[Авто-мото] Страхование авто

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

Ответить
mich
Сообщения:31
Зарегистрирован:Ср май 17, 2006 4:20 pm
[Авто-мото] Страхование авто

Сообщение mich » Ср сен 06, 2006 10:29 am

Народ, поделитесь опытом кто, где и с какими опциями страховал машину.

Зашел на сайт http://kyobodirect.com, а там минимальная цена 500.000 за первый год. Стоит ли искать ниже?

Аватара пользователя
andrevv
Опытный
Сообщения:280
Зарегистрирован:Пт окт 19, 2001 12:00 am

Re: Страхование авто

Сообщение andrevv » Ср сен 06, 2006 11:12 am

Если вы уже страховали машину дома (ну или не страховали =) - пусть Вам пришлют справку что вы страховали такой то период, проишествий не было - я страховал 1 год дома мне это помогло скидку сделать помоему с 700 до 400 с чем то там, было б больше дали б больше.

страховал по совету
http://www.russiankorea.com/new_rk/foru ... highlight=
у ifirst.co.kr, без выезда агента ибо дорого (HR с ними говорила + факс с почтой).
"Программист - это, прежде всего, творческая личность. И только потом - пьяная скотина."

mich
Сообщения:31
Зарегистрирован:Ср май 17, 2006 4:20 pm

Re: Страхование авто

Сообщение mich » Ср сен 06, 2006 1:04 pm

К сожалению, на сайте ifirst расчет принимается только для машин с 1996 года... и цена выше, если считать что машина 1996.

Аватара пользователя
andrevv
Опытный
Сообщения:280
Зарегистрирован:Пт окт 19, 2001 12:00 am

Re: Страхование авто

Сообщение andrevv » Ср сен 06, 2006 2:11 pm

Хм у меня '94го однако застраховали. Но собственно речь была не о i1st а о заветной справке =)))
"Программист - это, прежде всего, творческая личность. И только потом - пьяная скотина."

Аватара пользователя
andyrtf
Опытный
Сообщения:912
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:14 pm

Re: Страхование авто

Сообщение andyrtf » Ср сен 06, 2006 7:40 pm

mich писал(а):Зашел на сайт http://kyobodirect.com, а там минимальная цена 500.000 за первый год.
Subaru WRX прикупить изволили??? ( Судя по цене страховки..)?
{kos}

mich
Сообщения:31
Зарегистрирован:Ср май 17, 2006 4:20 pm

Re: Страхование авто

Сообщение mich » Чт сен 07, 2006 3:56 am

Subaru WRX прикупить изволили??? ( Судя по цене страховки..)?
{kos}[/quote]

Шутить изволите? Факторы увеличение стоимости: нет страховой истории, старая авто, иностранец.

Кстати некоторые страховые сайты не принимают мой id номер. Мне сказали, что иностранцам, нужно зарегистрировать мой id в системе, после будет приниматься. Кто знает где это сделать?
Спасибо за ответ.

mich
Сообщения:31
Зарегистрирован:Ср май 17, 2006 4:20 pm

Re: Страхование авто

Сообщение mich » Чт сен 07, 2006 3:56 am

Subaru WRX прикупить изволили??? ( Судя по цене страховки..)?
{kos}[/quote]

Шутить изволите? Факторы увеличения стоимости: нет страховой истории, старая авто, иностранец.

Кстати некоторые страховые сайты не принимают мой id номер. Мне сказали, что иностранцам, нужно зарегистрировать мой id в системе, после будет приниматься. Кто знает где это сделать?
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
andyrtf
Опытный
Сообщения:912
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:14 pm

Re: Страхование авто

Сообщение andyrtf » Чт сен 07, 2006 4:08 am

mich писал(а):Шутить изволите?.
Конечно, шучу. {wink}
mich писал(а):Факторы увеличения стоимости: нет страховой истории, старая авто, иностранец...
Страховая история, конечно, влияет... Насколько, правда, я в курсе, очень сильно влияет возраст владельца и марка машины.

Так что, может я и поспешил объявить, что " это сильно дорого ". На моей памяти, человеку страховка влетела чуть ли не в лимон...

По поводу вегугинских айди - многие интернетные предприятия их не принимают, ничего не поделаешь, и хотя, в случае интернет-магазинов народ тут, помнится, чего-то там химичил, со страховкой такие варианты не пройдут...

Аватара пользователя
andrevv
Опытный
Сообщения:280
Зарегистрирован:Пт окт 19, 2001 12:00 am

Re: Страхование авто

Сообщение andrevv » Чт сен 07, 2006 4:16 am

Посмотрите в
http://www.russiankorea.com/new_rk/foru ... 76&p=84184
там про это было...
"Программист - это, прежде всего, творческая личность. И только потом - пьяная скотина."

Asdf
Сообщения:60
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 3:42 pm

Re: Страхование авто

Сообщение Asdf » Пт мар 16, 2007 3:46 pm

А если вообше не страховать авто, какие могут быть подводные камни?

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: Страхование авто

Сообщение lelik » Пт мар 16, 2007 4:12 pm

Asdf писал(а):А если вообше не страховать авто, какие могут быть подводные камни?
Так низзя {mrgreen} Без страховки машину на вас не оформят.. С другой стороны можно купить минимальную страховку.. Будет стоить рублей 200.

Аватара пользователя
sergey_cr
Новичок
Сообщения:245
Зарегистрирован:Вт ноя 28, 2006 5:56 am

Re: Страхование авто

Сообщение sergey_cr » Ср мар 21, 2007 6:17 am

Страховое агенство Инсулин: http://insuline.co.kr/ . Там можно сравнить цены от разных страховых компаний, если зарегистрироваться на сайте. Лучше попросить корейских друзей связаться с ними по телефону, агент сделает страховку быстро и без проблем. {wink}

Ответить