Как заставить работать корейский язык в русской Windows XP?

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
lanouri
Сообщения:95
Зарегистрирован:Пн апр 26, 2010 11:00 pm
Как заставить работать корейский язык в русской Windows XP?

Сообщение lanouri » Ср мар 16, 2011 10:29 am

Потребовался мне корейский язык на компьютере. Установила Language Pack. Все хорошо, в языковой панели появился, раскладки переключаются... а вот работать не хочет :( Вместо хангыля набирает родную латиницу...

Что и где еще нужно подкрутить?

Спасибо!
Я - Света, ко мне на "ты" =)

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Как заставить работать корейский язык в русской Windows

Сообщение Yuri_K » Ср мар 16, 2011 10:50 am

А клавиатура у вас корейская? Там кнопочка есть справа от пробела - переключает ввод с латиницы на хангыль и обратно. Если клава некорейская, попробуйте потыкать в правый Alt.

dima05
Новичок
Сообщения:129
Зарегистрирован:Ср июл 26, 2006 5:25 am

Re: Как заставить работать корейский язык в русской Windows

Сообщение dima05 » Ср мар 16, 2011 11:02 am

В языковой панели (где показываетя какой язык сейчас активен RU, EN, KO), когда переключите на KO появится дополнительная кнопочка вида "A". Последовательное ее нажатие мышкой меняет английский -> хангыль -> английсий (A -> 가 -> А). То есть вам надо переключиться на KO, а потом еще и с А на 가 . На корейской клавиатуре кнопка переключения на хангыль должна быть синхронизирована с кнопкой на языковой панели.

lanouri
Сообщения:95
Зарегистрирован:Пн апр 26, 2010 11:00 pm

Re: Как заставить работать корейский язык в русской Windows

Сообщение lanouri » Ср мар 16, 2011 2:51 pm

dima05 писал(а):В языковой панели (где показываетя какой язык сейчас активен RU, EN, KO), когда переключите на KO появится дополнительная кнопочка вида "A". Последовательное ее нажатие мышкой меняет английский -> хангыль -> английсий (A -> 가 -> А). То есть вам надо переключиться на KO, а потом еще и с А на 가 . На корейской клавиатуре кнопка переключения на хангыль должна быть синхронизирована с кнопкой на языковой панели.
Гениально ))) Спасибо )
Правда, кнопочка А у меня не нажимается, но мышкой чуть ниже все вполне прилично работает )))
Я - Света, ко мне на "ты" =)

Ответить