Удобная "feature"

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am
Удобная "feature"

Сообщение Kantaria » Ср фев 15, 2006 4:22 am

...Когда уже нету сил и времени правильно организовывать свой архив, иногда приходится, теряя при этом память на диске, помещать одни и те же файлы в папки с разными названиями. (Да, согласен, это ужасно...) Но зато потом при поиске данного файла, он как-бы очень легко нахОдится. Не в одной папке, так в следующей точно лежит!
Недавно с удивлением узнал, что gmail использует функцию lable, которая по сути то же самое, только файл занимает своё место и не больше того! А поиск организуется по признакам этого файла, количество которых, (признаков) как я понял, неограничено! Мне кажется, очень удачная догадка. Говорят, это идея "нашего" человека из Гугла. :)
Сначала непривычно, когда папок и директорий нет вообще (!), но потом понимаешь, насколько это лучше, чем просто в директориях копаться, или же поиск задавать в компе.
Вопрос. А можно ли нечто подобное организовать в своём компе? То есть, организовывать не директории в компе, а признаки файлов? Может уже есть такая "фича"? :)

aatarasov
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2001 12:00 am

Re: Удобная "feature"

Сообщение aatarasov » Ср фев 15, 2006 5:04 am

Nero Scout

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Удобная "feature"

Сообщение dimkdimk » Ср фев 15, 2006 7:16 am

А еще проще кидать файлы куда попало и поставить Desktop Search программу. Их сейчас несколько и все они бесплатные. Можно даже от той же гугл поставить десктоп серч. У него еще более крутая фича есть : поиск по нескольким компьютерам.

Тем более, что ты получишь поиск по контенту а не просто по файлам и параметрам. Я поставил себе - столько интересного нашел у себя {rotate} {joke}

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Удобная "feature"

Сообщение Kantaria » Ср фев 15, 2006 9:10 am

dimkdimk писал(а):Можно даже от той же гугл поставить десктоп серч. У него еще более крутая фича есть : поиск по нескольким компьютерам.
Я вот и поставил в офисе этот десктоп... Все корейские синглы и антивирусы так завопили... (естественно на корейском!), В итоге пришлось звать корейского починителя виндовозов... - всего за два "аии-щии" починил. Но про Гугл сказал "джонгмаль андео" {mrgreen}

Ответить