Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm
Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Сообщение private » Вт май 04, 2010 6:16 pm

Уважаемые знатоки! С вами играет чайник, к тому же ржавый, из ближнего зарубежья. Поэтому не сильно глумитесь.
Короче, на личном буке HP Compaq 6720s давече ляснулась винда XP Home Edition. Компик просит переустановить прогу.
У корешЕй в компашке токма на корейском языке. Звонили в представительство HP - там сказали, что моя модель
рассчитана на Vista, а не на XP. Поэтом отдельно диск не поставляют, хотя, в принципе, готов раскошелиться.
Словом, "гранаты не той системы", блин...Пробовал скачать на халяву с нета с двух разных адресов (4 и 1 Гига) - обрубается
в обоих случаях и дает ошибку загрузив менее 5% . Может, кто-либо пришлет по почте? Оплату и возврат гарантирую! Выручайте, земляки.
Заранее спасибо.

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Сообщение Oscar » Чт май 06, 2010 8:19 am

private писал(а):Уважаемые знатоки! С вами играет чайник, к тому же ржавый, из ближнего зарубежья. Поэтому не сильно глумитесь.
Короче, на личном буке HP Compaq 6720s...
У меня на работе тоже какой-то НР, индекс не помню. На нем была установлена Виста по умолчанию. Она меня достала, поэтому шеф позвонил в НР и ему сказали, что там есть еще и ХР (в специальном разделе жесткого диска), можно самому поставить. Для этого нужно выполнить следующее:
Power On -> F10 -> BIOS setup -> System conf. -> Device conf. -> SATA Device mode -> DHCI & IDE -> Save -> Install XP. Попробуйте, может на вашем тоже такая фича есть. Терять-то, как я понял, Вам все равно нечего.
ЗЫ. Сам я еще не пробовал - руки не дошли.
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Сообщение Oscar » Чт май 06, 2010 9:59 am

Дополнение: добрался до работы, посмотрел - модель HP6730b, в менюшке SATA Device: DHCI & IDE нужно выбрать IDE, после этого сохранить конфигурацию и соответственно перезагрузить.
Если будете пробовать - поделитесь впечатлениями :) - самому пока некогда заниматься переустановкой.
Удачи!
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm

Re: Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Сообщение private » Чт май 06, 2010 11:52 am

Спасибо, Oscar. Увы, моему коллеге-корешУ позавчера в HP сказали, что у них нет Home Edition. Другой бывший коллега-кореш обещал прислать по почте диск с англоязычной виндой. И ещё у меня есть резервный вариант - сын из дому может загрузить винду в нет на специально организованный сайт, а мне оттуда помогут перекачать на мой комп. Короче, перешел в режим ожидания. По-любому, может все к лучшему - дома отвлекусь-таки от разработческих медитаций, все равно у нас овертаймы не оплачиваются, потому как барбосс - улыбчивый жидюга (зубы жмут у сцуко) :crazy:
Если, тем не менее, что-то прояснится - непременно поделюсь. Всего доброго!

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Сообщение Oscar » Чт май 06, 2010 12:16 pm

private писал(а):Спасибо, Oscar. Увы, моему коллеге-корешУ позавчера в HP сказали, что у них нет Home Edition.
Та, нэма за шо!
Я, может быть, недостаточно понятно выразился, но я имел в виду, что дистрибутив винды у большинства лаптопов марки HP уже записан на жестком диске в специальном разделе. Причем, с возможностью выбора корейский/английский, если он куплен в стране Утренней Свежести. Никакого дополнительного носителя (CD/DVD) для установки не требуется, достаточно выполнить указанную последовательность действий. Ну, это, разумеется, если Вы свой "винчестер" fdisk'ом или чем-то подобным не отутюжили :)
Проверьте.
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

lanouri
Сообщения:95
Зарегистрирован:Пн апр 26, 2010 11:00 pm

Re: Исчо вопрос к знатокам Windows XP

Сообщение lanouri » Пт май 07, 2010 2:35 am

У меня Professional с собой, SP3. Подойдет?
Или Вам старую восстановить надо?
Я - Света, ко мне на "ты" =)

Ответить