Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским)

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
johny7
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2009 9:39 am
Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским)

Сообщение johny7 » Ср июн 23, 2010 1:12 pm

Всем привет.

В общем обновили свой навигатор, Mappy - был замечательный такой, по английский разговаривал - интерфейс более менее чистый. После обновления скачался совсем другой клиент, всё на корейском, постоянно наползают какие то чёрные экраны, короче жуть. Как назад вернуть версию - не знаем, потому что бэкап не сделали, решив хоть раз слепо довериться корейцам и не перепроверить говнецо, не "сохраниться" перед использованием. :evil: :eusa:

Может если у кого есть ещё старая версия, выложите всё что у вас на флешке там есть плиз?

PS: И будьте аккуратны с обновлением.

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским)

Сообщение bugzzz » Ср июн 23, 2010 1:16 pm

1. Какая модель навигатора?
2. Делали ли Вы обновление прошивки или обновление карты?
3. Версию не помните?

У меня дома есть старые карты для Mappy, но насколько я знаю, последняя их карта датируется сентябрем 2009 года и там есть английский язык (в настройках).

johny7
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2009 9:39 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским)

Сообщение johny7 » Ср июн 23, 2010 1:48 pm

Итак
1. Имя железяки - KIWI. Конкретную модель узнаю попозже, но хочеться надеяться что программа пойдёт с любой более менее не старой моделью (у нас железяке 2 года от роду).
2. Про это точно не знаю :) Юзали их стандартную программу ""Smart" Updater+", вставляя при этом SD карту через карт-ридер.
3. Версию - без шансов. Но мы не обновлялись где то минимум год.

Вот нам эту бы сентябрьскую посмотреть. Я так понимаю оно идёт вместе с приложением?

Дополнительный вопрос тогда - если на старую программу обновить через ""Smart" Updater+" новые карты - будет работать? Очень хочется старый интерфейс сохранить.

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским)

Сообщение bugzzz » Ср июн 23, 2010 1:59 pm

Тогда думаю мои карты не подойдут. У меня Mio268, карты для него я качал с сайта Mio, а не Mappy, там нужно выбирать модель всегда когда скачиваешь. Обновлял всегда вручную (тупым копированием файлов на SD). Могу конечно дать карты, однако заработают ли они у вас и как их можно скопировать на ваш дивайс - сказать сложно.
Попробуйте все-таки поковыряться в настройках - у меня из языков можно выбрать штук восемь диалектов корейского либо английский.

johny7
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2009 9:39 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским)

Сообщение johny7 » Ср июн 23, 2010 2:09 pm

Ну, пока, за неимением лучшего можно уцепиться и за этот вариант (хотя возможно конечно что кто то ответит ещё), хоть и другая железяка но софт то тот-же - по крайней мере данные могут быть одинаковыми.

В коре-нете никак не могу найти полную старую версию. В настройках новой програмки мы облазили всё, английского там нет.

Аватара пользователя
Clover Field
Сообщения:107
Зарегистрирован:Вт мар 03, 2009 12:16 pm

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским

Сообщение Clover Field » Вт июл 06, 2010 5:35 pm

У меня осталась английская версия на винте. Куда выложить - не знаю :al_kana_ft: (смайлик нравится этот)

Enisa
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 09, 2009 7:01 pm

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским

Сообщение Enisa » Вт июл 06, 2010 10:14 pm

Тоже есть англ. версия маппи. Вам куда?

johny7
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2009 9:39 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским

Сообщение johny7 » Сб июл 17, 2010 4:55 pm

:co_ol:

У меня живого 24/7 фтп не нашлось - лучше использовать сервис yousendit.com или подобный.
Там емаил в полях можно заполнять любое, после upload-а файла получите ссылку - и выложите её в форум.

Да, и укажите пожайлуста от какого числа у вас английские версии.

:ole_ole:

johny7
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт янв 16, 2009 9:39 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским

Сообщение johny7 » Ср июл 28, 2010 11:06 am

- up -

Аватара пользователя
SK
Опытный
Сообщения:588
Зарегистрирован:Пт июл 05, 2002 12:00 am

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским

Сообщение SK » Пт авг 20, 2010 1:31 am

johny7 писал(а):Всем привет.

В общем обновили свой навигатор, Mappy - был замечательный такой, по английский разговаривал - интерфейс более менее чистый. После обновления скачался совсем другой клиент, всё на корейском, постоянно наползают какие то чёрные экраны, короче жуть. Как назад вернуть версию - не знаем, потому что бэкап не сделали, решив хоть раз слепо довериться корейцам и не перепроверить говнецо, не "сохраниться" перед использованием. :evil: :eusa:

Может если у кого есть ещё старая версия, выложите всё что у вас на флешке там есть плиз?

PS: И будьте аккуратны с обновлением.
Может быть есть надежда, что Mappy Go и Mappy United это есть параллельные ветки. Или второму конкретный пипец?

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Обновили Mappy, потеряли всё, есть старая? (с английским

Сообщение goodman » Пт авг 20, 2010 3:33 pm

обновить карты можно в сервис центре производителя железки, потом если что не так сделают сношать их, пока не исправят :men:
хорошо там где мы есть

Ответить