Программа для разговора по IP

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am
Программа для разговора по IP

Сообщение mikap » Чт апр 29, 2004 10:34 pm

Ребят поделитесь пожалуйста у кого есть что путнее... Или ссылку киньте.

Аватара пользователя
Andr_Pim
Опытный
Сообщения:809
Зарегистрирован:Пт окт 31, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение Andr_Pim » Чт апр 29, 2004 10:44 pm

А MSN чем не устраивает? :)

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Если win32 то ICQ (-)

Сообщение Artem3.14 » Пт апр 30, 2004 7:14 am


Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение mikap » Пт апр 30, 2004 9:24 am

Не знаю - не пробовал :) Поставил IpPhone 5.0 - вроде работает, но, когда не говришь, звук обрывается и могут смазываться последние слова в фразе.

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Если win32 то ICQ (-)

Сообщение mikap » Пт апр 30, 2004 9:26 am

Не хочит она работать, выдает ошибку соединения. Видимо из-за того, что на другой стороне у меня VPN, который подключается к серверу и затем NAT-иться по внешку. Файлы из-за такого механизма тоже не пересылаются по аське. Ася 2003b

Аватара пользователя
Andr_Pim
Опытный
Сообщения:809
Зарегистрирован:Пт окт 31, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение Andr_Pim » Пт апр 30, 2004 9:53 am

Я перестал быстро с этим заморачиваться - телефонные карточки - недорого и сердито! :D

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение deniska » Пт апр 30, 2004 10:03 am

Из бесплатных:
  • PalTalk
    PC-Telephone (это то, что вы назвали PC-Phone)
    EyeBall (вообще-то это для видеосвязи через веб-камеры, но и просто голосовую поддерживает)
Из шароварных и коммерческих:
  • Rave 2 (давно уже не развивается, но последняя версия вполне работающая, кряки в интернете есть)
    EasyTalk (кряков я не нашел)
Все инсталляторы можно найти через Гугол, если поискать хорошенько.

Если жаба мучает не сильно, и все-таки хочется более менее приличной связи, но телефона нет, а есть только комп, то можно воспользоваться платными сервисами компьютер-телефон, например:
www.dialpad.com
www.rhinobell.com
У них звонки в Москву - менее 5 центов за минуту при вполне приемлемом качестве. В Росиию (кроме Москвы, Питера) - чуть меньше 15 центов.

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение dimkdimk » Пт апр 30, 2004 10:47 am

Это ж надо поискать место в Корее, чтобы не было телефона ! Я пытался представить, не смог. Может если куда в горы выехать, а мобильники дома оставить. :lol:

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение mikap » Пт апр 30, 2004 10:49 am

Ну а по IP то вообще можно сказать бесплатно! Абонплату за интернет платить то в любом случае :wink:

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение mikap » Пт апр 30, 2004 10:52 am

Спасибо за обширный список :)
PC-Telephone (это то, что вы назвали PC-Phone)
Да нет - именно IpPhone фирма-производитель по-моему Votaphone называется

Так а какая из них лучше по качеству связи?
И в любом случае, по телефонной карточке слышимость лучше будет и без задержек?

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение mikap » Пт апр 30, 2004 10:55 am

Надо абстрагироваться и представить, что у вас нет финансовых ресурсов на оплату телефонных разговоров, например, все ушло на пиво и курицу :)

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение deniska » Пт апр 30, 2004 2:01 pm

Так а какая из них лучше по качеству связи?
Тут все субъективно - все зависит от ваших личных предпочтений. Вроде бы очень многие PalTalk хвалят. Некоторым Rave2 очень нравится. Лично я почти этим не пользуюсь, только вот иногда ICQPhone.
И в любом случае, по телефонной карточке слышимость лучше будет и без задержек?
ИМХО качество связи по DialPad и по карточкам уровня A+ примерно одинаковое, только DialPad дешевле выходит и время у него считается более четко.
Если вы про бесплатные комп-комп сервисы, то тут главная проблема это не связь, а собственно коннект установить.

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение deniska » Пт апр 30, 2004 2:06 pm

Понимаете, такие проги могут понадобиться в следующих случаях:
1. В России у вашего друга нет телефона, но есть комп (такое бывает, честное слово!). В этом случае ICQ или MSN - выход из ситуации, а их голосовые сервисы дадут возможность еще и голос друга послушать, к тому же это бесплатно!
2. У меня здесь дома нет телефона, но домой в Россию родным и друзьям позвонить хочется. Конечно можно купить карточку и звонить из автомата. Но! У меня есть еще жена и дети - им тоже хочется поговорить с Россией. Можно звонить из автомата. Но хочется дома в спокойной обстановке. Для этого и используется DialPad.

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение dimkdimk » Пт апр 30, 2004 3:55 pm

deniska писал(а):Понимаете, такие проги могут понадобиться в следующих случаях:
2. У меня здесь дома нет телефона, но домой в Россию родным и друзьям позвонить хочется. Конечно можно купить карточку и звонить из автомата. Но! У меня есть еще жена и дети - им тоже хочется поговорить с Россией. Можно звонить из автомата. Но хочется дома в спокойной обстановке. Для этого и используется DialPad.
А почему бы здесь дома не поставить телефон ? И говорить в спокойных условиях ? Ставится это в течение половины дня. Оплата копеечная.

Я просто выступаю против всех этих Диалпадов. Качество у них ужаснейшее, к тому же с некоторыми районами России вообще не возможно установить нормальную скоростную связь для голоса. Еле еле мессенджеры работают.

Но в чем вы правы, человеку решать, что ему использовать. Просто я бы хотел заострить внимание на необычайной дешивизне телефонных карточек и телефонном качестве переговоров. Может человек просто думает, что это дорого. На самом деле, это стоит гораздо дешевле интернет времени.

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Программа для разговора по IP

Сообщение mikap » Пт апр 30, 2004 4:07 pm

У меня есть карточка, но во-первых, по ней не всегда дозваниваешься, а во-вторых - все равно есть какой-то лимит. А по IP - с двух сторон стоит VDSL и никаких ограничений. Вот вы бы что выбрали?
Я и спрашивал с той целью, чтобы найти программу, которая обеспечивает хорошее качество кодирования голоса, аська работать не хочет, как я подозреваю другие мессенджеры тоже...

Ответить