Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
Jack Weller
Опытный
Сообщения:640
Зарегистрирован:Вс май 23, 2004 9:54 am
Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение Jack Weller » Сб май 20, 2006 7:43 am

Какое оборудование надо чтобы подключить PDA (hp/ipaq) через ADSL? Обычный PC в этом соединении отсутствует

Иными словами, есть ADSL модем, PC через него сразу подсоединяется в локальную сеть. Хочу использовать PDA для доступа к интернету вместо PC - для просмотра почты, мож. для голосовой связи по Skype.
Life is either adventure or nothing

Аватара пользователя
dimavs
Гуру
Сообщения:2701
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2001 12:00 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение dimavs » Сб май 20, 2006 7:55 am

Jack Weller писал(а):Какое оборудование надо чтобы подключить PDA (hp/ipaq) через ADSL? Обычный PC в этом соединении отсутствует

Иными словами, есть ADSL модем, PC через него сразу подсоединяется в локальную сеть. Хочу использовать PDA для доступа к интернету вместо PC - для просмотра почты, мож. для голосовой связи по Skype.
Ну, интернет через ПДА - это на любителя. ПДА с WiFi - тогда просто, если без, то надо флеш карточку с WiFi покупать.

Есть еще один способ совместить кучу девайсов в одном. Купить что-то типа Imate SP5 - телефон, ПДА, WiFi

Аватара пользователя
SiGMan
Опытный
Сообщения:262
Зарегистрирован:Ср май 22, 2002 12:00 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение SiGMan » Сб май 20, 2006 1:48 pm

В данном конкретном случае точка доступа обойдется дешевле и будет куда как удобнее.

Цены от 6 ман.

http://pc.danawa.com/price_left.html?ca ... 2869%5E%5E
- Я делаю особую шаблонную магию.
- Не не не, Андрей Александреску, не не не!

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение Massimo » Чт май 25, 2006 8:53 am

Seth писал(а):
хотя через wifi конечно же удобнее, тем более в корее почти везде халявные access points
Вы не подскажете, где это "почти везде" в Корее халявный вайфай???? Я еще такого не видел. Можете назвать конкретные места в Сувоне???? {dontknow}

Аватара пользователя
Borman
Опытный
Сообщения:322
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 11:18 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение Borman » Чт май 25, 2006 10:38 am

Massimo писал(а):
Seth писал(а):
хотя через wifi конечно же удобнее, тем более в корее почти везде халявные access points
Вы не подскажете, где это "почти везде" в Корее халявный вайфай???? Я еще такого не видел. Можете назвать конкретные места в Сувоне???? {dontknow}
Не знаю как в Сувоне, а в Бучоне если рядом большие торговые центры,жилые многоэтажки, большие офисные здания - найти точку доступа без проблем. Т.е. реально я дома вообще интернет не проводил. Купил USB WiFi ,выставил в окно и все. С местного ФТП фильм качается 20-30 минут. Похоже местные жители вообще не заморачиваются проблемами защиты этих самых точек от внешних подключений.

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение Massimo » Пт май 26, 2006 2:26 am

Повезло Вам в Бучоне. Я щупал сети так же, но все запаролено, халявы никакой. Но надеждае теплится. Вдруг есть, просто никто не говорит {spy}

ShaSha
Сообщения:61
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 9:55 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение ShaSha » Пт май 26, 2006 2:53 am

Добредите до любого университета, наидите лавочку поближе к корпусу и будет Вам счастье...

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение Massimo » Пт май 26, 2006 4:44 am

ShaSha писал(а):Добредите до любого университета, наидите лавочку поближе к корпусу и будет Вам счастье...
Ок. попробую, но не сказал бы, что университеты тут "везде". собственно, моя мысль в том, что рассказы о том, что "тут везде" халявный вайфай мягко говоря - преувеличение. {kos} А так, конечно, если пойти в универ, то... Кстати сетей действительно много, но, как я говорил, что они запаролены.

ShaSha
Сообщения:61
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 9:55 am

Re: Подключение PDA к интернету через ADSL (вместо PC)

Сообщение ShaSha » Пт май 26, 2006 5:17 am

В нашем универе стабильно ловится 4 сети, из которых закрытой является только КТ-шный NetSpot (по-моему). За все остальные платит универ, поэтому они общедоступны - в образовательных целях, как я понимаю.

Ответить