Кузовной авторемонт

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
noxious
Сообщения:120
Зарегистрирован:Чт июл 09, 2009 12:40 pm
Кузовной авторемонт

Сообщение noxious » Вт мар 06, 2012 4:22 pm

Кто посоветует не дорогой кузовной авторемонт?
Вмятина на кузове, нужно вытягивать, шпаклевать, красить... :igru_shka:

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение lexx » Вт мар 06, 2012 4:46 pm

Ёнгтонг, промзона. Поездите поспрашивайте, к тому же рядом свалка и проще заменить деталь чем её делать

Аватара пользователя
noxious
Сообщения:120
Зарегистрирован:Чт июл 09, 2009 12:40 pm

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение noxious » Вт мар 06, 2012 5:19 pm

lexx писал(а):Ёнгтонг, промзона. Поездите поспрашивайте, к тому же рядом свалка и проще заменить деталь чем её делать
Можете на карте показать где в йонтонге промзона? Между самсунгом, и собственно, йонтонгом?

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение lexx » Вт мар 06, 2012 8:33 pm

ДА, можно по дороге вверх от 500-х аппатов (там где ремонт дороги посередине), по левой стороне будет много компаний по кузовному ремонту. Подъезжаете спрашиваете сколько за это, не нравиться, едите дальше. Внутри промзоны также несколько ремонтных мастерских.

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение sergei_dv » Вт мар 06, 2012 9:34 pm

lexx писал(а): по дороге вверх от 500-х аппатов (там где ремонт дороги посередине), по левой стороне ...
:-)
Ты уверен что это проще чем ткнуть в дауме? Тем более ты в соседней ветке показывал как это делается :smu:sche_nie:

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение lexx » Ср мар 07, 2012 8:58 am

Серег, просто лень, да и дорога одна только.
К тому же их там много и это еще не все, можно поискать рейтинг на навере по району, почитать отзывы.

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение .Biv. » Ср мар 07, 2012 9:25 am

Вот сюда обращался по поводу кузовных работ. Выглядят не особо презентабельно, зато цену назвали существенно ниже, чем остальные в этом районе, место близко к заводу. Сделали всё хорошо :co_ol: , насколько я могу судить, а в виде сервиса "убрали" царапины с пластика. Ну и кэшем дешевле берут, чем карточкой. (думаю дешевле на размер каких то налогов, так много где).
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение galka » Ср апр 04, 2012 9:28 pm

Ребят, для сравнения сколько стоит?
У нас левое заднее крыло на 7-ку , выпрямить, шпаклёвка и покраска, возможно вытянуть и поставить задний бампер, так как снесли левую часть бампера - в одном месте 500 баксов (15000 рублей) в другом 12000 рублей. Крыло не очень помято.
Просто интересно, во сколько почти идентичная починка обходится в Корее?
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение AlexS » Ср апр 04, 2012 10:13 pm

galka писал(а):Ребят, для сравнения сколько стоит?
У нас левое заднее крыло на 7-ку , выпрямить, шпаклёвка и покраска, возможно вытянуть и поставить задний бампер, так как снесли левую часть бампера - в одном месте 500 баксов (15000 рублей) в другом 12000 рублей. Крыло не очень помято.
Просто интересно, во сколько почти идентичная починка обходится в Корее?
Хорошо бы тут уточнить, 7-ка это BMW?

Аватара пользователя
FishBed
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт май 27, 2008 1:10 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение FishBed » Чт апр 05, 2012 10:27 am

Друзья!
Пользуясь случаем, делюсь опытом.

Предостерегаю связываться с вот этими дельцами

http://local.daum.net/map/index.jsp?pan ... urlLevel=3

Раз к ним обратился по кузовному, оказалось, вляпался. Цены предлагают ниже, чем вокруг (на что и купился), поклоны и прочее лицемерие в изобилии (что сразу насторожило), делают наипреотвратнейше. Вместо того, чтобы заменить деталь, о чем была договоренность, заляпали прямо поверх ржавчины шпаклевкой и закрасили. Выглядело красиво, но через полгода вылезло. Ругаться не стал, ибо мелочи, но приятного мало. Потому информирую вас, не попадитесь.

-----------------
По ходовой части и двигателю есть хорошее место совсем рядом.

http://local.daum.net/map/index.jsp?map ... urlLevel=0

Нормальный, добродушный дядька, берется за довольно сложный ремонт (менял мне стартер, гидроусилитель руля и всякие мелочи). Сам предлагал поставить б/у деталь, сам доставал, показывал мне, после одобрения прилаживал оные агрегаты так, что при осмотре душа моя словно погружалась в ванну елея. Все, им сотворенное, работает и по сей день.
----------------------------------


Еще одно место, которое я не рекомендую

http://local.daum.net/map/index.jsp?map ... urlLevel=0

В сущности, поменять масло, помыть - там делают сносно, но ремонт... только ради "поржать".
Автослесарь - своего рода уникум, ударно работает под девизом "Палли-палли, тяп-ляп". Так быстро разобрать дверь, поменять замок, собрать обратно вам не смогут нигде. Однако, будьте готовы к тому, что, стоит вам ей пару раз хлопнуть, все это отвалится нафиг. Скотча и суперклея среди его инструментов не заметил, но починить что-либо я там теперь не отважусь. Интересно было бы дать ему "Запорожец", простоявший во дворе года три, с указанием починить. Первые из приляпанных деталей будут отваливаться задолго до окончания ремонта: получится своего рода бесконечный циклический процесс.
-----------------

Опыт именно кузовного ремонта у меня негативный. О сервисе, где перед покраской положат грунт, даже не мечтаю. Лечить бока своему доблестному Росенанту рассчитываю сам. Но я верую, что такое место существует. Если кто посвятит меня, где оно находится, буду очень благодарен.

Удачи на дорогах и не только!

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение lexx » Чт апр 05, 2012 1:19 pm

Что делать, кстати можно было посмотреть рейтинг на навере перед этим.
Пару лет назад заменил дверь (б/у) и сделали заднее крыло за 400 тыс. наличными. Но еще помнятся те времена, когда 100 тыс. за 1 деталь.

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение galka » Чт апр 05, 2012 7:22 pm

AlexS писал(а):
galka писал(а):Ребят, для сравнения сколько стоит?
У нас левое заднее крыло на 7-ку , выпрямить, шпаклёвка и покраска, возможно вытянуть и поставить задний бампер, так как снесли левую часть бампера - в одном месте 500 баксов (15000 рублей) в другом 12000 рублей. Крыло не очень помято.
Просто интересно, во сколько почти идентичная починка обходится в Корее?
Хорошо бы тут уточнить, 7-ка это BMW?
Не-ет, ну, мы тут пока на жигулях ездим, и то, благодаря супругу... И зряплата-оклад (после выборов 2011) у снс в МГУ составляет с 50% надбавкой 20600 рубликов.чистыми на 13% меньше, так что сами понимаете за крыло жигулей такие деньжищи, жаба душит...

Хотя вопрос не по адресу, ну где вы в Корее Жигули 7-ку найдёте... с другой стороны это работа, без стоимости запчастей, именно как там труд ценится в Корее, оплачивается, ручной так сказать? Наверное по-разному...
Так что, вопрос можно снять.. :igru_shka:
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Аватара пользователя
Tutankhamen
Новичок
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср май 22, 2002 12:00 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение Tutankhamen » Пн апр 23, 2012 5:58 pm

Кстати, по своему опыту скажу что здесь машины делают крайне плохо. "Отремонтированную" деталь в 99% можно отличить при визуальном осмотре. Не буду утверждать что в Корее вообще нет нормальных кузовных мастерских, и был бы очень рад если кто-то меня опровергнет... Из того с чем я сталкивался результат был примерно такой:

1. В большинстве случаев краска не подбиралась, а просто бралась та, что указана на наклейке авто. Мастера при ремонте 2х и более деталей предлагают красить всю машину.
2. Полная перекраска автомобиля делается настолько кустарно, что большинстве случаев ляпы заметны при беглом взгляде, типа закрашенные резиновые уплотнители, или краска между бампером и кузовом. Пару недель назад натолкнулся на экземпляр у которого были закрашены намертво фонари подсветки заднего номера.
3. Лак отсутствует как класс, т.е. авто после покраски будет царапаться даже ногтем (проверено не на 1 десятке авто) . В России без лака красят только ведра.
4. В большинстве случаев, восстановленная деталь выглядит так, будто ее просто обстучали молотком и сразу покрасили, т.е. про ровную поверхность можно забыть - на свету крашенная деталь заметно отличается...
5. Услуги по вытягиванию вмятин без покраски я тоже не встречал, хотя спрашивал у многих...

Мой опыт - осмотр большого кол-во автомобилей на рынке при выборе авто для себя (покупал 3 раза, 2002, 2006, 2011)... И пару раз приходилось ремонтироваться самому.

Аватара пользователя
noxious
Сообщения:120
Зарегистрирован:Чт июл 09, 2009 12:40 pm

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение noxious » Вт апр 24, 2012 2:16 pm

Да, я уже понял что тут труба с ремонтом, как впрочем и в других творческих делах.
В общем купил шпаклевку, железо более-менее выправил, замазал, зашкупил. Руки дойдут на днях покрашу из баллончика.
И к черту это ведро с колесами, на сэкономленные деньги куплю билет в тайланд. :men:

PS. Кстате грунт и лак я уже тоже заготовил...

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Кузовной авторемонт

Сообщение galka » Вт апр 24, 2012 8:36 pm

А у нас (тут в Москве) замечательно кустари работают в своих гаражах... :chir_lider:
Крыло - как новое, и лонжерон вытянул, и покраска - не отличить, в общем как новое...
Остались ещё мастера, но думаю с годами их количество будет неумолимо уменьшаться :-( ...
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Ответить