Не рацпредложение, просто выражение сожаления

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Garin-Mikhailovsky
Сообщения:52
Зарегистрирован:Пн июн 28, 2004 10:02 pm
Не рацпредложение, просто выражение сожаления

Сообщение Garin-Mikhailovsky » Чт янв 27, 2005 10:01 pm

Я бы с удовольствием читал больше и участвовал больше в "Русской Корее", но меня бесит, что я должен зарегистрироваться, чтобы увидеть дискуссию целиком, что мне дают (дефолтом) только название темы, имя того, кто начал тему, и сколько сообщений. Если меня заинтересует тема, то (по идее создателей форума) я должен либо кликнуть на крестик, чтобы открылись названия тем всех сообщений в теме (не сообщения!), потом выбирать нравящегося мне автора, потом ответ другого, либо зарегистрироватся, чтобы получить возможность наблюдать форум привычным образом.
Кто придумал такой форум? Всем ли нравится такая оболочка? Наверняка здесь обсуждали это, но я не могу позволить себе ползать по форуму и выуживать по частям. Всякий раз регистрироваться?

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: Не рацпредложение, просто выражение сожаления

Сообщение Artem3.14 » Пт янв 28, 2005 6:32 am

Garin-Mikhailovsky писал(а): Кто придумал такой форум?
Главный злодей James Atkinson.
Полный список тут. http://www.phpbb.com/about.php
Всем ли нравится такая оболочка?
Ясен пень нет. Чем nntp был плох? :(
Наверняка здесь обсуждали это, но я не могу позволить себе ползать по форуму и выуживать по частям. Всякий раз регистрироваться?
Да. Но если поставить человеческий браузер, он может это делать автоматически.

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

ну е мое! ...

Сообщение _ryhor » Пт янв 28, 2005 9:55 am

структура форума - практически идеальна!
была построена под многочисленными пожеланиями и угрозами в адрес форумостроителей :)

они учли все капризы которые пользователи смогли озвучить. Одно что они не смогли - так это удовлетворить пожелания типа
"посмотрел я на форум и захотел .... - а в ответ на это форум начал как живой трансформироваться - но я при этом ничего не нажимаю! - не царское это дело нажимать!" - вот таких поэеланий они не смогли ...

в общем тут есть все
и дерево
и не дерево
и показывать так и показывать этак
и свернуть все
и развернуть
и все форумы вместе
и все по отдельности
и пометить так
и пометить этак
и ....
всего не перечислить.

что вам еще надо?
крестик нажать лень? - сделайте себе в плоском виде форум.
зарегистрироватцца лень? и сделать автоматических вход на форум при загрузке страницы лень?
а читать буковки не лень? может к форуму говорилку приделать - пришел и он тебе голосом А_Пи начинает вещать о его проблемах?

просто какое то баловсто на участников напало :)

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: ну е мое! ...

Сообщение Yury-San » Пт янв 28, 2005 8:18 pm

А что мешает зарегистрироваться? По моему совсем не сложно.... никакого спама от форума на почту не сыплется, все рады, все довольны... и форум выглядит пристойно и очень даже удобочитаемо {dontknow}. Я зарегистрировался после 3-х дней просмотра в нерегистренном режиме :-) Ибо форум-полезный! А регистрация полезна от всяких там разных первонахов и прочих засорятелей интернет- пространства {roof}
Желаю успехов в поимке орехов!

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: ну е мое! ...

Сообщение Libra » Пт янв 28, 2005 8:39 pm

Yury-San писал(а):А что мешает зарегистрироваться?
В общем-то, если верить profile, автор топика сделал это более полугода назад. А за термином "всякий раз регистрироваться", насколько я понимаю, кроется выполнение архисложной операции входа на форум.
Как справедливо было замечено ранее, большинство браузеров позволяют запомнить имя/пароль для того, чтобы этот вход осуществлялся автоматически. Что мешает воспользоваться этой возможностью - для меня загадка. {dontknow}

Garin-Mikhailovsky
Сообщения:52
Зарегистрирован:Пн июн 28, 2004 10:02 pm

Re: ну е мое! ...

Сообщение Garin-Mikhailovsky » Пт янв 28, 2005 9:45 pm

Libra писал(а):В общем-то, если верить profile, автор топика сделал это более полугода назад. А за термином "всякий раз регистрироваться", насколько я понимаю, кроется выполнение архисложной операции входа на форум.
Как справедливо было замечено ранее, большинство браузеров позволяют запомнить имя/пароль для того, чтобы этот вход осуществлялся автоматически. Что мешает воспользоваться этой возможностью - для меня загадка. {dontknow}
Профиль не врет, а входить автоматически - просто не хочу.
Нельзя выбрать желаемую оболочку на шаг раньше, до входа?

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: ну е мое! ...

Сообщение Yury-San » Пт янв 28, 2005 10:18 pm

Ну вообще то правильно.... это те кто из дома- тем постоянно не нужно логиниться, а если с работы, то оно конечно да- понапишут от твоего имени, а потом красней..... теперь проблему понял и поддерживаю. Я состою пользователем еще в одном (с таким-же оформлением) форуме- там сразу все видно так-же, как и залогиненым, только последние ответы не отображаются и самому писать нельзя. это ИМХО правильный подход. Но так как народ и так занятой, и ему наверное не до переделки форума (понимаю опять-же) то предлагаю либо самому все исправить, предварительно связавшись с Изготовителем и поддержателем форума (если есть навыки), либо обходиться тем, что есть.
Желаю успехов в поимке орехов!

Ответить