О нас. Форум РК, или Кто такие Корусичи.

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

Ответить
Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am
О нас. Форум РК и кто такие Корусичи.

Сообщение Iriska » Пт сен 10, 2010 9:36 pm

в связи со сменой людей-поколений на РК, как-то утрачиваются корни, и молодежь не знает своей истории, забывает прадедов и прабаобабушек. поэтому надо бы нам эту тему как-то закрепить хотя бы тут. для того, чтобы история РК не умерла с отъездом старейшин, закрепляю ее путем копирования значимых секретных РК-материалов.
прошу дополнять и дописывать новые главы.
-------------------------------------------

Корусичи

Сообщение mikap » 03 сен 2004 11:54 (примеч. mikap в свое время работал архивариусом и, по совместительству, писателем-юмористом РК - И.).

"Каждый имеет право на самоидентификацию" - подумал Чебурашка пристально всматриваясь в зеркало.

Корусичи

Корусичи
– социально-этническая группа, в настоящее время проживающая на территории Южной Кореи. Общий состав корусичей подсчету не поддается ввиду постоянных миграций и склонности к кочевому образу жизни.
Этнический состав К. составляют основные этнические группы - русские, белорусы, украинцы и несколько немногочисленных этнических групп. В настоящее время делаются попытки примкнуть к корусичам представителями арабских и монголо-китайских наций.

Корусская или Великокорусская культура богата духовно и материально. Её лучшие стороны стали традиционными и сохранились до новейшего времени, особенно среди сеульского населения.

Многие исследователи склонны относить зарождение истоков корусской культуры к концу двадцатого столетия. Как гласят найденные археологами легенды, зачатки корусской культуры появились с приходом в Южную Корею Арнольда, Кэшера и Сергеича, которые провозгласили себя по одной версии Великокорусами, а по другой пророками Магомета на земле Хангукской. Кэшер, Арнольд и Сергеич объединили под идеей создания единого государства несколько разрозненных корусских племен, ведущих обособленный образ жизни в различных регионах Южной Кореи.

В результате междоусобных войн и ожесточенной борьбы с тяжелейшим Хангуко-Корейским игом был создан Форум. Форум был первым храмом корусичей. Такое же название носит и первый официальный язык корусичей. Только на Форуме корусичи могли чувствовать себя в безопасности от ига общаясь на языке Форума и лишь изредка они подвергались там нападению других собратьев-корусичей. Единственной и нерушимой защитой корусичей на Форуме является Модератор. Он же представляет собой первую и последнюю судебную инстанцию. Подробное описание истории возникновения и начального этапа жизни корусичей может быть найдено в работах известного коруского летописца 20-21вв. Метамала-Сеульского.

Древней столицей Коруссии является город Сувон. После массового заселения Сувона корусичами, было решено присвоить ему звание города-героя. Изначально Сувон был заселен хангуками, которые постепенно, вплоть до настоящего момента вытеснялись пополняющимися рядами корусичей.
Сувон известен своими старинными обычаями, корни которых уходят далеко вглубь истории. Один из таких обычаев заключался в выпивании максимально возможного количества огненной воды и после этого демонстрации своей удали на футбольном поле. Корусская удаль демонстрировалась как с мячом, так и без него.
Самым известным местом в Сувоне является Завод. Некоторые К. называют его пионер-лагерем, что, несомненно, вызывает теплые воспоминания о детстве в заскорузлых сердцах корусичей. Утром все взрослые Корусичи обязательно идут на Завод, возносить дань корейской промышленности.

Этнографические группы. В силу специфических условий развития в разных районах Коруcсии среди К. к началу 21 в. сложился ряд этнографических групп. Наиболее крупные из них, различающиеся по наречиям языка («окающий» и «акающий») и особенностям в постройках, одежде, некоторых обрядах и т.п., — северные и южные великокорусы. Связующее звено между ними — средневеликокорусская группа, занимающая центральный район — часть Сувонско-Сеульского междуречья и Теджона; она имеет в языке и культуре как северно-, так и южновеликокорусские черты. Более мелкие этнографические группы К. — поморы (на берегу Западного и Восточного морей), различные группы казаков и их потомков (пограничные территории Коруссии), старообрядческие группы (Бундан и Аньянг), семейские (по всей территории Корусии), электронщики (в основном в пригородах Сувона, Сеула и Теджона); особые группы составляют корусичи на Итевоне, воспринявшие многие черты окружающих народов.
На юге и юго-востоке корусичи представлены многочисленной группой, состоящей в основном из студентов. При всей своей многочисленности, студенческая группа составляет собой закрытый автономный округ, изредка поддерживающий контакты с представителями других групп. Основной причиной замкнутости, согласно словам немногих уцелевщих после контактов со студентами корусичей, является отсутствие корусской валюты - вонючек. Корусские студенты приносят себя в жертву граниту учебы, а после прохождения на следующий этап учебы предаются диким и безумным оргиям, звуки которых слышны в Сеуле.

Корусич – существо интеллигентное, в большинстве случаев имеющее высшее образование. Однако при всей своей положительности, К. может нападать на своих собратьев «за идею». В основе этого вызывающего агрессию К. термина лежат усвоенные им в результате кочевой жизни понятия и принципы, зачастую не имеющие отношения к корусской действительности. Особо агрессивные коруссичи изгонялись из племени, с запретом на использование официального языка и храма - Форума. В прежние времена изгнание означало неминуемую гибель особи, однако в настоящее время существует несколько новых диалектов и пристанищ, которые может принять изгнанник.

Основным времяпрепровождением К. является создание высокотехнологичных изделий корейской промышленности. При этом сами К. не считают данные изделия высокотехнологичными, применяя термин «поделки» для многих особо удачных произведений корейской промышленности.

Современный жилой дом К. обычно многокомнатный, планировка его (расположение комнат) разнообразна. К. обычно называет свое жилище «аппартаменты», видимо пытаясь таким образом увеличить их действительный размер. Основу коруского жилища составляет собственно изба или кухня с корусской печью или печами других типов. Парадная часть — «горница», «зало», «чистая половина»; от неё перегородками отделены спальни. Прежнюю кустарную мебель вытеснила городская, фабричного корейского производства. В быт корусича вошли электричество, радио, телевидение, Интернет.

Пища с повышением благосостояния корусичей, развитием торговли и корейской промышленности сильно изменилась, однако сохранила и много традиционных черт. В городах и в значительной мере в сельских местностях (особенно через учреждения общественного питания) распространились общекорейские, среднеазиатские и иные блюда; но наиболее характерными остаются разнообразные изделия из красного перца и рисовые блюда. Для традиционной корусской кухни типичны кимчи, бульгоги, пибимпабы, тюря, различные каши из травы и риса...; из напитков — соджу, мекджу, в прошлом — мёд и водка. Обрядовые блюда — пироги, блины, кутья (главным образом поминальная), пасха, крашеные яйца, разнообразные караваи, пряники (свадебные) и куличи. Верующие К. соблюдали запреты, главным образом на посты (на официальном языке Форума – «пост» - послание, весть).

Пожелания, поправки, дополнения – приветствуются, особенно от доживших до нашего времени очевидцев зарождения Коруссии и корусской культуры :)

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: О нас. Форум РК и кто такие Корусичи.

Сообщение Iriska » Ср дек 29, 2010 12:28 pm

справочник основных терминов корусича. Том 1.

СЛЕД

Сообщение mikap » 13 май 2006 04:57
«СЛЕТ». Происхождение слова относят к концу XX в. В первоначальном варианте слово звучало как «след», намекая на то, что участники мероприятия должны оставить след в истории мифического государства Коруссии. След чаще всего оставлялся на песке лицом шедшего искупаться, но по дороге внезапно уставшего (видимо от тяжелых трудовых будней) и уснувшего участника мероприятия. Так же к следам относят многочисленные записи в протоколах полицейского управления и свидетельские показания аджумей, обнаруживавших палатки участников мероприятии утром в своём огороде. Отдельного упоминания достойны жалобы участников акции «Нашу норэ не задушишь!» с передвижной установкой для производства децибелов. В последнем случае попытки оставить след в истории производились непосредственно на лице самого талантливого (по словам остальных певцов) исполнителя. В полицейском протоколе это историческое событие отмечено записью с объяснениями задержанного следовца: «А чё он Пугачеву фальшиво поёт?»

Местные студенты пользуются слетом как возможностью изучать живую русскую речь. Для этого необходимо всего лишь посветить фонариком в лицо спящего в палатке следовца или же затеять запуск фейерверков невдалеке от стойбища следовцов. Объем новых терминов, глаголов и идиом полученных аборигеном вышеописанным способом не может сравниться с трехгодичной программой ведущих университетов.

Ответить