи, XBOX?

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение sergei_dv » Ср мар 03, 2010 3:14 pm

denvin писал(а):А можно вопрос? Почему Wii, а не скажем PS3 или, прости Господи, XBOX?
Для меня выбор был прост: 2 парня, под вечер сходят с ума от переизбытка энергии, хапкидо и футбол немного спасают ситуацию но не на долго, к вечеру начинаются прыжки на мячах и битва на клюшках, никуда от этого не деться, так будет всегда с детьми.
С Wii можно бегать на перегонки, играть в теннис, бокс, много игр с балансированием на ногах на специальной доске (для молодого мозжечка очень полезно).
За 10-20 минут тенниса (если не халявить) или бокса не только взрослый но и ребенок будет валиться с ног в постель, а на последок ещё и 3шку можно пробежать с джойстиком в кармане, причем у малого есть все шансы выиграть у старшего.
Графика меня волновала меньше всего в такой ситуации :)

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение Alex_Lim » Ср мар 03, 2010 5:25 pm

denvin писал(а):А можно вопрос? Почему Wii, а не скажем PS3 или, прости Господи, XBOX?
В Wii у меня даже дочка 3-х лет играет, а вот PS3 или XBOX - это уже для старших геймеров.
Там и управление и сами игры намного сложнее.

Нк и, естественно, хоть какая-то двигательная активность во время игры (кроме движения пальцев).
В принципе в Wii fit нет особо новых упражнений, те же отжимания и т.п. только есть обратная связь и это делает упражнения гораздо более интересными.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение AlexS » Чт мар 04, 2010 8:59 am

sergei_dv писал(а):
denvin писал(а):А можно вопрос? Почему Wii, а не скажем PS3 или, прости Господи, XBOX?
Для меня выбор был прост: 2 парня, под вечер сходят с ума от переизбытка энергии, хапкидо и футбол немного спасают ситуацию но не на долго, к вечеру начинаются прыжки на мячах и битва на клюшках, никуда от этого не деться, так будет всегда с детьми.
С Wii можно бегать на перегонки, играть в теннис, бокс, много игр с балансированием на ногах на специальной доске (для молодого мозжечка очень полезно).
За 10-20 минут тенниса (если не халявить) или бокса не только взрослый но и ребенок будет валиться с ног в постель, а на последок ещё и 3шку можно пробежать с джойстиком в кармане, причем у малого есть все шансы выиграть у старшего.
Графика меня волновала меньше всего в такой ситуации :)
А по старинке на улице побегать нельзя? Тут же ж все условия. Сооруди пару самострелов и вперед по сараям. :D

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Пропатченная Nintendo Wii, За и Против...

Сообщение sergei_dv » Чт мар 04, 2010 9:32 am

AlexS писал(а):
sergei_dv писал(а):
denvin писал(а):А можно вопрос? Почему Wii, а не скажем PS3 или, прости Господи, XBOX?
Для меня выбор был прост: 2 парня, под вечер сходят с ума от переизбытка энергии, хапкидо и футбол немного спасают ситуацию но не на долго, к вечеру начинаются прыжки на мячах и битва на клюшках, никуда от этого не деться, так будет всегда с детьми.
С Wii можно бегать на перегонки, играть в теннис, бокс, много игр с балансированием на ногах на специальной доске (для молодого мозжечка очень полезно).
За 10-20 минут тенниса (если не халявить) или бокса не только взрослый но и ребенок будет валиться с ног в постель, а на последок ещё и 3шку можно пробежать с джойстиком в кармане, причем у малого есть все шансы выиграть у старшего.
Графика меня волновала меньше всего в такой ситуации :)
А по старинке на улице побегать нельзя? Тут же ж все условия. Сооруди пару самострелов и вперед по сараям. :D
Да не, ну шо ты так чесслово: у меня бассеин 2 раза в неделю, у старшего - хапкидо, футбол у малого.
Улица, все есть, да, хорошо, но семья, панимаш!? Дочке очень понравилось за нами наблюдать, поиграл, позанимался с ребенком, поиграл, попил чай...оптимизируем время, Леха.
Вот вчера побоксировали хорошенько со старшим, "бить человека по лицу я с детства не могу"(ВСВ), а тут виртуальное тело старшего сына, которого вроде как и не за что бить то воввсе, но виртуальному телу то не больно, а у тебя 2 джойстика в руках, руки так и тянутся - супер, я доволен :)

По сараям - это когда совсем скучно наверное :D
Кстати, а где в Сувоне сараи?

Ответить