Мобильная связь в Корее

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am
Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение Libra » Ср май 26, 2010 4:33 pm

.Biv. писал(а):
Libra писал(а):
.Biv. писал(а):Телефон и контракт сразу отрубается по окончанию айдишки. Повторный заход опять по формуле 3+3+1 ман :D .
Для карточных телефонов (по крайней мере, от SK) это не так. Проверено лично.
Для карточных телефонов предусмотренно другое развлечение, такое как обязательный платёж раз в месяц с личным присутствием в офисе именно этого провайдера, иначе отключат газ, т.е. исходящие вызовы не смотря на положительный баланс :D
Не берусь отвечать за все компании (по-моему, подобное было у KTF), но что касается SK, как я уже писал ранее, достаточно приобрести карточку в близлежащем киоске и активировать ее. И никакого "личного присутствия в офисе". Делать это действительно необходимо ежемесячно, но манон - это заведомо меньше месячных контрактных платежей. Потому-то я и рекомендовал этот вариант топикстартеру для "реееедких-редких звонков".

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение .Biv. » Ср май 26, 2010 4:40 pm

Libra писал(а): Делать это действительно необходимо ежемесячно, но ман - это заведомо меньше месячных контрактных платежей. Потому-то я и рекомендовал этот вариант топикстартеру для "реееедких-редких звонков".
Вобщем тоже использую этот вариант, хватает и 5 чонов, даже остаётся :D
Но несколько напрягает необходимость постоянных платежей, что мешает сделать всё в режиме "закинул пятихатку и до нуля на балансе тебя не тревожат" :unknown:
Наверно дополнительное неудобство, дабы брали контрактные фоны с мановой и более абоненткой платой :evil:
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение Libra » Ср май 26, 2010 4:51 pm

.Biv. писал(а):Но несколько напрягает необходимость постоянных платежей, что мешает сделать всё в режиме "закинул пятихатку и до нуля на балансе тебя не тревожат" :unknown:
Наверно дополнительное неудобство, дабы брали контрактные фоны с мановой и более абоненткой платой :evil:
В прежние времена, лет этак 8 назад, у KTF было именно так - телефон работал до исчерпания средств на счету.
А в целом, разумеется, тарифы с абонплатой провайдерам более предпочтительны, а потому кардфоны находятся на положении "изгоев" (даже по числу точек продаж или модельному ряду). Остается только удивляться, что они вообще до сих пор существуют.
Ну и самими компаниями они наверняка позиционируются как тарифы для иностранцев, находящихся в Корее в течение короткого промежутка времени. Отсюда и ежемесячные платежи.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение MPaul » Ср май 26, 2010 5:03 pm

Хмм, не уверен какой у меня оператор но во первых виза по которой я его регистрировал уже давно expired.
Во вторых денег я на него закидываю по мере надобности и сдается мне это происходит реже чем раз в месяц :)

vini
Сообщения:82
Зарегистрирован:Сб дек 06, 2008 11:12 pm

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение vini » Ср май 26, 2010 5:20 pm

Если у вас долгосрочная виза (типа Е6, например), то в LGT на вас без проблем оформят "бесплатный" телефон (то есть плата только за звонки). При этом доступны все их тарифы, коих миллион - от безлимитного до безабонплатного.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение MPaul » Ср май 26, 2010 6:02 pm

Тем у кого виза долгосрочная, кардфоны как правило не нужны.
У меня была 3-х месячная.

vini
Сообщения:82
Зарегистрирован:Сб дек 06, 2008 11:12 pm

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение vini » Вс май 30, 2010 12:39 am

Бесплатные это не кардфоны

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение Пруткоff » Вс май 30, 2010 10:49 pm

Libra писал(а):Не берусь отвечать за все компании (по-моему, подобное было у KTF), но что касается SK, как я уже писал ранее, достаточно приобрести карточку в близлежащем киоске и активировать ее. И никакого "личного присутствия в офисе". Делать это действительно необходимо ежемесячно, но манон - это заведомо меньше месячных контрактных платежей. Потому-то я и рекомендовал этот вариант топикстартеру для "реееедких-редких звонков".
Какой-такой манон? Я платил по манону когда-то давным-давно. В результате там на счету накапливается какая-то "невыговоренная" сумма. После этого достаточно класть пять чонов в месяц. А теперь я осмелел и совсем ничего не плачу - просто говорю барышне, что буду использовать текущий баланс. Да, в офис ходить совершенно необязательно. Есть телефон, в котором барышня говорит по-аглицки и берет деньги с кредитки по телефону (это LG Telecom).

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение .Biv. » Пн май 31, 2010 8:35 am

Пруткоff писал(а): Есть телефон, в котором барышня говорит по-аглицки и берет деньги с кредитки по телефону (это LG Telecom).
Вот и ФАК по кады фонам формируется, нужно только ТТХ барышни добавить, пароли, явки.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение Libra » Пн май 31, 2010 10:37 am

Пруткоff писал(а):Какой-такой манон?
Манон - цена карточки от SK Telecom. Если Вам известен другой способ продления аккаунта этого оператора, поделитесь, пожалуйста.

Кстати, новость в тему от KTF: KT wooing expat buyers by slashing restrictions
KT, Korea’s second-largest mobile service operator, announced yesterday it will drastically relax regulations that keep foreigners from getting the same services Koreans enjoy.
Korean mobile carriers’ regulations on foreigners have been strict, with KT’s particularly so.
For instance, KT has so far allowed foreigners with F-2, F-4 or F-5 visas, which are given to expats with a strong link to the country, to buy a mobile phone on installment plans. Starting in June, foreigners with A-1, A-2, E-1, E-3, E-4 and E-5 visas will also be offered installment plans.
KT said it will also offer discounts to foreigners buying handsets with fewer conditions.
A new promotion called “Show Smart Sponsor” gives foreigners discounts without having to sign a contract for a set period of time, as was required previously. The discount will be determined by the amount of usage by the owner.
Additionally, from next month, KT will open more stores specifically for foreigners in areas like Itaewon and near Kyung Hee University.
Services in 17 languages including English and Japanese are available, which KT says are an industry first.
The English version of KT’s mobile service Web site (http://www.show.co.kr) is also being revamped and is set to relaunch in June.
Expats to get easier iPhone contracts

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение Libra » Пн май 31, 2010 10:55 am

.Biv. писал(а):
Пруткоff писал(а):Есть телефон, в котором барышня говорит по-аглицки и берет деньги с кредитки по телефону (это LG Telecom).
Вот и ФАК по кады фонам формируется, нужно только ТТХ барышни добавить, пароли, явки.
Идею о сборе информации по тарифам и прочим особенностям различных операторов можно только приветствовать. Делитесь сокровенным прямо в этом топике!
Вот, скажем, в FAQe уже сейчас есть такое:
Andrey_Kvasha писал(а):Для абонентов KTF-KT англоязычный сервис - 016-1583. Можно звонить даже тогда, когда отлючена возможность исходящих звонков.
Но скрыто за нейтральным заголовком "Пару полезных номеров телефонов"
По мере накопления критической массы советов, "паролей и явок", информация будет систематизирована и добавлена в FAQ.

saram
Опытный
Сообщения:552
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 5:02 pm

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение saram » Ср июн 02, 2010 2:57 am

.Biv. писал(а): Для карточных телефонов предусмотренно другое развлечение, такое как обязательный платёж раз в месяц (с личным присутствием в офисе именно этого провайдера или бегом за карточкой, если оные бывают), иначе отключат газ, т.е. исходящие вызовы не смотря на положительный баланс :D
Можно оплатить кредиткой на сайте KTF хоть на месяц, хоть на год вперед. Никакого личного присутствия не требуется.

lanouri
Сообщения:95
Зарегистрирован:Пн апр 26, 2010 11:00 pm

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение lanouri » Вс июн 06, 2010 9:31 am

Расскажу, какой у меня результат в итоге.
Нашли наконец-то более-менее адекватного англоговорящего дядьку (работает прямо рядом с Хоум Плас в Йонтонге), он глянул на мою ID и выдал мне бесплатный телефон. Условие - контракт от SK, обязательный ежемесячный платеж 12000 в течение года+звонки 18 вон/10 сек. Если захотим вернуть телефон до окончания года - должны будем выплатить 40 000 вон. Контракт заканчивается через год, далее надо продлевать, условий продления не узнавали пока...
Я - Света, ко мне на "ты" =)

timka
Опытный
Сообщения:876
Зарегистрирован:Пт авг 08, 2003 12:00 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение timka » Вс июн 06, 2010 10:38 am

lanouri писал(а):Контракт заканчивается через год, далее надо продлевать, условий продления не узнавали пока...
При прочих равных, не нужно делать никаких телодвижений для продления контракта. Тоесть он продлится автоматически на тех-же условиях, что были при заключении контракта. (Аналогично контракту на интернет, кабельное ТВ...)

Тут есть один "подводный камень" - нужно специально уточнить какие дополнительные сервисы велючены в контракт (кроме разговоров). Иногда такие сервисы включают принудительно на 1-3 месяца, по истечению которых нужно попросить их отключть. Иначе они автоматически будут продлятся каждый месяц, и, соответсвенно, тебовать своей оплаты.
...2 board & beer !

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Мобильная связь в Корее

Сообщение Iriska » Пт сен 10, 2010 3:14 pm

lanouri писал(а):Очень хочется разобраться в рынке местной мобильной связи (телефоны, операторы, тарифы).
http://wiki.galbijim.com/Getting_a_cell ... y_payments

Ответить