Bluetooth

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Gene
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am
Bluetooth

Сообщение Gene » Пт апр 09, 2004 1:57 pm

По-моему назрело. Более дурацкого способа сократить количество проводов, конечно трудно придумать. Что там себе думал Ericsson, когда заваривал эту кашу, уму непостижимо. И зачем туда лез Philips и еже с ними тоже не понятно.
Скорость так себе, возможности тоже (по сравнению с WiFi)
И самое странное то, что Bluetooth вообще есть! В PDA, GPS, телефонах. Для desktop есть USB донгл (1-й категории, до 100m, за < 37.000KRW). Т.е. просто бери всё это и пользуй!
И естестенно возникают вопросы ... другого порядка :-)

A почему это btsearch sample из eMbedded VS на iPAQ-е не работает и нужен ли мне Widcomm SDK? ... и т.п

dvn
Новичок
Сообщения:249
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Bluetooth

Сообщение dvn » Вт апр 13, 2004 8:13 pm

Gene писал(а): Более дурацкого способа сократить количество проводов, конечно трудно придумать. Что там себе думал Ericsson, когда заваривал эту кашу, уму непостижимо. И зачем туда лез Philips и еже с ними тоже не понятно.

Ну что они думали, если почитать, как раз понятно. Они хотели сделать замену IrDA сравнимую по стоимости, размерам и энергопотреблению, но без необходимости прямой видимости.
Gene писал(а): Скорость так себе, возможности тоже (по сравнению с WiFi)
Ну так и WiFi на месте не стоял, WiFi времен разработки Bluetooth это совсем не нынешний WiFi :)
Gene писал(а):A почему это btsearch sample из eMbedded VS на iPAQ-е не работает и нужен ли мне Widcomm SDK? ... и т.п
А вот с этим мне сложно, я то с BT сталкивался года два-два с половиной назад, так что мои знания устаревшие. А нужен вам SDK или нет это всё зависит от задачи...

Ответить