Кабеля для компа и иже с ними

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm
Кабеля для компа и иже с ними

Сообщение Yury-San » Пт янв 28, 2005 8:33 pm

Для начала пожалуюсь- экран у меня на компе хоть и ЛЦД и совершенно плоский, но всего 15"... да и смотреть кино по компу как-то не очень удобно, а в мою дешевую модель компа не вставили S-Video выход... в связи с этим озаботился вопросом альтернативного подключения компа к ТВ ( на ТВ нет разъема VGA). знающие люди направили меня на сайт http://www.pinnaclesys.com/VideoEditing ... angue_ID=7 но там предлагается обратная система той, которая нужна мне- там видеовход с ТВ идет через USB на конпутер, а мне надо видеовыход через USB. В связи с этим вопрос- есть такое в природе или нет?
Желаю успехов в поимке орехов!

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Не кабелям едиными...

Сообщение Libra » Пт янв 28, 2005 8:55 pm

Yury-San писал(а):... а мне надо видеовыход через USB. В связи с этим вопрос- есть такое в природе или нет?
Разумеется, одним USB обойтись не удастся - отуда же в нем взяться видеосигналу? А вот связка VGA+USB (для питания) - пожалуйста.
Например, AVerKey Lite - VGA-TV преобразователь от AVerMedia
Питание через USB-порт

Поддержка разрешений до 1024x768 (85Гц/PC, 75Гц/iMAC DV)

8-ми битный A/D конвертер

Ввод сигнала с видеокарты VGA или MAC

горизонтальная развертка: 31.5КГц - 106.3КГц

вертикальная развертка: 60Гц - 120Гц

Вывод сигнала в формате S-Video, как обыкновенный композитный
http://www.demo.su/info/aver/demo_keylite.htm

Есть и более "продвинутые" решения:
AVerKey100 Pro, AVerKey300, AVerKey550

Аналогичные продукты выпускает фирма GrandTec

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение Yury-San » Пт янв 28, 2005 10:08 pm

Огромное камсамида вам! Завтра попробую поискать здесь что-нибудь из "аналогичных продуктов". А здесь такое чудо техники можно купить?
Желаю успехов в поимке орехов!

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение dimkdimk » Сб янв 29, 2005 11:36 am

Yury-San писал(а):Огромное камсамида вам! Завтра попробую поискать здесь что-нибудь из "аналогичных продуктов". А здесь такое чудо техники можно купить?
Все же , зачем так мучиться, если у вас обычный десктоп то купите просто другую видеокарту с видеовыходом. От 10 до 30 тыс. За 40 просто будет супер скоростная. Плюс вы тратите время на исследования - абсолютно бесполезные.

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение Yury-San » Сб янв 29, 2005 11:39 am

У меня к сожалению (или к счастью) обычный ЛапТоп (ноутбук), а не десктоп, поэтому вопрос о покупке новой видеокарты может обойтись в круглую сумму.
Желаю успехов в поимке орехов!

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение shafir » Сб янв 29, 2005 1:43 pm

Yury-San писал(а):У меня к сожалению (или к счастью) обычный ЛапТоп (ноутбук), а не десктоп, поэтому вопрос о покупке новой видеокарты может обойтись в круглую сумму.
Есть несколько решений:
а) Еще лет 10 назад подключал ТВ с RGB входами к обычной VGA видео карте. Переходник можно спаять самому, а также нужен драйвер для перевода видео в режим с ТВ разрешением;
б) Есть более продвинутые промышленные переходники с кодером NTSC итп подключаемые к VGA разъему, также с драйверами.
в) Для USB2 (не 1!) есть внешняя видео карта, как минимум одна модель, выпускается в Японии и стоит до 100 баксов. Видеосигнал «берется» из видеобуфера, который обновляется по USB2 - я сам такое делал :). Если в лаптопе нет USB2 то это тоже решаемо покупкой USB2 карты для PC-CARD (PCMCIA), которая также нужна для внешних винчестеров итп. USB2 карточка для лаптопа стоит 25тыс на енгсане;
г) Есть еще PCMCIA видеокарты вроде…

www.shafir.info

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение Yury-San » Сб янв 29, 2005 11:44 pm

Всем спасибо за советы- нашел и купил то что искал- продукт от AverMedia - KeyLite http://www.demo.su/info/aver/demo_keylite.htm - качество воспроизведения изображения на экране вполне приемлемое, подключать действительно очень просто- воткнуть единственный подходящия разъем а VGA выход, подключить USB (для питания), а соответствующий выход воткнуть в гнездо видеовхода на ТВ. Плюс я подключил стереозвук (через гнездо наушников на компе, и через 2 колокольчика на ТВ) потом на пультике от тилизизора нажал TV/Video и все... ЗАРАБОТАЛО! завтра поеду кабеля-удлинители для аудио и видео покупать и может вайр-лесс мышку для удобства :-)
Желаю успехов в поимке орехов!

Vladimir
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 4:23 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение Vladimir » Чт фев 03, 2005 3:46 pm

пользую sigma cyber tv-out.
стоимость 4 мана на электронном рынке.работает без драйверов,но софт с ней идёт .ставится в PCI-слот,можно подключать 2 телика одновременно.Юзаю 3 года - проблем не замечено.

olego
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 4:31 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение olego » Пт фев 11, 2005 12:02 pm

Yury-San писал(а):Всем спасибо за советы- нашел и купил то что искал- продукт от AverMedia - KeyLite http://www.demo.su/info/aver/demo_keylite.htm - качество воспроизведения изображения на экране вполне приемлемое, подключать действительно очень просто- воткнуть единственный подходящия разъем а VGA выход, подключить USB (для питания), а соответствующий выход воткнуть в гнездо видеовхода на ТВ. Плюс я подключил стереозвук (через гнездо наушников на компе, и через 2 колокольчика на ТВ) потом на пультике от тилизизора нажал TV/Video и все... ЗАРАБОТАЛО! завтра поеду кабеля-удлинители для аудио и видео покупать и может вайр-лесс мышку для удобства :-)
Za skolko i gde? olego

olego
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 4:31 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение olego » Пт фев 11, 2005 12:04 pm

За сколко и где взяли?

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: Не кабелям едиными...

Сообщение Yury-San » Сб фев 12, 2005 11:36 am

Прошу прощения за задержку ответа- почему-то на форуме тема не выделилась как не_прочитанная. Взял за 5ман 8 чон у нас в Ульсане на компьютерном "рынке". А вот хорошей бесхвостовой мышки найти пока не удалось (Genius хочу)
Желаю успехов в поимке орехов!

Ответить