Клуб любителей смартфонов

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am
Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение sergei_dv » Пт апр 20, 2012 6:36 pm

goodman писал(а):
lexx писал(а):Скачайте программу с маркета, по умолчанию звук не отключаем, вроде как есть некие требования к этому .
дык в этом и вопрос, знать бы какую программу качать :ne_vi_del:
В Корее звук затвора камеры установлен Законом! :-)
Зарутить, найти и удалить файлик с этим звуком. (первое что напрашивается)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Galaxy S2: USSD сообщения

Сообщение Пруткоff » Пт апр 20, 2012 9:51 pm

Корейский Гэлэкси был опробован в Европе и России на местных симках. Все работает, за исключением сервиса USSD сообщений (ну, типа набираешь *102# - а в ответ текущий баланс). Танцы с бубном и гугл пока не помогли. Установка неких программулек с маркета также не помогло. Прошу помощи клуба.

kievvika
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пт фев 15, 2008 9:31 am

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение kievvika » Вт май 01, 2012 1:12 am

Недавно преобрел Гелакси С1, попытался получить РУТ - попытки не увенчались успехом. В Европе пишут, что помогает зачастую только перепрошивка. Но я не уверен, что прошивка на европейскую модель станет нормально на корейский вариант. Никто не пробовал сделать то же самое?

Аватара пользователя
juffin
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср дек 16, 2009 8:33 am

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение juffin » Пт май 04, 2012 4:09 pm

kievvika писал(а):Недавно преобрел Гелакси С1, попытался получить РУТ - попытки не увенчались успехом. В Европе пишут, что помогает зачастую только перепрошивка. Но я не уверен, что прошивка на европейскую модель станет нормально на корейский вариант. Никто не пробовал сделать то же самое?
Не влезай - убьет

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение WND » Пт май 04, 2012 6:23 pm

kievvika писал(а):Недавно преобрел Гелакси С1, попытался получить РУТ - попытки не увенчались успехом. В Европе пишут, что помогает зачастую только перепрошивка. Но я не уверен, что прошивка на европейскую модель станет нормально на корейский вариант. Никто не пробовал сделать то же самое?
там бутлоадер надо менять, насколько я понял.

самому предстоит такая операция :-)

tengri
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн май 14, 2012 10:25 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение tengri » Пн май 14, 2012 10:31 pm

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу Samsung Galaxy Note. Будет ли привезенный из Кореи Ноут работать в России? Признаюсь, в смартфонах совершенно не разбираюсь, но слышала, что LTE в России пока не поддерживается.
Пруткоff, то есть можно совершенно спокойно приобрести здесь Гэлэкси и потом использовать в России?
В раздумьях все и смятении, какой смартфон купить.
Очень жду ответа.. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение Пруткоff » Пт май 18, 2012 4:00 pm

tengri писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос по поводу Samsung Galaxy Note. Будет ли привезенный из Кореи Ноут работать в России? Признаюсь, в смартфонах совершенно не разбираюсь, но слышала, что LTE в России пока не поддерживается.
Пруткоff, то есть можно совершенно спокойно приобрести здесь Гэлэкси и потом использовать в России?
В раздумьях все и смятении, какой смартфон купить.
Очень жду ответа.. Заранее спасибо!
Для начала нужно убедиться, что местный Galaxy Note имеет USIM карту или хотя бы отсек для нее. Если нет, то ответ отрицательный: "Лучше НЕ покупать". Кстати, корейский Galaxy S2 присутствует в модификациях как с usim картой, так и без нее.
Если да, то следующий вопрос: совпадает ли "железо" в российской и корейской версии гэлэкси ноут. Если нет, то тогда подумайте, насколько Вам улыбается допиливать корейский интерфейс под себя, а также иметь головную боль с некоторыми опциями, типичными для gsm-телефонии типа ussd команд. Словом, однозначного ответа на данном этапе нет.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение seepooha » Чт май 24, 2012 11:30 am

Кстати, к вопросу о USIM.
Наличие симки зависит от оператора или для каждой модели может меняться? (я всегда думал что у SK и KT симки были, а у LG - нет)
Кто-нибудь узает смартфон серии Гэлакси от оператора LG (который U+)? Есть ли там слот для симки?

ЗЫ: сам юзаю НТС от SK, с симкой. В gsm мире всё работает без проблем. Но вот хочу купить Гэлакси и перейти на LG из-за их LTE сетки.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение Yuri_K » Чт май 24, 2012 11:40 am

seepooha писал(а): Кто-нибудь узает смартфон серии Гэлакси от оператора LG (который U+)? Есть ли там слот для симки?
Насчёт Гэлакси не в курсе, но у жены в смартфоне (древнем), подключенном к LG, симка есть.

Аватара пользователя
Д-м-и-т-р-и-й
Опытный
Сообщения:448
Зарегистрирован:Ср ноя 30, 2011 3:46 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение Д-м-и-т-р-и-й » Чт май 24, 2012 2:49 pm

seepooha писал(а):Наличие симки зависит от оператора или для каждой модели может меняться? (я всегда думал что у SK и KT симки были, а у LG - нет)
Наверно зависит от модели. У меня есть два телефона SK - в одном есть симка, в другом нет.
Хорошо выглядящий мужчина сорока лет

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение WND » Чт май 24, 2012 3:45 pm

Д-м-и-т-р-и-й писал(а):
seepooha писал(а):Наличие симки зависит от оператора или для каждой модели может меняться? (я всегда думал что у SK и KT симки были, а у LG - нет)
Наверно зависит от модели. У меня есть два телефона SK - в одном есть симка, в другом нет.
я когда галактику первыую покупал, в СК, меня спросили: вам с симкой или без.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Клуб любителей смартфонов

Сообщение seepooha » Чт май 24, 2012 4:02 pm

WND писал(а):я когда галактику первыую покупал, в СК, меня спросили: вам с симкой или без.
Вот даже как. Спасибо, специально спрошу аппарат с симкой если что.

Ответить