Кто трансформаторы намотать может?

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am
Кто трансформаторы намотать может?

Сообщение Artem3.14 » Вт июн 08, 2004 12:45 pm

Люди, есть проблемма. Надо трансформатор намотрать. Проблемма серьезная. Трансформатор нужен импульсный, и высоковольтный. Шеф уперся, что нужно ему серийное и все тут. Я в общем что-то подобное мотал давно, и не на киловаты, но книжку прочитал, и понял что нужна специальная намотка, что нужно по секциям бить, что нужно все это потом вакуумировать итд.

Я намотал, вроде работает, отдали на фирму. Трансформатор поработал, и потом его пробило. Отдали снова, я не знаю как его мотали, но осцилограмму тока смотреть страшно. При переключени под 50А шуруют токи. Кто-то может что-то посоветовать. Все предыдущие советы ничем заканчивались. ("мотать самим и в масло" - категорически шеф не хочет)

В общем ясна ИМХО проблемма. Кроме того вполне может быть что

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Кто трансформаторы намотать может?

Сообщение sigma » Ср июн 09, 2004 4:26 pm

Artem3.14 писал(а):Люди, есть проблемма. Надо трансформатор намотрать. Проблемма серьезная. Трансформатор нужен импульсный, и высоковольтный.
http://cqham.ru/uu4jxi/lib/transimp/book48.html
Может поможет.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: Кто трансформаторы намотать может?

Сообщение Artem3.14 » Чт июн 10, 2004 8:34 am

sigma писал(а):
Artem3.14 писал(а):Люди, есть проблемма. Надо трансформатор намотрать. Проблемма серьезная. Трансформатор нужен импульсный, и высоковольтный.
http://cqham.ru/uu4jxi/lib/transimp/book48.html
Может поможет.
Ой спасибо, прям так книжку и пошлю корейцам.

Diramo
Новичок
Сообщения:214
Зарегистрирован:Пт окт 25, 2002 12:00 am

Есть такая контора

Сообщение Diramo » Чт июн 10, 2004 10:36 pm

Там можно заказать Custom Design Transformer, причем не очень дорого. Называется Now Plasma Co. LTD, сайт
www.nowplasma.com
Обратитесь к менеджеру (он же и ведущий инженер). Его зовут Kim Beub Geun (Ким Боб Гын). Сотовый телефон 011-9746-8828. Парень толковый, по-английски говорит хорошо, все понимает с полуслова, немного говорит по-русски. Имеет опыт разработки импульсных трансформаторов до 65 кВ. При контакте можете сослаться на меня, может, он еще и скидку сделает :)
А можете и не ссылаться :D

Ответить