КПК как комп для презентаций?

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am
КПК как комп для презентаций?

Сообщение deniska » Чт июн 03, 2004 5:28 pm

Существует ли такой КПК, который можно использовать как комп для презентаций, т.е. чтобы его можно было подключить к проектору с соответствующим разрешением, ну на худой конец к телевизору. Ну и естественно, чтобы к нему было что-то типа Power Point.

P.S. Если можно, то укажите название модели и ссылку.

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение Alex_Lim » Чт июн 03, 2004 5:56 pm

Недавно читал об этом. Существует специальная перефириядля этих целей.
ИМХО для этого подойдет любой КПК который поддерживает перефирию стандарта CF

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение deniska » Чт июн 03, 2004 6:14 pm

Большое спасибо. Осталось только такое найти тут.

Аватара пользователя
banzay
Опытный
Сообщения:415
Зарегистрирован:Чт авг 22, 2002 12:00 am

Re: КПК для дружбы между корейцами и русскими

Сообщение banzay » Чт июн 03, 2004 6:36 pm

Можно я тоже спрошу! :idea:
Я уже созрел для покупки - на след неделе буду брать.. 8)
Хотелось бы чтобы КПК дружил и с русскими программами и с корейскими. Что я имею в виду - я хочу туда скачать и читальные программы - для корейских книжек и русских, словари - англо-русско-английские и англо-корейско-английские.. и наверное ещё чего много, чего я просто даже не знаю..
Для этих целей мне лучше брать КПК с английским интерфейсом (например для региона США - тут такие продаются) - они и дешевле, как правило, и на них потом садить русские и корейские программы или можно будет на кореезированные КПК потом будет положить русские программы?
Если например надо брать англоязычную версию КПК, то..
вот нравится например модель Compaq h2210 - http://www.ipda.co.kr/shop/webcart.cgi? ... p_cate=pda - но она тут официально продаётся уже с корейским Виндоусом - имеет смысл на рынках искать челночные англоязычные аналог этой модели?

Vasilsky
Опытный
Сообщения:261
Зарегистрирован:Сб дек 21, 2002 12:00 am

Re: КПК для дружбы между корейцами и русскими

Сообщение Vasilsky » Чт июн 03, 2004 8:26 pm

banzay писал(а): Если например надо брать англоязычную версию КПК, то..
вот нравится например модель Compaq h2210 - http://www.ipda.co.kr/shop/webcart.cgi? ... p_cate=pda - но она тут официально продаётся уже с корейским Виндоусом - имеет смысл на рынках искать челночные англоязычные аналог этой модели?
Пару месяцев назад взял h1945. http://www.hpc.ru/lib/arts/1956/
Машинкой доволен. Если не изменяет память от 2210 отличается только отсутствием CF лота... (Ах да, а также типом и частотой роцессора). Окна английские, руссификатор поставил без проблем (насчет корейского не знаю, не интересовался..) Я брал через сайт www.danawa.co.kr , попросил коллег на работе чтоб помогли и уточнили что мне нужен именно с английскими окнами. Мне кажется можно и на Йонгсане найти англоязычную версию, и стоить ИМХо она должна дешевле. Свой взял за 290 киловон. Если смотреть на вышеуказанном сайте, то там тоже некоторые фирмы указывают версию операционки.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение Artem3.14 » Пт июн 04, 2004 7:25 am

deniska писал(а):Существует ли такой КПК, который можно использовать как комп для презентаций, т.е. чтобы его можно было подключить к проектору с соответствующим разрешением, ну на худой конец к телевизору. Ну и естественно, чтобы к нему было что-то типа Power Point.

P.S. Если можно, то укажите название модели и ссылку.
Многие цыфровики имеют выход на телевизор.

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение Alex_Lim » Пт июн 04, 2004 9:38 am

deniska писал(а):Большое спасибо. Осталось только такое найти тут.
а что ее искать... тута она

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: КПК для дружбы между корейцами и русскими

Сообщение Alex_Lim » Пт июн 04, 2004 9:56 am

На этой неделе преобрел вот такого зверя
В комплекте идет как английский, так и корейский виндоус. (Изначально английский установлен). Русские программы тоже идут на ура.
Совместно русские и корейские программы пока не пробовал, но думаю проблем не возникнет, т.к. эти КПК используют юникод.

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение deniska » Пт июн 04, 2004 9:58 am

Многие цифровики имеют выход на телевизор.
Что-то мой поиск, а также БАНЗАЯ, не показал ни одного такого КПК. Есть только, как правильно указал Саша Лим, переходник, втыкаемый в CF-слот, а далее переходник уже можно втыкать в монитор.

Можно название конкретной модели?

Аватара пользователя
banzay
Опытный
Сообщения:415
Зарегистрирован:Чт авг 22, 2002 12:00 am

Re:

Сообщение banzay » Пт июн 04, 2004 10:22 am

Спасибо!

Shurik
Опытный
Сообщения:548
Зарегистрирован:Вт июн 19, 2001 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение Shurik » Пт июн 04, 2004 1:40 pm

Если не боитесь корейского интерфейса - вас спасет Samsung Nexio S150 (151), эта сделана на HPC 2000 (подвид WinCE 3.0, несовместимый строго говоря с PocketPC вариантом, хотя построен на том же ядре),
или S155 - более современный вариант на .NET 4.1, 400 Mhz проц, 128 мб памяти.

достоинства моделей - большой экран 5" 800*480, 64 MB памяти, (у 155 модели - 128 mb) напрямую подключается обычный монитор (проектор), есть USB разъем - в него можно воткнуть мышь, опционально - клавиатура.
встроен радиомодуль, соответственно KTF (S150) или SK (S151), то есть телефон и беспроводной инет при желании.
в комплекте 2 аккумулятора.
все это б.у. можно купить в районе 250 -300 тыс.
http://www.auction.co.kr/category/list. ... e=01020200


недостатки - S150(1) - старая ось, совместимая (с оговорками) с обычным WinCE (не все приложения, иногда после доработки напильником, иногда не спасает и это), родных приложений мало. + только корейский интерфейс у этих моделей.
очень сильное "против" - майкрософт забросил вообще эту систему :(

155 не юзал, могу сравнить токо по спекам.

ЗЫ. в данный момент S150 юзается как читалка книг у жены, монитор и мышку пробовал подключать, инет - нет.
как читалка - хороша большим четким экраном, изза него же жрет электричество сильно :), приличный вес и размеры ну и корейский интерфейс раздражает все же.

имхо для презентаций сойдет, а именно как КПК - сильно зависит от ваших к нему доп требований, особенно учитывая что софт тяжелее искать под нее.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: КПК как комп для презентаций?

Сообщение Artem3.14 » Сб июн 05, 2004 5:38 pm

deniska писал(а):
Многие цифровики имеют выход на телевизор.
Что-то мой поиск, а также БАНЗАЯ, не показал ни одного такого КПК. Есть только, как правильно указал Саша Лим, переходник, втыкаемый в CF-слот, а далее переходник уже можно втыкать в монитор.

Можно название конкретной модели?
Цыфровой фотоаппарат имелось в виду.

Ответить