Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском...

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am
Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском...

Сообщение mikap » Вс май 09, 2004 9:04 pm

А не на корейском. Вроде во всех настройках ХР указал Россия и русский, а сайты открываются по-корейски! Даже веб-оутлук на сайте родной конторы имена папок пишет на хангыле. Это связано с доменным именем или все таки можно что-то сделать?

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском...

Сообщение AlexS » Пн май 10, 2004 8:51 am

mikap писал(а):А не на корейском. Вроде во всех настройках ХР указал Россия и русский, а сайты открываются по-корейски! Даже веб-оутлук на сайте родной конторы имена папок пишет на хангыле. Это связано с доменным именем или все таки можно что-то сделать?
А кодировку в интернет експлорере меняли?
Меню View -> Encoding

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском...

Сообщение mikap » Пн май 10, 2004 9:08 am

А кодировку в интернет експлорере меняли?
Меню View -> Encoding
Все перепробовал, в первую очередь кириллицы... :oops:

Аватара пользователя
mikap
Опытный
Сообщения:667
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 12:00 am

Re: Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском...

Сообщение mikap » Пн май 10, 2004 9:45 am

Некоторые все -таки открываются нормально при кодировке Unicode (UTF-8), но веб-оутлук никак не хочет

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском...

Сообщение deniska » Пн май 10, 2004 10:30 am

Нужно установить язык по умолчанию для программ, не понимающих Unicode - "Russian". Это в региональных настройках. После этого компьютер желательно перезаргузить. К сожалению, после этого у вас перестанут правильно отображаться корейские буквы в некоторых программах, не понимающих Unicode. Как сделать, чтобы и волки были сыты и овцы целы - я не знаю. Вообще-то есть утилита микрософтовская, которая может менять этот параметр для конкретно выбранной проги, не перезагружая комп, но проблема-то остается - либо русский, либо корейский. :(

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском.

Сообщение nicka » Ср май 12, 2004 7:39 pm

Я так понял что проблема не в том что не поддерживается русская кодировка. Интернет Эксплорер прекрасно умеет отображать как корейский так и русский текст да и кодировку обычно правильно определяет автоматически. Только вот сайты многих крупных контор (как то Микрософт) обычно анализируют IP адрес отправителя (по IP адресу обычно можно легко определить географическое положение пользователя, по крайней мере страну) и перенаправляют его на соответствующий локализованный сайт. www.yahoo.com также использует ваш IP адрес чтобы понять откуда делается запрос и часто выдает первыми ссылки на локализованные версии нужных вам ресурсов, правда при поиске из Кореи он очень часто ощибочно отправляет на японские сайты. Не знаю как с этим бороться.

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: Что делать, чтобы русские сайты отображались на русском.

Сообщение nicka » Ср май 12, 2004 7:40 pm

ИМХО встречается это очень редко, поэтому я просто не заморачивался такой проблемой.

Ответить